Люк - Глюк

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Люк - Глюк

Сообщение Zheka » 11 фев 2012 09:36

Теплый бокс на ночь не помог, правда там всего +8С было, клейму отсоединяли тоже не помогло. Будем пробовать бокс потеплее как Игорь советует, если появятся умные мысли - буду рад прислушаться...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Люк - Глюк

Сообщение Flash » 11 фев 2012 12:54

Zheka писал(а):
ADY писал(а):Кто ж на морозе люк открывает???? Такое придумал :lol:
Ну так случилось, не сам же, что об этом говорить теперь. Мне вообще то совет нужен уважаемый, а не нравоучения...
Барышня открыла. Колись:-)

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Люк - Глюк

Сообщение Igor Kiev » 11 фев 2012 13:50

Не буду утверждать, но подумайте сами с -21, в всего +8.
Может о но и будет толк, но не меньше чем сутки нужно.
Ну а насчёт поломаться, то "что там может?" разве что больше можно навредить "пытаясь закрыть с применением ручной силы".

может в боксе с + направить с безопасного растояния "ветродув".. с теплым воздухом
+ на час дайте хорошее тепло из салона от печки


или куда проще подъедтье на сто Тойота и там наверняка найдется спец. может чем надо обработать

а то с нашими советами чтоб хуже не стало.
ведь сами понимаете совет актуален, когда кто то сталкивался с реальной аналогией. а так языки чешем "ниочём"

я бы пожалуй так и сделал :D
БЕНЗИН, 95

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Люк - Глюк

Сообщение Zheka » 12 фев 2012 19:30

Все мужики решил проблему за 10 сек., теперь у нас есть еще один пройденный опыт решение возможной проблемы на нашем авто. Обошел специалистов, один одно говорит, другой другое, при этом все в конечном итоге пугают снятием потолка и сложностью наладки механизма, чего конечно же не хотелось делать лишний раз. Пришлось сесть и просто самостоятельно обойти необъятные просторы интернета и найти то, что нужно из этого большого объема информации для разрешения данной проблемы.
Короче говоря, у люка есть функция защиты от защемления и соответственно есть функция сброса этой защиты. При срабатывании данной опции (что у меня вероятно и произошло) у люка меняется алгоритм движения и доводки в крайнее положение. Попробовал несколько предложенных алгоритмов действии сброса защиты, и на одном люк нашел свое положение и заработал как ранее...Огромное спасибо всем кто откликнулся...
Последний раз редактировалось Zheka 13 фев 2012 05:24, всего редактировалось 1 раз.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Люк - Глюк

Сообщение Igor Kiev » 12 фев 2012 20:09

Zheka писал(а): Попробовал несколько предложенных алгоритмов действии сброса защиты, и на одном люк нашел свое положение и заработал как ранее - доволен как слон.....
Если не трудно, можно немного по предметнее. Понятно, что Вы проффи по этой проблеме :D , но ... где именно это проделывается. Кнопка то ГДЕ? Кнопка смены алогритма :D
БЕНЗИН, 95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Люк - Глюк

Сообщение Wilson » 12 фев 2012 21:28

Igor Kiev писал(а):
Zheka писал(а): Попробовал несколько предложенных алгоритмов действии сброса защиты, и на одном люк нашел свое положение и заработал как ранее - доволен как слон.....
Если не трудно, можно немного по предметнее. Понятно, что Вы проффи по этой проблеме :D , но ... где именно это проделывается. Кнопка то ГДЕ? Кнопка смены алогритма :D
Всем привет
согласен
чуть чуть по попдробнее а то что то не понятно ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ и как объясни на пальцах как ежики трахаются что и как в какой последовательности
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Люк - Глюк

Сообщение Zheka » 13 фев 2012 07:16

В общем так, у нас там две кнопки управления люком, правый открывает люк полностью, левый только заднюю сторону. Так вот, нажимаем на левую кнопку открытия люка (у меня люк в этом положении не открывался полностью) потом держим ее 5-6 сек., после этого она перестраивается, находит свою положение и становится на место, отпускаем и еще нажимаем на 4 сек., я так понял для сохранения новой настройки... и все дела...
Последний раз редактировалось Zheka 13 фев 2012 17:50, всего редактировалось 1 раз.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люк - Глюк

Сообщение pavel11 » 13 фев 2012 11:16

Zheka писал(а):Так называемый один из "пассажиров" вчера зачем то попытался у меня открыть люк (видимо руки некуда было девать), он не открылся...
сразу вспомнил знакомую на лексусе RX330
утром детей в садик повезла
младший добрался до кнопки открывания люка и нажал открытие в длинну
дело было зимой после снегопада
люк естественно открылся
снег естественно весь упал вниз в салон :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Люк - Глюк

Сообщение Zheka » 13 фев 2012 19:01

pavel11 писал(а):
Zheka писал(а):Так называемый один из "пассажиров" вчера зачем то попытался у меня открыть люк (видимо руки некуда было девать), он не открылся...
сразу вспомнил знакомую на лексусе RX330
утром детей в садик повезла
младший добрался до кнопки открывания люка и нажал открытие в длинну
дело было зимой после снегопада
люк естественно открылся
снег естественно весь упал вниз в салон :D
Мне тут пока я решал эти проблемы друзья в шутку советовали на крайний случай срезать верхнюю часть и сделать из нее кабриолет, была бы единственная в своем роде машина. Но видимо не суждено, смог решить проблему с люком и не пришлось прибегать к крайнему, но ооочень интересному предложению....На самом деле интересно, как бы смотрелась наше авто с тремя рядами сидении в такой необычной комплектации...
Последний раз редактировалось Zheka 15 фев 2012 07:33, всего редактировалось 1 раз.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Люк - Глюк

Сообщение Yetti » 14 фев 2012 10:46

Хорошая идея для тюнингеров зделать шоу-кар :D Народ в отпаде будет :!:

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»