Зеркала не работают

Все вопросы по зеркалам
Ответить
DUS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2011 09:12
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Зеркала не работают

Сообщение DUS » 25 ноя 2011 13:40

Небольшая засада - при покупке машины заметил, что электрика зеркал на первой елке работает, подогрев есть, а не складываются. Ну, думаю, разберусь. И не такое исправляли. Но что то не удалось разобрать само зеркало. Короче, моторчик складывания жужжит, корпус дергается, но не складывается. если помогать руками, то идет, а самостоятельно не хочет. Подозреваю, что закисли, но как смазать, разработать - не понимаю. Видимые части обработал смазкой, двигаться получше стали, но не до конца, все равно полностью приходится помогать. Может кто с таким уже имел дело и подскажет, как их все таки разобрать полностью?

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеркала не работают

Сообщение pavel11 » 28 ноя 2011 07:25

DUS писал(а):Небольшая засада - при покупке машины заметил, что электрика зеркал на первой елке работает, подогрев есть, а не складываются. Ну, думаю, разберусь. И не такое исправляли. Но что то не удалось разобрать само зеркало. Короче, моторчик складывания жужжит, корпус дергается, но не складывается. если помогать руками, то идет, а самостоятельно не хочет. Подозреваю, что закисли, но как смазать, разработать - не понимаю. Видимые части обработал смазкой, двигаться получше стали, но не до конца, все равно полностью приходится помогать. Может кто с таким уже имел дело и подскажет, как их все таки разобрать полностью?
самое главное снять зеркальный элемент
он дорогой стоит долларов около 150 -200 , т.к. с подогревом и поворотниками
мне при покраске зеркала сломали зеркльную часть, могу сказать что
внутри всё видно где и как
также зеркало тупо можно снять с болтов и отнести домой ,
где в домашней обстановке неторопясь всё протереть и смазать!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

DUS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2011 09:12
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Зеркала не работают

Сообщение DUS » 28 ноя 2011 09:36

Ну разбирал то я их не на улице конечно. Есть место и теплое и большое. Сам корпус снял с двери, открутил несколько винтов, все которые нашел. Отсоединить зеркальный элемент не удалось, поскольку не знаю, как он крепится. Ну и на этом все встало.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зеркала не работают

Сообщение ADY » 28 ноя 2011 10:15

Я думаю зеркало там крепится как и везде. Надо за само зеркало потянуть и вытянуть его из паза. Только аккуратно :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеркала не работают

Сообщение pavel11 » 30 ноя 2011 12:30

ADY писал(а):Я думаю зеркало там крепится как и везде. Надо за само зеркало потянуть и вытянуть его из паза. Только аккуратно :lol:
не так всё просто !
надо снимать тому кто хоть раз снимал !
я неделю без правого зеркала ездил из-за таких вот специалистов!
тянули за элемент , немного помогли отвёрткой и всё покупай новое!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

sav585
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2011 14:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Зеркала не работают

Сообщение sav585 » 30 ноя 2011 12:57

Элемент зеркала на защелке, обычно снимается с помощью обычной веревки. С двух сторон элемента заводятся две петли и рывком(на себя) он отщелкивается(аккуратно с проводами).

Мишель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2009 00:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Зеркала не работают

Сообщение Мишель » 01 дек 2011 00:35

Снимали зеркало на станции (не работал маторчик который опускает зеркало в низ)на задней части зеркала стоят защёлки .Нужно приподнимать вверх и подтягивать на себя аккуратно естественно.

Енакентий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2011 08:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РК, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеркала не работают

Сообщение Енакентий » 01 дек 2011 13:49

Сам не снимал, "тимуровцы" сняли и унесли, брал новые,когда ставили то действительно когда надели(немного помучались) то после аккуратно опустили вниз и оно село на место. Советую обратится к спецам. Но за зеркалом кроме стандартного крепежа паука не видел моторчиков и другого.
Желаю,удачи!

Ответить

Вернуться в «Зеркала»