Задняя блокировка

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
andr 1976
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018 11:36
Мой город: подольск М О
Пол: Мужской

Re: Задняя блокировка

Сообщение andr 1976 » 25 мар 2018 12:27

Когда система включена и если колеса начинают проскальзывать, тогда начнет МИГАТЬ!!!! индикатор скольжения (значок такой-кузов и под колесами змейка) и система AUTO LSD начнет контролировать вращение задних колес

у меня и я уверен и у всех даже если не включать AUTO LSD при проскальзывании колес то же начнет мигать индикатор скольжения

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение Yetti » 25 мар 2018 19:36

Насколько я понимаю, это кнопка отключения противобуксовочной системы, чтобы проскальзывающее колесо не душилось тормозами и машина не сбрасывала газ, душа двигатель. При наличии полного привода эта кнопка вообще не актуальна. Ну разве только если уже сел, а полный привод включить не успел.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение wallboss » 25 мар 2018 20:38

Yetti писал(а):Насколько я понимаю, это кнопка отключения противобуксовочной системы, чтобы проскальзывающее колесо не душилось тормозами и машина не сбрасывала газ, душа двигатель. При наличии полного привода эта кнопка вообще не актуальна. Ну разве только если уже сел, а полный привод включить не успел.
Все правильно. Эта кнопочка отключает все электронные примочки(антипробукс, курсовой устойчивости, анти занос) для того чтобы они не ограничивали мощность двигателя когда это нужно - в условиях бездорожья.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение Yetti » 25 мар 2018 20:40

Вот, сегодня только сегодня зарылся. Полный привод был включен, но сел на брюхо. Пришлось откапываться.

Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение wallboss » 25 мар 2018 21:10

Чем круче джип- тем дальше за трактором бежать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение Мозголом » 25 мар 2018 21:43

Нередко зимой приходится пользоваться всеми примочками трансмиссии. Так вот в 4L будут рывки тычки - это нормально. При переключении с 2вд на 4вд тоже можно словить тычок (например когда идешь накатом с хорошей горки) для плавного включения с 2 на 4 нужно в момент переключения на скорости до 80км/ч слегка поджимать гашетку или идти накатом по ровной местности. Кстати насколько мне известно на этой машине нет полноценных блокировок диферов, а только имитация поддтормаживанием отдельных колес

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение Yetti » 25 мар 2018 21:51

4L на снегу редко включаю, только если есть возможность ходом и с инерцией тяжелое место пройти. А так на 4L быстрей закопаешься. Да и рулится машина хуже.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение wallboss » 25 мар 2018 22:33

Ну не согласен с Вами Юрий Валентинович.
Как то прошлой весной сел по самые помидоры у друга в гаражах.
Влажный липкий, плотный снег а в низу вода.
Ребята уже с лопатами мне на встречу бежали когда я гребя всеми колёсами на пониженной и с блокировкой как атомный ледокол Арктика раскидывая во все стороны снег вылез из западни. Они только отскочить успели.
Сказали что пере до мной там гелик сидел и они его откапывали :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение Yetti » 26 мар 2018 01:01

Валер, снег структура очень разнообразная как и его глубина. В каждом конкретном случае лучше ногами посмотреть. Если до нормального грунта добраться можно и идешь ходом, тогда понижайка поможет.
Другое дело, если не хватит дорожного просвета, а толщина слоя снега окажется значительной, ты просто с разгона повисаешь всеми четырьмя колесами в воздухе. Вот тогда даже копать бесполезно - выгрести утрамбованный снег из под брюха не получится. Пробовал этот вариант еще на Форде Эксплорере - понадобилось 2 трактора. . :biggrin:
Без понижайки сесть можно так, что остается возможность отрыться. Понижайку стоит использовать на вязких грунтах, когда вращение колес затруднено или при таскании прицепа (вытаскивании застрявших), т.е. когда требуется дополнительная мощность. В других случаях у нас мощи и так за глаза хватит.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задняя блокировка

Сообщение wallboss » 26 мар 2018 04:09

Дак я не ходом. Я утонул говорю по самые помидоры.
Вот за счёт мощи и обоих гребущих мостов и вылез.
Картина была жесткая под восхищенные вопли друзей :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»