Установка Вебасто

Все про тюнинг и доработки наших авто
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Установка Вебасто

Сообщение wallboss » 01 ноя 2019 12:02

Den писал(а):
01 ноя 2019 08:24
Коллеги, добрый день,

Созрел на вебасту, позвонил установщикам, а они говорят, что помимо самой установки еще надо будет дополнительно заплатить за снятие бензобака. У всех так было?
Ну вообще то процедура снятия бензобака входит в перечень работ по установке, так как заборчик вебасты врезается в крышку бензобака и ни в какое другое место. Проще тем у кого есть лючек доступа к крышке. У нас такого лючка нет по этому и со снятием. Да там ни чего сложного, делов на 15 минут. Главное приедь почти пустой, а то тяжело будет. Возьми с собой канистру обязательно с бензином чтобы потом добавить. А то насос не любит низкий уровень.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Den
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2018 18:30
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41 раз

Установка Вебасто

Сообщение Den » 01 ноя 2019 12:11

Спасибо!

Den
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2018 18:30
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41 раз

Установка Вебасто

Сообщение Den » 02 ноя 2019 22:11

И финальный вопрос. Разные сертифицированные установщики разошлись во мнениях: одни сказали, что вообще даже модели webasto comfort+ Не хватит для нашего объема движка, другие сказали, что comfort нужен только если собрались еще и салон обогревать, а если нет, то надо брать webasto Start так как она также будет греть двигатель что и comfort.

Что скажет наше опытное сообщество, какую модель все же ставить для подогрева только двигателя.

Kostiksimb писал что почему-то передумал ставить Start и поставил comfort... другие тоже также?

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Установка Вебасто

Сообщение kostiksimb » 02 ноя 2019 23:58

Den писал(а):
02 ноя 2019 22:11
Kostiksimb писал что почему-то передумал ставить Start и поставил comfort... другие тоже также?
Не прогреет + о салоне вообще не идет разговор, тупо акк высадит в 0. Для салона нужен второй акк

Webasto Thermo Top Evo Start - Webasto Thermo Top Start для бензиновых двигателей объемом до 4 литров. Отопитель предназначен только для прогрева двигателя, прогрев салона в данной модификации не предусмотрен. До 4х это не значит что 4литра входит, это максимум 3.5!

Опять же выдержки с сайтов по установке
На Land Cruiser 200 с бензиновым двигателем 4,6 литра был установлен предпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Evo 5, стартом тут и не пахнет.
Нет машины

Den
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2018 18:30
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41 раз

Установка Вебасто

Сообщение Den » 03 ноя 2019 06:47

Спасибо за оперативный ответ.
Сколько смотрел, не видел градации webastы по объему.

Вот нашел таблицу где покзаны характеристики - мощность одинаковая что у старта, что у комфорта +

Но в чем реально разница то лучше похоже вот тут написано (см. Ниже), только не ясно, это сравнивают модели до 2017 года с теми что вышли позже, или это сравнение старта и комфорта между собой.



Изменена логика работы (это уже не докупишь и не доустановишь) в прошивке — температура включения салонного вентилятора повышена на 5°C (c 60°C у Comfort+ до 65°C), переход на половинную мощность (на самом деле потребление при "половинной мощности" падает с 19А до 3А) снижен на 20°C (c 80°C у Comfort+ до 60°C), а ждущий режим (без прогрева, но с работающим вентилятором салона) включается на 6°C раньше (80°C вместо 86°C у Comfort+). Ну и ПОМПА работает на полную мощность, а не в зависимости от температуры ОЖ. Всё это позволяет быстрее и без ощутимых потерь в ресурсе аккумулятора получить теплый мотор.


https://www.drive2.ru/l/492774174608064516/
Вложения
IMG_5082.PNG

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Установка Вебасто

Сообщение wallboss » 03 ноя 2019 06:54

Когда была выбаста старая(термо топ Е, термо топ С) все на большие объемы ставили максимальную мощность старой модели. Причин несколько. Во первых прогревает быстрее, соответственно меньше высаживает АКБ, причина вторая - со временем(если постоянно пользуешься) внутри горелки накапливается сажа и она начинает греть ещё меньше.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Установка Вебасто

Сообщение kostiksimb » 04 ноя 2019 08:30

Не хочу и не пытаюсь отговаривать, но не уже ли на ум не приходит такая вещь как , почему цена старта и evo5 сильно!!! разная, хотя и тот и тот 5квт, плюс посмотои драйв , а именно кто ставит старт, приятно удивишься, но там не будет автовладельцев с двигателем более 2.5 литра
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Установка Вебасто

Сообщение wallboss » 04 ноя 2019 12:37

kostiksimb писал(а):
04 ноя 2019 08:30
Не хочу и не пытаюсь отговаривать, но не уже ли на ум не приходит такая вещь как , почему цена старта и evo5 сильно!!! разная, хотя и тот и тот 5квт, плюс посмотои драйв , а именно кто ставит старт, приятно удивишься, но там не будет автовладельцев с двигателем более 2.5 литра
Костик понял он понял :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»