Сервисное обслуживание

Все вопросы по регламентному техобслуживанию и выбору СТО
Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Kit » 26 окт 2017 16:56

У меня тоже есть знакомые,которые убивают машины на нет,если что то стучит,музыку погромче делают.В этой машине критического ничего нет,главное кузов в родной краске,даже без подкрасов и салон в идеале.Знаю даже мойку,где ее вылизывали 2 раза в неделю.Сейчас едет супер,все работает.Хочу только линзы на ксенон поставить,а то все моргают,типа на дальнем едешь.А за ремонт он уступил даже намного больше,чем я потратил.Так что я пока машинкой доволен.(Привык,что любая наша машина,как член семьи и денег на обслугу не жалею).

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение wallboss » 26 окт 2017 17:03

Kit писал(а):У меня тоже есть знакомые,которые убивают машины на нет,если что то стучит,музыку погромче делают.В этой машине критического ничего нет,главное кузов в родной краске,даже без подкрасов и салон в идеале.Знаю даже мойку,где ее вылизывали 2 раза в неделю.Сейчас едет супер,все работает.Хочу только линзы на ксенон поставить,а то все моргают,типа на дальнем едешь.А за ремонт он уступил даже намного больше,чем я потратил.Так что я пока машинкой доволен.(Привык,что любая наша машина,как член семьи и денег на обслугу не жалею).
Ну тогда все хорошо.
Красавчик, в смысли отношения к машине.
Двум моим покупателям на предыдущие машины механики тоже говорили когда машины на сервис дефектовать пригоняли после покупки: «вам досталась классная машина, мы хозяина знаем, весь мозг выносил при облучениях за каждую мелочь» :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Kit » 26 окт 2017 17:42

В этом мы схожи.
Я тоже продавал все свои машины в идеале.Даже у покупателей совести не хватало торговаться,так,символически.Сейчас сотку три товарища хотят купить,есть цена,торгуются между собой.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Yetti » 26 окт 2017 18:54

Валер, да обычное полное ТО сделали плюс ТО АКПП. Есть, конечно, непонятные позиции типа крепления защиты - болты что ли новые?
Стоимость поднялась за счет замены ступичного подшипника и амортизатора. Конечно их продавец менять не хотел. А так, цены нормальные.
А вот про разбор раздатки не понял. Видимо ее никогда не включал прошлый владелец.
Еще не согласен с использованием масла от кастрола 5W40 - надо было нормальное купить.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение wallboss » 26 окт 2017 19:12

Yetti писал(а):Валер, да обычное полное ТО сделали плюс ТО АКПП. Есть, конечно, непонятные позиции типа крепления защиты - болты что ли новые?
Стоимость поднялась за счет замены ступичного подшипника и амортизатора. Конечно их продавец менять не хотел. А так, цены нормальные.
А вот про разбор раздатки не понял. Видимо ее никогда не включал прошлый владелец.
Еще не согласен с использованием масла от кастрола 5W40 - надо было нормальное купить.
Юра как всегда досконален и наверное прав.
В отличии от нас поверхностно смотрящих :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Kit » 26 окт 2017 19:57

Спасибо,Юра.По маслу вопрос мастерам задам обязательно.Льют они свое проверенное масло от своих поставщиков.На сотке лили это масло и за 496000км ни разу не доливал.Отзамены до замены(через 10000км).В раздатке сопливил сальник.Слесаря так и сказали ,наверное не включали.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Yetti » 26 окт 2017 21:12

У нас не сотый Крузак! Нам надо лить МАСЛО 0W20

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Flash » 01 ноя 2017 15:40

Yetti писал(а):У нас не сотый Крузак! Нам надо лить МАСЛО 0W20
забей, спецы говорят что у нас такой ресурс движка хоть подсолнечное лей, все равно машину продашь раньше чем двигло умерет. Я лью 5w30 тойота и не парюсь на все свои тойоты.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение wallboss » 01 ноя 2017 19:09

Flash писал(а):
Yetti писал(а):У нас не сотый Крузак! Нам надо лить МАСЛО 0W20
забей, спецы говорят что у нас такой ресурс движка хоть подсолнечное лей, все равно машину продашь раньше чем двигло умерет. Я лью 5w30 тойота и не парюсь на все свои тойоты.
Ну и глупо поступаешь.
Что значит забей. Тогда лей МС-20 вообще круто будет.
Не ожидал от тебя такой глупости.
Вроде технически грамотный человек :diablo:

p.s. даже на 0w40 у меня показал повышенный расход топлива(при возврате на 0w20 все стабилизировалось) а что уж говорить про 5w30 :acute: :acute: :acute:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Grigoriy » 01 ноя 2017 20:01

Flash писал(а):
Yetti писал(а):У нас не сотый Крузак! Нам надо лить МАСЛО 0W20
забей, спецы говорят что у нас такой ресурс движка хоть подсолнечное лей, все равно машину продашь раньше чем двигло умерет. Я лью 5w30 тойота и не парюсь на все свои тойоты.
аналогично 5W30 оригинал много лет! нет поджоров как на мотюле или ище чем то! вообще нет проблем!

Ответить

Вернуться в «ТО и СТО»