Как заводимся славяне? -22 Киев

Scapegrace
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011 11:30
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Minsk

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение Scapegrace » 03 фев 2012 20:49

Жискар писал(а):Независимо от температуры (а в мороз обязательно) после запуска и небольшого прогрева двигателя я прогреваю АКП, т.е. переключаю коробку поочередно в каждое положение на 30 - 60 сек. Что рекомендую делать всем.
Аналогично, просто подумалось - вдруг зря "мазохизмом" занимаюсь.
БЕНЗИН 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение ADY » 03 фев 2012 21:07

Yetti писал(а):
ADY писал(а):Че-то я не врубился. У кого-то есть родной автозапуск с родного брелка??? Включается комбинацией клавиш???? Очень интересно!!! У кого такая фича есть и что и в какой последовательности нажимать??? Может и у меня такая хрень есть, а я про нее не знаю :shock: Как с подогревом дворников вышло!
Эх народ, не читаете вы форум. Сто лет назад об этом писал и фотку выложил:
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... елка#p2338
Жаль. У меня такого прибамбаса нет. Нажимал я эти комбинации - не заводится :cry:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение Жискар » 04 фев 2012 07:52

На Секвойе 2008 г Платинум этот прибамбас идет серийно. Тренируйтесь правильно с точным временным показателем нажимать кнопки и будет счастье. Это не шутка, у меня тоже с первого раза не получалось.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение Wilson » 04 фев 2012 08:13

Всем привет
как говорится ПОВТОРЕНИЕ мать УЧЕНИЯ
спасибо еще раз за повтор думаю пригодится хотя у меня стоит Вайпер фигня такая так вот могу заводить с брелка и с Iphone с любого ратсояния команда подается с телефона завести заглушить и открыть
поставил и работает пока без проблем

http://www.viper.com/SmartStart/

кому интересно зайдите поглядите вот одно не знаю а будет ли это работать в России
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение Zheka » 04 фев 2012 09:06

андрей писал(а):-28.Секунды 3 крутил стартер,потом затарахтела
Flash писал(а):-25 сегодня утром, стояла машинка три дня без движения . Завелся за 4 секунды где то. Заправлялся сегодня газом. Всегда влазит 70 литров, сегодня влезло 78 почему то.
Стал ехать на газе выбросило ошибку про очень обедненную смесь, вообщем не буду зимой на газу ездить.

После Прадо тоже остывает дольше и НЕ потеет как прадо внутри.
Сегодня разговаривал с установщиками газа-сказали,что подключать газ в такой мороз,когда двигатель полностью прогрелся.
Вообще то там все параметры, в том числе и автоматическое перключение на газ на определенной температуре, регулируется установщиком на компе. Рекомендуемые параметры - от 35 градусов, я у себя поставил переключение на 25 градусов, а после кратковременной остановки двигателя, если температура не опустилась ниже 50 градусов, то автоматом сразу же заводится на газу. У нас на улице -25, каких либо проблем не испытываю...
А на счет заправки летом на 100л. бака у меня влазило 85л., сейчас по морозу больше на 10л. заправляется...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Аватара пользователя
андрей
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:42
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение андрей » 04 фев 2012 11:26

Zheka писал(а):
андрей писал(а):-28.Секунды 3 крутил стартер,потом затарахтела
Flash писал(а):-25 сегодня утром, стояла машинка три дня без движения . Завелся за 4 секунды где то. Заправлялся сегодня газом. Всегда влазит 70 литров, сегодня влезло 78 почему то.
Стал ехать на газе выбросило ошибку про очень обедненную смесь, вообщем не буду зимой на газу ездить.

После Прадо тоже остывает дольше и НЕ потеет как прадо внутри.
Сегодня разговаривал с установщиками газа-сказали,что подключать газ в такой мороз,когда двигатель полностью прогрелся.
Вообще то там все параметры, в том числе и автоматическое перключение на газ на определенной температуре, регулируется установщиком на компе. Рекомендуемые параметры - от 35 градусов, я у себя поставил переключение на 25 градусов, а после кратковременной остановки двигателя, если температура не опустилась ниже 50 градусов, то автоматом сразу же заводится на газу. У нас на улице -25, каких либо проблем не испытываю...
А на счет заправки летом на 100л. бака у меня влазило 85л., сейчас по морозу больше на 10л. заправляется...
В том и дело,что о.ж. прогревается быстрей,чем двигатель. А если газ начинает поступать в недоразогретый двигатель,могут начаться траблы. Как-то так
Toyota Sequoia 2011 SR5 гбо(BRC-4),бензин 92-95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение ADY » 04 фев 2012 13:35

Wilson писал(а):Всем привет
как говорится ПОВТОРЕНИЕ мать УЧЕНИЯ
спасибо еще раз за повтор думаю пригодится хотя у меня стоит Вайпер фигня такая так вот могу заводить с брелка и с Iphone с любого ратсояния команда подается с телефона завести заглушить и открыть
поставил и работает пока без проблем

http://www.viper.com/SmartStart/

кому интересно зайдите поглядите вот одно не знаю а будет ли это работать в России
А скока такая хрень в штатах стоит?
Wilson если будешь по дилерам ездить, спроси у них про этот родной автозапуск (http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 338&hilit=, сообщение от yetti с фоткой), есть ли он во всех платинах 2008 года? Нажимал я эти комбинации - ничего не заводится. А если это доп прибамбас, может его отдельно можно поставить? Прикольно с родного брелка прогревать :D
Последний раз редактировалось ADY 04 фев 2012 13:37, всего редактировалось 1 раз.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение Igor Kiev » 04 фев 2012 13:36

Жискар писал(а):На Секвойе 2008 г Платинум этот прибамбас идет серийно.
нет такой штуки и у меня,
а тренироваться, то думаю Тойота не тот производитель, чтоб садить на "абум" владельца. Скорее всего устанавливается это в Америке в автосалонах, как "доп".

или на более "позних" Платинумах 2008. у меня одна из самых первых.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение Yetti » 04 фев 2012 18:25

Жискар писал(а):На Секвойе 2008 г Платинум этот прибамбас идет серийно. Тренируйтесь правильно с точным временным показателем нажимать кнопки и будет счастье. Это не шутка, у меня тоже с первого раза не получалось.
Это точно. Тоже не всегда получалось. Для гарантированного запуска лучше поставить автозаводку или с брелка сигнализации или с телефона. Сигнализация плюс заводка с телефона с установкой около 25000 рублей.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как заводимся славяне? -22 Киев

Сообщение ADY » 04 фев 2012 18:39

Машина закрыты, ключа в зажигании нет. Нажимаю на брелке "закрыть" 1 сек, отпускаю, нажимаю "закрыть" 1 сек, отпускаю, нажимаю "закрыть" 3 сек держу - И НИ ХРЕНА!!!! Или не так делаю?
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»