Сбой в роботе боковых зеркал

Все вопросы по зеркалам
Ответить
Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Сбой в роботе боковых зеркал

Сообщение Мускул » 10 апр 2012 12:44

Всем привет, у меня возникла проблема, в какой то момент перестали работать зеркала а именно не работает режим в верх -вниз пропала регулеровка. Тоесть жму на кнопку вверх и низ и молчание. Самое интересное то что боковая регулеровка обоих зеркал есть и складываются тоже, бывало что правое зеркало иногда реагировало на заднюю передачу и опускалось но не было возврата. Левое постоянно молчит. Был момент что само по себе срабатывало. Я перепробовал все возможные конфигурацыи кнопок (реверс, память, нейтральная, задняя передачи) молчит. Отправился я на ТОЙОТА центр, у них такой случай впервые поскольку мало Секвой. Подключали комп, ошибок в роботе зеркал нет. Пробовал електрик с компа регулировать зеркала и правое пару раз заработало, передергали все релюшки, визуально обсмотрели соединения и проводку вроде все в норме. Высказывались мнения по поводу глюка датчиков регулировки.
Мое личное мнение.
1. Механика привода зеркал ( можед подкисло после моек контактная группа)
2. мозги дают сбой
3. обрыв в цепи где идет сигнал на моторчик зеркал.
Спосибо за Ваши ответы.
Platinum 2008 бензин 92

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Сбой в роботе боковых зеркал

Сообщение Жискар » 13 апр 2012 13:46

Можно попробовать запомнить текущее положение (если есть память), потом переместить в другое положение и дальше через кнопку зафиксированной памяти. Написал сумбурно, если одним словом, то через память сидений и зеркал. Сидения то будут двигаться вместе с зеркалами или нет.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

дмитрий казак 74
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2015 14:45
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: волгоград
Контактная информация:

Re: Сбой в роботе боковых зеркал

Сообщение дмитрий казак 74 » 21 ноя 2015 12:38

Приветствую.вчера решил проблему такого плана.на левом зеркале регулировка в верх вниз не работала. причины: 1.один из моторчиков плохо крутил шестерни, его почистили..детально что делали не знаю машину оставлял, сам уезжал.и второе.. моторчик двигает шестерни пластиковые которые сидят на валу металлическом.так вот эти шестерни прокручивались на валу...видать расшаталось посадочное место .решилось проклейкой супер клеем.ток не этот дешевый что везде продается,а тот что используют изготовители рекламы..он посерьезней...)))все работает .цена вопроса 3000р
секвойя платинум черная 08г.125000миль

Ответить

Вернуться в «Зеркала»