штатный автозапуск

Все, что касается движка
vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

штатный автозапуск

Сообщение vsewolod » 15 фев 2012 09:35

Дорогие коллеги!
У меня на машине стоит штатный автозапуск, но он работает всего 10 минут, подскажите, как можно увеличить время работы...
Сервис на данный вопрос ответить не может, ибо подобной опции на машинах для России нет!
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: штатный автозапуск

Сообщение Flash » 18 фев 2012 00:02

эх мне бы хоть эти 10 минут автозавода. :D

А вообще как электронщик скажу. Это не завязано на время машины или на часы. Скорее в блоке управления автозаводом стоит микросхемка с таймером. То есть надо блок искать, вскрывать смотреть что там. Перепрограммировать микросхему не удастся я думаю ( ооочень дорого ковырять код итд) а вот вероятность, обрезать ножку с которой идет сигнал - заглушить вполне возможно.

Вам нужен хороший электронщик с осциллографом.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: штатный автозапуск

Сообщение Yetti » 18 фев 2012 01:16

Если конечно не секрет, что случилось за эти недостающие 10 минут? Даже фантазия не подсказывает как мог помочь автозапуск, но интересно....

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: штатный автозапуск

Сообщение vsewolod » 20 фев 2012 05:09

Yetti писал(а):Если конечно не секрет, что случилось за эти недостающие 10 минут? Даже фантазия не подсказывает как мог помочь автозапуск, но интересно....
Всё довольно просто, лень человеческая, на улице мороз, а сесть хочется в тёплую машину... за 10 минут она прогреваться не успевает, даже после часа работы предпускового... особенно этого времени не хватает в аэропорту, прилетаешь и пока ждёшь багаж машина греется, багаж в Новосибе выдают минут за 30... вот такая получается петрушка...
бензин 92, Платинум 2013

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: штатный автозапуск

Сообщение vsewolod » 20 фев 2012 05:12

Flash писал(а):эх мне бы хоть эти 10 минут автозавода. :D

А вообще как электронщик скажу. Это не завязано на время машины или на часы. Скорее в блоке управления автозаводом стоит микросхемка с таймером. То есть надо блок искать, вскрывать смотреть что там. Перепрограммировать микросхему не удастся я думаю ( ооочень дорого ковырять код итд) а вот вероятность, обрезать ножку с которой идет сигнал - заглушить вполне возможно.

Вам нужен хороший электронщик с осциллографом.
Спасибо за совет, но проблема пока в том, что не могут найти блок управления на фирменном СТО... видимо надо обращаться к кулибиным!
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: штатный автозапуск

Сообщение Oraz » 20 фев 2012 09:48

Всеволод,рекомендую выбросить родную сигналку,которую и сигналкой то не назвать и поставить нормальную,достойную авто систему,желательно с GSM-модулем,тк есть возможность прогревать авто на любом расстоянии,тк команда идет по сетям GSM,следовательно там,где есть сотовая связь.А зона покрытия сотовой связья сейчас практически повсеместная.У нормальной сигналки также есть возможность программирования автозапуска и к прилету,времени ожидания при получении багажа и тд,можно вполне прогреть авто.Систему сигнализации,на которуя я дал ссылку достаточно сложно взломать,устанавливать GSM-глушилки и тем самым глушить сотовую связь,думаю немного проблематично для угонщиков,да и случаев угона Секвой,тьфу-тьфу практически нет.Редкие авто редко угоняют.Это не LX570 за который реально нужно сидет/лежать/спать и потеть,чтобы не угнали.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: штатный автозапуск

Сообщение vsewolod » 20 фев 2012 10:13

Oraz писал(а):Всеволод,рекомендую выбросить родную сигналку,которую и сигналкой то не назвать и поставить нормальную,достойную авто систему,желательно с GSM-модулем,тк есть возможность прогревать авто на любом расстоянии,тк команда идет по сетям GSM,следовательно там,где есть сотовая связь.А зона покрытия сотовой связья сейчас практически повсеместная.У нормальной сигналки также есть возможность программирования автозапуска и к прилету,времени ожидания при получении багажа и тд,можно вполне прогреть авто.Систему сигнализации,на которуя я дал ссылку достаточно сложно взломать,устанавливать GSM-глушилки и тем самым глушить сотовую связь,думаю немного проблематично для угонщиков,да и случаев угона Секвой,тьфу-тьфу практически нет.Редкие авто редко угоняют.Это не LX570 за который реально нужно сидет/лежать/спать и потеть,чтобы не угнали.
Спасибо за рекомендацию!
обязательно проработаю этот вопрос...
бензин 92, Платинум 2013

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: штатный автозапуск

Сообщение Wilson » 22 фев 2012 23:28

Привет Всем
сегодня было время и заехал на Диллерскую спросить то и се заодно уточнил про эти 10 минут
вообщем передаюто что мне сказали 10 мин и все ни чего нельзя поменять тем более увеличить
так что надо искать другой выход
завод двигателя с другой системы у меня Вайпер я уже про нее писал а вообще их много и тут дело вкуса
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Владимир
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2011 12:54
Мой город:
Пол: Мужской

Re: штатный автозапуск

Сообщение Владимир » 24 фев 2012 13:42

А как работает автозапуск? С брелка включается?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: штатный автозапуск

Сообщение Wilson » 25 фев 2012 17:27

Владимир писал(а):А как работает автозапуск? С брелка включается?
Привет Всем
спрашиваешь как работает автозапуск ? Очень просто нажал кнопку и все маишна завелась а через 10 минут система выключит ее так это предназначена летом для охлаждения а зимой для прогрева
тут где в тени плюс 40 садиться в машину все равно что в духовку
данных систем по автозапуску очень много и можно делать это и с телефона вообщем выбрать есть из чего дело вкуса
можно объеденить автозапуск с охранокй и плюс GPS сенсор в ее поставить что бы на телефоне высвечивался и добавить двухстроннию это когда кто то трогает твою маишну а тебе на телефон приходит СМС
так что тут дело вкуса
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»