Масляный фильтр

Все, что касается движка
м835тм90
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2012 08:28
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Масляный фильтр

Сообщение м835тм90 » 02 мар 2012 09:44

Wilson писал(а):
Жискар писал(а):Так оно и есть. За год больше 10 000 не проезжаю. Больше на служебной или жена катает. Один - два раза в год мотаюсь в Ульяновск в"родовое поместье" оторваться и так посмотреть за домом.
Жискар как то давно я спросил про СОЦИАЛЬНЫЙ портрет тех кто за рулем СЕКВОИ но вот в общении все и вырисовывается
у одного надо спецов КРУТЫХ что бы фильтр снять и поменять и еще два что бы зимний воздух на летний в колесах заменить а вот у тебя оказывается служебная машина а к ней наверно еще и служебный водитель прилагается
да не царское это дело под капот заглядывать прикажу посмотрят
кудя я попал простой работяга да БОЯРСКИЙ ряд
Можно предположить что водитель маршрутки вряд ли сможет позволить себе авто такого класса... разумеется речь идет о России.
Limited 2008г. 54000 км. Москва. 95 ЭКТО

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Масляный фильтр

Сообщение Жискар » 02 мар 2012 13:18

Вилсон, коль уж мы вернулись к этому вопросу, тогда продолжим. Я тоже прослужил в Вооруженных Силах СССР и РФ 25 лет. Достиг достаточных высот в Генеральном штабе. По увольнении в 43 года друзья бывшие сослуживцы пригласили в совместный бизнес вначале топменеджером а потом учредителем-собственником. Действительно есть служебная машина представительского класса с водителем и не одна. И Секвойя в семье далеко не единственная машина. Но это еще ничего не значит. Всего достиг собственным горбом, было время во времена Горбачева и Ельцина, когда даже военнослужащим месецами не платили зарплату. Приходилось чтобы прокормить семью вкалывать на нескольких работах. Но мысли двинуть в Штаты или еще куда - не было (это к вопросу о патриотизме и любви к родине). И не сразу сел на Секвойю. Были Волги, жигули, подержанные иномарки и новые иномарки. И поверьте, как меня масло и фильтры, да не только это мы еще и вас научим. Вот такие мы бояре.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

м835тм90
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2012 08:28
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Масляный фильтр

Сообщение м835тм90 » 02 мар 2012 19:29

Жискар писал(а):Вилсон, коль уж мы вернулись к этому вопросу, тогда продолжим. Я тоже прослужил в Вооруженных Силах СССР и РФ 25 лет. Достиг достаточных высот в Генеральном штабе. По увольнении в 43 года друзья бывшие сослуживцы пригласили в совместный бизнес вначале топменеджером а потом учредителем-собственником. Действительно есть служебная машина представительского класса с водителем и не одна. И Секвойя в семье далеко не единственная машина. Но это еще ничего не значит. Всего достиг собственным горбом, было время во времена Горбачева и Ельцина, когда даже военнослужащим месецами не платили зарплату. Приходилось чтобы прокормить семью вкалывать на нескольких работах. Но мысли двинуть в Штаты или еще куда - не было (это к вопросу о патриотизме и любви к родине). И не сразу сел на Секвойю. Были Волги, жигули, подержанные иномарки и новые иномарки. И поверьте, как меня масло и фильтры, да не только это мы еще и вас научим. Вот такие мы бояре.
+100
Limited 2008г. 54000 км. Москва. 95 ЭКТО

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Масляный фильтр

Сообщение Wilson » 02 мар 2012 19:58

Жискар писал(а):Вилсон, коль уж мы вернулись к этому вопросу, тогда продолжим. Я тоже прослужил в Вооруженных Силах СССР и РФ 25 лет. Достиг достаточных высот в Генеральном штабе. По увольнении в 43 года друзья бывшие сослуживцы пригласили в совместный бизнес вначале топменеджером а потом учредителем-собственником. Действительно есть служебная машина представительского класса с водителем и не одна. И Секвойя в семье далеко не единственная машина. Но это еще ничего не значит. Всего достиг собственным горбом, было время во времена Горбачева и Ельцина, когда даже военнослужащим месецами не платили зарплату. Приходилось чтобы прокормить семью вкалывать на нескольких работах. Но мысли двинуть в Штаты или еще куда - не было (это к вопросу о патриотизме и любви к родине). И не сразу сел на Секвойю. Были Волги, жигули, подержанные иномарки и новые иномарки. И поверьте, как меня масло и фильтры, да не только это мы еще и вас научим. Вот такие мы бояре.
Продолжение
вот это по нашему просто и без обиняков
увы у каждого разные друзья когда меня мягко говоря пинком под зад отправили в никуда с формулировкой попал под сокращение в 1996 в мои 35
к этому времени я не достиг высот в Генеральном штабе может рылом не вышел не всем же в штабе быть кому то надо и ломовой лошадью быть
то мои друзья не могли мне предложить место в бизнесе
а спиваться не выход в бандиты тоже хотя звали
так судьба повернулась или карта легла спросили хочешь а что мне было терять в 1997 а ?
любовь РОДИНЫ терять а уж про патриатизм и говортиь не хочу сколько наших ребят в 1988 за речкой БРОСИЛИ
так что кивнул головой и как ночью с парашутом в никуда а что там ждет в низу
но ничего не опустился не сломался и все в норме правда нету служебной машины и водителя ну что ж похоже и не будет уже
но жизнь продолжается не смотря ни на что
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Масляный фильтр

Сообщение Wilson » 02 мар 2012 20:12

Всем привет
продолжение
чтото сегодня хоть и пятница а еднь оказался короткий
подошел к машине и открыв капот заглянул что там с уровнем масла хотя делаю это не просто редко а ОЧЕНЬ редко бывает что вообще от смены до смены не заглядываю и так на этом масле проехал 3000 миль и уровень в норме и цвен вроде впорядке
Изображение

на этом масле мой движок уже давно работает плюс коекакие добавки Лукас и Моторкоте

Изображение

так что не жалуюсь и фильтр подбираю под это масло
хотя как говорят каждый волен выбирать сам
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Масляный фильтр

Сообщение Wilson » 02 мар 2012 20:22

Roxi писал(а):
м835тм90 писал(а):Мне если честно картридж не понравился чисто визуально. Какой то он не серьезныый, бумага гофрированая. Хотя япошки надо полагать знают что делают...
Блин, я то как матерился когда его откручивал. Час открутить не мог. Что говорить, раньше железные были лучше. Пробил отверкой и делов.
Было время зашел в магазин а телефон всегда при себе вот сделал несколько снимков телефоном и так на этом ключи для откручивания маслянного фильтра старого образца он накидной и сдругой стороны квадрат под трещетку просто накинул и чуть повернул а дальше рукой

Изображение

на следующем фото ключ другого поколения накидной их много они разного размера накинул и чуть повернул а дальше рукой
по этому принципу есть много модификаций их задача просто сорвать а дальше все просто

Изображение

вот когда нет под рукой нужного ключа то да приходится изобретать велосипед а когда все наместе то это легко
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Масляный фильтр

Сообщение Wilson » 02 мар 2012 20:26

Продолжение
там же возле этого прилавка в магазине висит книга каталог решил глянуть что по этому каталогу для новой СЕКВОИ и вот смотрите

Изображение

вообщем для новой машины это подходит по многим годам СН 10295
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Масляный фильтр

Сообщение Wilson » 02 мар 2012 20:31

Продожение
там же на прилавке это и нашлось от компании FRAM CH 10295

Изображение

открыл посмотреть что там внутри просто было интересно и сделал фото

Изображение

думаю что он мало чем отличается от оригинального тойотовского
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Масляный фильтр

Сообщение Igor Kiev » 02 мар 2012 22:49

Не понимаю я наши споры против американских доводов Wilsona/
В Америке не был, но с кем общался,- говорят другая страна, другой мир, другая философия.
При всех их "недостатках", и наших "преимуществах", один человек сказал "Нам до них лет 70, как минимум"
Не важно кто когда эмигрировал. Это относительно философии страны было сказано.
Мы кичимся своими понтами, а человек нам советует по существу. При чём искренне пытается помочь.
В этом и есть Америка!
А мы здесь - "Кто и за чем уехал?!"
Я то по своему обслуживаюсь и эксплуатирую машину. Но все равно Wilson-у спасибо!
Прочитаю, сделаю по своему, но его совет обязательно учту!
Да и когда читаешь его форум-реплики, - думаешь "Как нам не хватает жесткой и предметной доброты капитализма" :)
А мы любим "воздух погонять"! :D Что есть то есть!
БЕНЗИН, 95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Масляный фильтр

Сообщение Wilson » 02 мар 2012 23:42

Igor Kiev писал(а):Не понимаю я наши споры против американских доводов Wilsona/
В Америке не был, но с кем общался,- говорят другая страна, другой мир, другая философия.
При всех их "недостатках", и наших "преимуществах", один человек сказал "Нам до них лет 70, как минимум"
Не важно кто когда эмигрировал. Это относительно философии страны было сказано.
Мы кичимся своими понтами, а человек нам советует по существу. При чём искренне пытается помочь.
В этом и есть Америка!
А мы здесь - "Кто и за чем уехал?!"
Я то по своему обслуживаюсь и эксплуатирую машину. Но все равно Wilson-у спасибо!
Прочитаю, сделаю по своему, но его совет обязательно учту!
Да и когда читаешь его форум-реплики, - думаешь "Как нам не хватает жесткой и предметной доброты капитализма" :)
А мы любим "воздух погонять"! :D Что есть то есть!
Спасибо Игорь
увы дипломатиям меня и тогда ни кто не учил а жизнь тем более просто что то нашел и хочу поделиться вот и все
если что то кому пригодится из всего что я тут навысказывал то и то хорошо
хотя меня учили ВЫСЛУШАЙ ВСЕХ А ЗДЕЛАЙ ПОСВОЕМОМУ
а что касается философии и патриатизма и если из далека взять
что делает ГОРБАТЫЙ в Сан Францизко как этот пидар там оказался в ОЧЕНЬ хорошем доме пусть не очень скромном , но в пристижном районе .
и почему в Лондоне кто то получает право покупать дома УЛИЦАМИ а
это так к слову
согласен с тем что эти страны разные и во многом разные могу добавить что ОЧЕНЬ многии американцы работают свои 40 часов в неделю а потом еще ищут возможность второй работы
а многии люди не из среднего класса достатка работают и по 60 часов и больше в неделю и постоянно повторяют
если ты умный почему не богатый последний пример студент Гарварда который создал Фэйсбук молодой умный и тепреь еще и богатый и здесь это нормально
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»