Задняя блокировка

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Dmitriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012 23:13
Мой город:
Пол: Мужской

Задняя блокировка

Сообщение Dmitriy » 25 мар 2012 23:41

Мужики подскажите.При включение блокировки ,когда заднее колесо пробуксовывает происходит какой то не приятный щелчек или удар так и должно быть или нет.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задняя блокировка

Сообщение Oleg6777 » 28 мар 2012 08:44

Инкогнито...первое сообщение.. ни тебе здрасте.... поиск по форуму рулит... обсуждалось многократно..

Dmitriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012 23:13
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Задняя блокировка

Сообщение Dmitriy » 29 мар 2012 08:42

Олег здравствуйте,спасибо что написали.На форуме я новичёк .Авто приобрел месяц назад Sequoia 2008 Platinum.Живу в Казахстане гор Алматы отец мой с Донецка уехал в Алматы служить офицером.Думаю перебраться на Украину прошлым летом ездил в Одессу посмотреть.Такая моя маленькая история.Если будет возможность напишите про заднюю блокировку (она должна включаться с щелчком или нет),заранее спасибо.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение Igor Kiev » 29 мар 2012 09:03

Dmitriy, Олег то не такой "отчёт" от Вас просил :)
Просто войдите в "личный раздел" в "левом верхнем углу" и заполните профиль, чтоб в дальнейшем сразу можно было понимать даже советуя Вам что то.
Так и форумчанам, тоесть нам проще. И Вам тоже будет нагляднее.

А насчёт Вашей проблемы, то Вы бы предметнее написали "что когда". Ведь есть просто с 2 на 4, то из моих наблюдений "по разному". Если в дижении, то бывает и щелкает, а бывает и нет. Поигромкости тоже ситуативно.
А если там пониженые и блокировки, то честно "не знаю". Не включал. Мне достаточно х2 х4. А по остальному "я не экстрималю". Да и для наших зим вполне хватает х4 чтоб выбраться из тех снегов.
Ну а так "ради любопытства" -как то не морочусь.
Ну включу, ну проеду. Ну и Что :)
Понадобиться -у меня книжка в машине, читану за 2минут. Там всё предельно просто.

Поэтому и Вам скажу не сильно прислушивайтесь к щелчкам.
Машина это достаточно сложный механизм.
Ну и если там что то не так, то сразу поймёте, так как думаю, если щёлкает не так, то со временем вылезет и что большее. Тогда то и на СТО проще будет понять.
Ну а так сразу вникать -думаю не стоит.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задняя блокировка

Сообщение Oleg6777 » 29 мар 2012 14:13

Dmitriy писал(а):Олег здравствуйте,спасибо что написали.На форуме я новичёк .Авто приобрел месяц назад Sequoia 2008 Platinum.Живу в Казахстане гор Алматы отец мой с Донецка уехал в Алматы служить офицером.Думаю перебраться на Украину прошлым летом ездил в Одессу посмотреть.Такая моя маленькая история.Если будет возможность напишите про заднюю блокировку (она должна включаться с щелчком или нет),заранее спасибо.
Приветствую Дмитрий! Популярные в KZ Секвои... не меньше, чем в Украине. Кстати тут много ребят, многие и тел. оставляли.
Относительно блокировки - что имеется ввиду - режим 4LO?

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Задняя блокировка

Сообщение Жискар » 30 мар 2012 21:31

Oleg6777 писал(а):
Dmitriy писал(а):Олег здравствуйте,спасибо что написали.На форуме я новичёк .Авто приобрел месяц назад Sequoia 2008 Platinum.Живу в Казахстане гор Алматы отец мой с Донецка уехал в Алматы служить офицером.Думаю перебраться на Украину прошлым летом ездил в Одессу посмотреть.Такая моя маленькая история.Если будет возможность напишите про заднюю блокировку (она должна включаться с щелчком или нет),заранее спасибо.
Приветствую Дмитрий! Популярные в KZ Секвои... не меньше, чем в Украине. Кстати тут много ребят, многие и тел. оставляли.
Относительно блокировки - что имеется ввиду - режим 4LO?
4LQ - 'это понижайка, а блокировка это немного другое. В любом случае и при включении понижайки и при включении блокировок (а делать это надо при полной остановке авто и на нейтральной передаче) толчки могут ощущаться и это нормальное явление. Так что не заморачивайте себе голову.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение Igor Kiev » 30 мар 2012 22:00

Жискар писал(а):(а делать это надо при полной остановке авто и на нейтральной передаче) толчки могут ощущаться и это нормальное явление. Так что не заморачивайте себе голову.
Это точно! это только при остановке.
А с 2 на 4 и наоборот, там "по разному бывает" перживать не стоит. Если конечно у Вас там не что то ярко выраженное.

ps А вообще -купите себе классный "мануал", тоесть инструкцию по эксплуатации авто. Там всё предметно описывается Что? Как? и что может быть.
Только я имею ввиду классный(оригинальный)!
БЕНЗИН, 95

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Задняя блокировка

Сообщение Жискар » 30 мар 2012 22:46

Про инструкцию - это правильно, она у меня вместе с машиной пришла (вообще-то иначе и быть не может). А по переключениям с 2 на 4, на пониженную или блокировки, так тут схема одинакова на все машины с такой системой привода.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

andr 1976
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018 11:36
Мой город: подольск М О
Пол: Мужской

Re: Задняя блокировка

Сообщение andr 1976 » 25 мар 2018 12:23

всем привет а кто знает об auto lsd? интересуют 2 вопроса
1 как я понял она включается при нажатии на атибукс при этом загорается красный символ AUTO LSD это все происходит только на 2 вд вопрос это включается блокировка ?
2 если не нажимать антибукс то AUTO LSD не работает? и почему загорается красным

andr 1976
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018 11:36
Мой город: подольск М О
Пол: Мужской

Re: Задняя блокировка

Сообщение andr 1976 » 25 мар 2018 12:24

нашел еще такую инфу
2.AUTO LSD system:

Система может использоваться только на моделях 2WD или в позиции 2WD на моделях 4WD.

Система используется только при вождении на скорости до 62 миль или 100 км/час

Может быть активирована с помощью следующих процедур:

а) Нажмите однократно кнопку VSC off. Загорится индикатор на панели- AUTO LSD. Для выключения системы- нажмите кнопку снова.

б) Остановите полностью машину и держите эту кнопку более 3-х секунд. Одновременно загорятся индикаторы VSC OFF и AUTO LSD. Для выключения системы- нажмите кнопку снова.

Когда система включена и если колеса начинают проскальзывать, тогда начнет МИГАТЬ!!!! индикатор скольжения (значок такой-кузов и под колесами змейка) и система AUTO LSD начнет контролировать вращение задних колес.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»