Все наши деды и отцы

Ответить
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Все наши деды и отцы

Сообщение Flash » 24 фев 2012 22:52

Министерство обороны оцифровало все архивы.

Вашему вниманию я предоставляю ссылки на сайты, где Вы можете узнать о подвигах своих родных или узнать их судьбу на фронте:
http://www.podvignaroda.mil.ru/ (подвиг народа) - Поиск по Ф.И.О. Описывается какой подвиг был совершен и чем и когда был награжден.
http://www.obd-memorial.ru/ (обд-мемориал) - Поиск по Ф.И.О. База данных, по которой вы можете узнать о судьбе без вести пропавших на фронте.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Все наши деды и отцы

Сообщение Oraz » 25 фев 2012 16:09

Сергей,огромное спасибо за данный ресурс!Сегодня наконец-то я нашел информацию о своем деде!Спасибо!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Все наши деды и отцы

Сообщение Flash » 25 фев 2012 18:57

Я нашел и погибших братьев деда и ордена живого деда. Спасибо Россиянам за оцифровку архива, гигантский труд.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Все наши деды и отцы

Сообщение Oraz » 25 фев 2012 19:08

Flash писал(а):Я нашел и погибших братьев деда и ордена живого деда. Спасибо Россиянам за оцифровку архива, гигантский труд.
Сергей,я нашел ордена и медали деда,подвиги,за которые его ими наградили.Также нашел второго деда в списках погибших под Сталинградом,о котором было известно ранее,что пропал без вести под Сталинградом.Спасибо всем,за эту работу и тебе Сергей!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Все наши деды и отцы

Сообщение Yetti » 25 фев 2012 21:04

По-видимому, еще не все архивы обработаны - тестя моего нет, хотя он служил 17 лет (начиная с Финской) и наград у него было много.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Все наши деды и отцы

Сообщение Oraz » 25 фев 2012 21:25

Yetti писал(а):По-видимому, еще не все архивы обработаны - тестя моего нет, хотя он служил 17 лет (начиная с Финской) и наград у него было много.
Вопрос: Почему я не могу найти на сайте человека, который имеет военные награды?
Ответ: Сайт только начал наполняться информацией. Новые записи вводятся постоянно, что отражается на главной странице в разделе «Обновления». Однако в процентном отношении введено еще очень мало, что не удивительно, так как загрузка началась в апреле 2010 г. Тем не менее, уже обработаны все Указы о награждениях 1941 г., вводится информация о награждениях 1942 г. Количество и процент введенных записей о награждениях также отражены на главной странице.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все наши деды и отцы

Сообщение Oleg6777 » 25 фев 2012 21:36

Oraz писал(а):
Yetti писал(а):По-видимому, еще не все архивы обработаны - тестя моего нет, хотя он служил 17 лет (начиная с Финской) и наград у него было много.
Вопрос: Почему я не могу найти на сайте человека, который имеет военные награды?
Ответ: Сайт только начал наполняться информацией. Новые записи вводятся постоянно, что отражается на главной странице в разделе «Обновления». Однако в процентном отношении введено еще очень мало, что не удивительно, так как загрузка началась в апреле 2010 г. Тем не менее, уже обработаны все Указы о награждениях 1941 г., вводится информация о награждениях 1942 г. Количество и процент введенных записей о награждениях также отражены на главной странице.
Я нашел своих, к сожалению убиты и без вести пропавшие! Все подтвердилось, т.к. знали мои родители и получили похоронки.

Не нужно вводить все данные. Иногда достаточно фамилии, а потом по списку выбирать.
Иногда фамилии значатся не так, как мы знаем сейчас. Е и И, О и А могут меняться.
Всем удачи в поиске!

Спасибо за сайт!

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все наши деды и отцы

Сообщение pavel11 » 28 фев 2012 09:40

Сергей спасибо за ссылки!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»