конденсат в воздушном фильтре

Все, что касается движка
vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

конденсат в воздушном фильтре

Сообщение vsewolod » 18 янв 2012 12:35

Уважаемые владельцы, машина эксплуатируется в Сибири, стоит всегда на улице, уже в третий раз высвечивает ошибки: чек двигателя, курсовую устойчивость, 4lo(моргает) и скользкая дорога. При разгоне, комп глушит машину, в следствии по сканеру высвечивается ошибка 2112( блокировка дроссельной заслонки), но самое неприятное в корпусе воздушного фильтра скапливается конденсат, причём в больших количествах. По рекомендации автосервиса утеплили войлоком движок, но всё повторяется вновь. Возможно кто-то сталкивался с подобным...

ПРОБЛЕМА РАЗРЕШИЛАСЬ!!!

После длительной диагностики и запросов в штаты, проблема снята... штаты предложили заменить крышку воздушника и правый передний подкрылок, на третьей странице данного обсуждения есть номера запасных частей...
НО при снятии двигателя, а мы его сняли, дабы проверить вкладыши на коленвалу, ВЫЯСНИЛОСЬ, что засорился перепускной клапан отвода газов, после его промывки, машина избавилась от болезни... Крышку и подкрылок, я в результате купил, правда внешне они ни чем не отличаются от стоявших... ПОСЕМУ предлагаю сперва проверить клапан!!!
Машина бегает, пробежал 2000км, всё сухо!!!
Спасибо всем за советы и сопереживание!!!
Последний раз редактировалось vsewolod 15 фев 2012 08:53, всего редактировалось 1 раз.
бензин 92, Платинум 2013

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Igor Kiev » 18 янв 2012 20:04

А какой-нибудь "прибамбас" установлен?
Типа -ГБО, Вебасто, или еще там что?

Если нет, то нормальное СТО должно орпеделить проблему.

Среди нашего форума -такого не было.
А то что машина эксплуатирутся в холоде -думаю не проблема.
Поробуйте отсоединнить АКБ на минут 5, тоесть обнулить всё под заводские настройки.

... или поставьте на дня 3 в сухой теплый бокс. МОжет и правда "засырела" так сильно. Пусть просохнет.можнт элетроника подмокла. Конечно это не выход, так как опять же нормальное СТО должно выявить проблему.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Flash » 18 янв 2012 21:00

vsewolod писал(а):Уважаемые владельцы, машина эксплуатируется в Сибири, стоит всегда на улице, уже в третий раз высвечивает ошибки: чек двигателя, курсовую устойчивость, 4lo(моргает) и скользкая дорога. При разгоне, комп глушит машину, в следствии по сканеру высвечивается ошибка 2112( блокировка дроссельной заслонки), но самое неприятное в корпусе воздушного фильтра скапливается конденсат, причём в больших количествах. По рекомендации автосервиса утеплили войлоком движок, но всё повторяется вновь. Возможно кто-то сталкивался с подобным...
а такая фигня только зимой или летом была тоже? А если зимой прогреется двигатель повторяется проблема?
А если на ночь в гараже подержать что будет?

Конденсат это не страшно, на улице мороз, машина тянет воздух и появляется конденсат.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение vsewolod » 19 янв 2012 06:37

Вся ерунда заключается в том, что машина из-за этого блокирует двигатель, не очень приятно, обгоняя длинномер, обнаруживать, что двигатель выключился... На станции выдали рекомендацию утеплить подкапотное пространство, накрыли двигатель войлоком... всё повторилось. Предпусковой подогреватель буду устанавливать сейчас, без него в нашем климате тяжело. На станции пытаются разобраться, но пока не получается... Машина пришла по осени, гнали её из Москвы, по дороге при переключении с заднего моста на 4HI выдавалась такая же ошибка, по прибытию в Томск, сделал комплексное ТО, поменял везде масла( мосты, коробка, раздатка, двигатель), через 1000км произошёл второй сбой, опять же при переключении... В третий раз, сам был за рулём, выезжал из Новосибирска(-34) режим 4HI, на круизе прошёл 200км, пошёл на обгон фуры, очень плавно и где-то на середине обнаружил, что машина не работает... причём при плавном наборе скорости, с нуля, двигатель не блокируется... после второй попытки обогнать, эту же фуру, опять заблокировался... дальше пытаться не стал, печально доехал до города и сдал машину в сервис.
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение ADY » 19 янв 2012 10:14

Дааа... С таким приколом опасно ездить!!! Надо эту проблему решать.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение pavel11 » 19 янв 2012 10:42

может датчик который эту ошибку даёт банально не исправен?
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение vsewolod » 19 янв 2012 11:38

Станция, дилер ТОЙОТА, бьётся, но пока решить этот ребус не могут, пытаются запросить документацию, т.к. в россию машины официально не завозят...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Flash » 19 янв 2012 20:53

А был период когда была та же ситуация глох раз в неделю. И ошибки были как у вас, никто не мог найти в чем причина ни официалы дилеры ни Кулибины.

Нашел проблему я. Когда ставили сигналку и всякие атиугонные штуки то поставили как обычно реле которое отключало бензонасос, и это реле периодически отключала само бензонасос на секунду.

Хорошо что я шарю в электрике и сам нашел эту проблему. Сто искало неделю причину и не нашли.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Yetti » 19 янв 2012 22:41

Такую плавающую, на секунду, найти - это жесть!

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение vsewolod » 20 янв 2012 07:46

Сигнализация штатная. Отключение подачи топлива у меня тоже происходило, но на "крузере" из-за "блек бака", со временем приноровился и был уверен, что ни кто без подсказки на машине ездить не сможет. В данном случае, беспокоит конденсат в воздушнике и сапуне, он к сожалению на морозе замерзает...
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»