ГАЗОВОЕ оборудование

Все про бензин, газ, расход
sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение sawared » 08 янв 2021 04:17

Айдар писал(а):
05 янв 2021 13:54
Добрый день, дорогие форумчане!
Всех с Новым годом! Здоровья вам и вашим семьям!
С наступлением зимы (за бортом минус 10 - 15) столкнулся со следующей проблемой.
При старте на прогретой машине начинает пищать датчик ГБО в салоне, сигнализирующий переключение с газа на бензин. Раньше такое бывало лишь при резком ускорении (газ в пол). Сейчас же стоит только тронуться (обороты в районе 2 тыс) как машина переключается на бензин.
Я так понял, что при наступлении холодов падает давление в баллоне ГБО и поэтому нет должного давления для подачи газа по системе.
Месяц назад, в целях решения такой проблемы, мне газовики закачали в баллон воздух (давление сделали около 2,5 - 3), чтобы таким образом создать давление. Проблема исчезла.
Сейчас спустя месяц опять возникла эта проблема с переключением на бензин.
Если честно, не знаю насколько это безопасно, таким образом решать эту проблему закачивая воздух в баллон.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу?
Привет землякам!!! Скорее всего ты заправился ещё так называемым летним газом вот и вся проблема. У нас в Алматы даже Альянс весь декабрь продавал так называемый летний. И только в январе у них появился премиум))) типа зимний но 78 теньгоф. (у летнего и зимнего разная процентовка пропано бутановой смеси https://sovet-ingenera.com/gaz/equip/zi ... y-gaz.html)
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

iheaven
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2019 21:40
Мой город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение iheaven » 24 янв 2021 23:39

А кто-то ставил ГБО 5ого поколения на Секвою?
Sequoia 2011 Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение wallboss » 25 янв 2021 16:24

iheaven писал(а):
24 янв 2021 23:39
А кто-то ставил ГБО 5ого поколения на Секвою?
Есть у одного в Москве на Тундре, но там очень много проблем с настройками и подбором форсунок. Сказал намучились при установке и настройках.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение глобус » 11 авг 2022 22:04

Вчера на пробеге 365.000 наконец-то созрел поставить себе ГБО. Такой резвости у машины не было наверное с самого завода. Подумал зачем мне такое приехал к настройщику и попросил придушить газ, через 10 минут загорелась гирлянда на приборке, из-за бедной смеси ,пришлось вернуться и вернуть обратно настройки. Жадность - это плохо.

AndyT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2023 17:20
Мой город: Moscow
Пол: Мужской

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение AndyT » 27 янв 2023 17:26

Также ищу проверенный комплект и контору по ГБО 5.
Цена в Москве на Vialle -150 тр под ключ. Сомнений нет, отпугивает цена
Есть вариант 70/80 на итальянском ЛандиРензо, однако про это оборудование нет отзывов на 3UR FE
Поделитесь опытом

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение wallboss » 04 фев 2023 08:06

Цены да, очень выросли. На хорошее оборудование в два раза. На новую машину ставить ГБО не вижу смысла(не буду), т.к. посчитав все понял что окупаемость с моими пробегами составит 5-7 лет, а там замена форсунок, переборка редукторов, замена балона через 10 лет. И где экономия ????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»