Полировка елки наносоставом.

Рассказываем о своих машинах
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение Wilson » 20 сен 2013 01:31

Всем привет

после того как нанес на машину ЖИДКОЕ СТЕКЛО показал ее друзьям водителям траков и пошли вопросы а что и как и что будет
написал нашему человеку в компании Hikari Алексею все эти вопросы и спасибо ему пришли ответы

1- есть возможность как то снять это покрытие ? -- Да снять можно с верхним слоем краски абразивной полиролью.
2- если на дороге отлетел камушек и попал например в дверь: что там будет от удара камушка по двери --- все зависит от силы удара- краска станет намного тверже после полного затвердевания (около 2 недель). Трещин как будто лопнуло стекло не будет- такими качеством обладает только китайские подделки под стекло. Наш состав тверд, но эластичен. Так что не беспокойтесь.
3- есть ли смысл покрыть второй раз по уже покрытой поверхности какой будет эффект ? - Да можно покрыть второй раз- эффект будет положительный, так как увеличится стеклослой продукта на краске и больше будет преломления света, от этого будет казаться , что машина больше сверкает. (этот эффект будет особенно заметен ночью под освещением фонарей). я думаю у вас должны остаться положительные эмоции после этого.
4- и самый главный например машина покрыта данной продукцией и случаль авария небольшая вмятина или еще что делать ляжет ли краска поверх - про авраиях-
***обычно перед тем как покрасить поврежденный участок- его шлифуют и полируют абразивом с помощью жестких щеток, валиков - при этом снимется верхний слой краски с гласс покрытием- далее просто нанесите на покрашенную поверхность снова наш продукт- ЕСЛИ качество малярных работ хорошее и цвета покрашенной поверности не отличается от остальных частей авто- то заново покрытая поверхность не будет отличаться от других частей авто, так как наше продукт совершенно прозрачен как стекло. Я советую вам налить колапчек товара(если остался) и оставить засыхать на сутки (лучше в прозрачную емкость)- через несколько часов Вы уведите как жидкое стекло превратится в прозрачный кристалл. Можете этм также поделитьСя на форуме.

вообщем я пригласил его самого зайти на форум и если будут к нему вопросы то задать
и думаю что он лучше расскажет про продукцию компании в которой работает
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение Wilson » 26 окт 2015 03:50

Всем привет

что то данная тема сошла на нет
а вот уже почти как три года прошло с того как я обработал свою машину
Хикари глас даймонд
я делал видио ролик и выкладывал его тут
хочу сделать еще один по прошествии трех лет
реклама не обманула на удивление
моя машина покрыта несколькими слоями этого препарата и что могу сказать
пачкается меньше моется легче
и лако-красочное покрытие машины надежно защищено
заезжал на диллерскую и моя машина стояла рядом с теми что только что привезли и БЛЕСТЕЛА как новая и даже лучше
мне сказали что сейчас на рынок вышел новый продукт этой компании но его я буду проверять уже на другой машине

Изображение

вопрос ко всем кто еще из форумчан покрыл свою машину этим составом
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение Wilson » 29 окт 2015 01:03

Всем привет
хочу продолжить тему HIKARI
вот уже скоро как три года с покупки моей Секвою ноябрь 2012 а машина считается моделью 2013 года
она одна из первых что привезли на диллерскую

а чуть позже я покрыл ее этим составом первый пузырек наносился очень тщательно а уж потом второй наносился от души
я смотрел видио ролик на ю-тюбе и делал то же самое

Изображение

сколько слоев в итоге точно даже не скажу так как через год я еще нанес несколько слоев
а уж потом и отурыл двери и поднял капот наносил везде куда только руки достанут

реклама оказалась правдивой
меньше пачкается легче моется и сохраняет лако - красочное покрытие

http://hikari-glass.ru/catalog/hikari_diamond

Изображение

вопрос ко всем кто воспользовался этим средством поделитесь

хочу сделать еще один видио ролик спутсят три года
но вот не знаю как передать все через камеру ведь не одна камера не передаст то что ты видишь глазами
но попробую что получится то получится
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение Yetti » 29 окт 2015 09:38

У нас предлагают защитное покрытие, только это достаточно дорогое удовольствие. До скачка доллара, покрыть машину лодочкой стоило в районе 20000 руб. с удалением мелких царапин. Сколько стоит процедура сейчас и как долго держится такое покрытие, пока не знаю.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение Wilson » 29 окт 2015 14:36

Yetti писал(а):У нас предлагают защитное покрытие, только это достаточно дорогое удовольствие. До скачка доллара, покрыть машину лодочкой стоило в районе 20000 руб. с удалением мелких царапин. Сколько стоит процедура сейчас и как долго держится такое покрытие, пока не знаю.
В продолжение
одна коробка а ее хватает на 3-4 слоя стоит 100 баксов
если руки не из жопы
это занимает час
первое помыть машину просто с авто мылом
протереть машину спиртом на тряпочку и протереть
подождать и поставив в ТЕНЬ
начать наносить деталь за детлью
5-6 капель на губку и хватает на крыло и дальше шаг за шагом еще 5-6 капель дверь и еще 5-6 капель дверь и дальше дверь багажника
дверь дверь и капот я делал с двух сторон а уж потом поставил стремянку и с двух сторон наносил на крышу
в нашей машине она реально большая но не поленился и слелал
если руки не из жопы за час сделаешь слой три четыре дня и еще слой лучше 3-4 слоя вот на это хватает одного пузырька
а так вас просто разводят
выбирай сам или покупать барабан страдевари
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение Yetti » 29 окт 2015 16:12

У нас, видимо, другой состав - белый и достаточно густой. При мне натерли половину двери, снятой с какого-то авто и дали гвоздь. Провел по всей двери. Где не было состава, прочертил до метала, где был - гвоздь проскользнул и не оставил царапины. Спросил как называется состав - говорят коммерческая тайна. Наносят достаточно долго - машину на целый день забирают.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение Wilson » 29 окт 2015 16:57

Yetti писал(а):У нас, видимо, другой состав - белый и достаточно густой. При мне натерли половину двери, снятой с какого-то авто и дали гвоздь. Провел по всей двери. Где не было состава, прочертил до метала, где был - гвоздь проскользнул и не оставил царапины. Спросил как называется состав - говорят коммерческая тайна. Наносят достаточно долго - машину на целый день забирают.
В продолжение
мой набор на основе СИЛИКОНА тоесть песка из песка делают стекло а это новое да и оно на основе КВАРЦА
принцип тот же но в основе лежит другое

конечно долго подготовить нанести дать просохнуть потом еще слой и плюс машин много и еще надо зарабатывать
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение wallboss » 29 окт 2015 19:03

Вот нашел ролик - Инфинити покрытый HIKARI DIAMOND
Hikari.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=LPWi5ZoA0eA
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Полировка елки наносоставом.

Сообщение Wilson » 29 окт 2015 21:09

В продолжение

да есть в инете и видио и фото но это все сделано на ЧЕРНЫХ машинах а как такое же сделать на БЕЛОЙ машине
ведь у меня она белая
все познается в сранении заехал на диллерскую и поставил свою машину ТРЕХЛЕТКУ рядом с новыми в ноль машинами
так моя по кузову смотрится лучше чище и блестит качественней
а вот про новый состав на основе КВАРЦА
ведь есть простое стекло а есть КВАРЦЕВОЕ стекло его ставят в дорогии часы и еще его ставят на телефоны оно не царапается
вот и замении в DIAMOND HIKARI одно на другое и теперь в основе КВАРЦ
но я пока не нашел эту химию и не опробовал
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»