ГАЗОВОЕ оборудование

Все про бензин, газ, расход
дмитрий28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 окт 2011 13:37
Мой город:
Пол: Мужской

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение дмитрий28 » 16 ноя 2011 08:03

ребята подскажите по поводу установки газа есть ли смысл и какие есть проблемы и минусы связанные с этим????!!!!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Yetti » 16 ноя 2011 09:01

:D Начало интересное :D

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Del » 16 ноя 2011 09:22

Да! Да! И снова здравствуйте! :D :D :D
Бензин 92 Лимитед 2010

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение pavel11 » 16 ноя 2011 09:53

как обычно всем надо сразу и сейчас :D
смотрим внимательно ранее созданные темы
ищем их через поиск!
подправляем профиль!(не понятно из какой страны и города)
и будет счастье!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Oleg6777 » 16 ноя 2011 11:06

pavel11 писал(а):как обычно всем надо сразу и сейчас :D
смотрим внимательно ранее созданные темы
ищем их через поиск!
подправляем профиль!(не понятно из какой страны и города)
и будет счастье!

28 лет... :)

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Flash » 16 ноя 2011 12:24

дмитрий28 писал(а):ребята подскажите по поводу установки газа есть ли смысл и какие есть проблемы и минусы связанные с этим????!!!!
Ну это тема вечная как ислам и ххристианство.
В двух словах: я поставил, смысл есть, использую на дальние поездки по стране и в Европу. Главное на газу не гонять, не гробить двигатель. Типа тошнить по трассе самое оно.
Когда я первый раз съездил на секвою в Германию и назад то охренел. Четыре тысячи км с расходом 17 по трассе при цене бензина 1.4 евро в Европе. Вообщем пипец. Газ в Европе есть почти везде по 0,5- 0,6 евро за литр.
После установки газа на том маршруте экономия составила 600 евро. То есть одна поездка мне окупила сразу установку.

Если вы не из столицы, не тошните в пробках каждый день с расходом 27, если не гоняете на дальние растояния тогда смысла нет. Лейте 92 и все.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Oleg6777 » 16 ноя 2011 12:38

Flash писал(а):
дмитрий28 писал(а):ребята подскажите по поводу установки газа есть ли смысл и какие есть проблемы и минусы связанные с этим????!!!!
Ну это тема вечная как ислам и ххристианство.
В двух словах: я поставил, смысл есть, использую на дальние поездки по стране и в Европу. Главное на газу не гонять, не гробить двигатель. Типа тошнить по трассе самое оно.
Когда я первый раз съездил на секвою в Германию и назад то охренел. Четыре тысячи км с расходом 17 по трассе при цене бензина 1.4 евро в Европе. Вообщем пипец. Газ в Европе есть почти везде по 0,5- 0,6 евро за литр.
После установки газа на том маршруте экономия составила 600 евро. То есть одна поездка мне окупила сразу установку.

Если вы не из столицы, не тошните в пробках каждый день с расходом 27, если не гоняете на дальние растояния тогда смысла нет. Лейте 92 и все.
Знаешь, газовщик, который здесь свое ГБО расхваливал - ProMotor :twisted: уже месяц как прячется.... Напортачил нормально...
В общем не ставь у него 5-е поколение...!!!! Постоянные глюки и чеки... Трубу не берет.. не один я ищу... В общем пока названиваю, там могу разозлиться...!

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Flash » 16 ноя 2011 13:11

Oleg6777 писал(а):
Flash писал(а):
дмитрий28 писал(а):ребята подскажите по поводу установки газа есть ли смысл и какие есть проблемы и минусы связанные с этим????!!!!
Ну это тема вечная как ислам и ххристианство.
В двух словах: я поставил, смысл есть, использую на дальние поездки по стране и в Европу. Главное на газу не гонять, не гробить двигатель. Типа тошнить по трассе самое оно.
Когда я первый раз съездил на секвою в Германию и назад то охренел. Четыре тысячи км с расходом 17 по трассе при цене бензина 1.4 евро в Европе. Вообщем пипец. Газ в Европе есть почти везде по 0,5- 0,6 евро за литр.
После установки газа на том маршруте экономия составила 600 евро. То есть одна поездка мне окупила сразу установку.

Если вы не из столицы, не тошните в пробках каждый день с расходом 27, если не гоняете на дальние растояния тогда смысла нет. Лейте 92 и все.
Знаешь, газовщик, который здесь свое ГБО расхваливал - ProMotor :twisted: уже месяц как прячется.... Напортачил нормально...
В общем не ставь у него 5-е поколение...!!!! Постоянные глюки и чеки... Трубу не берет.. не один я ищу... В общем пока названиваю, там могу разозлиться...!
Да я поставил себе четвертое, пятое и не думал. Правда ребятами с черниговской тоже не доволен, установка халатная, рейку с форсунками примотали к проводке хомутами, на тойоте аж прослезились. Приехал, так сделали хоть крепеж к двигателю нормальный. Редуктор поставили дохлый, в кикдаун на газе не могу уйти сразу вырубает всю систему, друг добился у них замены редуктора на ауди, у меня сил нет, настраивал карту раз пять ездил к ним, ошибки вылазили. Оказалось надо было с компом по району проехать и все отстроить, но им видно сразу впадло было. Форсунки горизонт, которые они поставили не дают равномерное давление, в итоге менял на более дорогие форсунки.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Yetti » 16 ноя 2011 16:27

[color=#FF0040]Flash[/color] писал(а): Да я поставил себе четвертое, пятое и не думал. Правда ребятами с черниговской тоже не доволен, установка халатная, рейку с форсунками примотали к проводке хомутами, на тойоте аж прослезились. Приехал, так сделали хоть крепеж к двигателю нормальный. Редуктор поставили дохлый, в кикдаун на газе не могу уйти сразу вырубает всю систему, друг добился у них замены редуктора на ауди, у меня сил нет, настраивал карту раз пять ездил к ним, ошибки вылазили. Оказалось надо было с компом по району проехать и все отстроить, но им видно сразу впадло было. Форсунки горизонт, которые они поставили не дают равномерное давление, в итоге менял на более дорогие форсунки.
[color=#FF0040]Flash[/color] писал(а): Если вы не из столицы, не тошните в пробках каждый день с расходом 27, если не гоняете на дальние растояния
если не любите анальный секс с автомобилем и газовщиками :D
[color=#FF0040]Flash[/color] писал(а): тогда смысла нет. Лейте 92 и все.

Аватара пользователя
FAU
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение FAU » 17 ноя 2011 07:08

Надо просто ставить нормальное оборудование у нормальных установщиков и 92 нужен будет только для того что бы завестись! По трассе и по городу и что бы нажать тапку в пол - для всего газ отличное решение! Двигателю все-равно на чем работать при правильной установке и настройке. Двигателя хватит на все время эксплуатации машины. Если у кого-то проблемы с газом то это исключительно вина неграмотных установщиков, которые не могут подобрать нормальное оборудование или настроить систему.
Изображение
Toyota Tundra '08-09 CrewMax Ltd 5.7L 4x4
6" ProComp Lift - 18" ProComp 6088 - 35*12,5 Cooper STT

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»