Ну если мы люди, давайте поступать как люди. Кто за?)

Общие вопросы по машине и интересная информация
K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Ну если мы люди, давайте поступать как люди. Кто за?)

Сообщение K.E.R.S. » 11 май 2012 15:34

Помогите советом!

Здравствуйте друзья! Только вот зарегился тут, чтобы у вас спросить: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в России?

Чтобы вам было легче определить(я не любитель читать инструкции на англ.яз.), напишу что мне более всего необходимо, в минимуме! Значит, чёрный цвет, полный привод, 5,7л, юсб, русский дисплей на монике, тонировка, ну короче без дивиди, без всяких "излишних" плюшек. Вот и думаю, РС5 или Лимитед похожая на моё описание версия?)

И ещё, как лучше и дешевле - из Америки или у наших взять? Из Украины думаю тоже будет в 3ридОрога, так как теже пошлины, что и из штатов. А на такой двиг 5,7 это капец выйдет - в районе 27т.д.-тока таможня.
Конечно хотелось бы взять машину из штатов, где какой нть дедулька фермер, аккуратно ездил на своё ранчо по выходным, пусть даже пробег будет за 100тыс.км. А в России все ямы - эта машина на себя брала!( Вот как бы и всё... Посоветуйте! Аааа... и ещё, переводить ли на газ или неа..?
Последний раз редактировалось K.E.R.S. 17 май 2012 21:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение Yetti » 11 май 2012 17:29

Ну ты и вопросов назадавал :!:
Отличие Лимитед или SR5 не знаю. Где брать -дело вкуса - и там и там можно легко впариться. Вроде в Белоруссии пока берут. Я брал на заказ из штатов первую Елку б/у(состояние новой) и новую, также новую брал в Москве.
USB - только на машинах с 2010 года, на русский дисплей надо перепрошивать (пока на машинах до 2009 года), тонировка только задней части (остальное сам).
Про газ - вопрос философский, вопрос ВЕРЫ - здесь куча тем была :D

K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение K.E.R.S. » 11 май 2012 17:47

Про переход на газ начитался тут на форуме сайта, вроде советуют какого то последнего поколения ставить и причём газ чтобы был в жидком виде... Интересно, много ли таких заправок под "такой" газ... Мне кажется в Секвойю не пойдёт газ, которым заправляют газели-маршрутки. Или я не прав?)

Значит уже один вопрос решил для себя: надо с юсб- значит машину надо брать с 10 года. Так.
Хотел бы ещё комментариев и советов в частности по отличию комплектации. (простите ошибаюсь наверное много в словах, тороплюсь пишу :)
И напоследок, знатоки привода - чем отличается AWD от 4WD. Пишут что и тот и тот полный. Кхе, я в раздумьях...

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение Yetti » 11 май 2012 20:03

Привод у Секвойи Multi mod, т.е. можно ездить и на заднем и на полном приводе. Очень удобно, экономит топливо. Главное определится, для чего нужна машина - если для бездорожья, то есть 200й Крузак, если для грузов -Тундра. Секвойя для комфортного передвижения по любым дорогам. Авто с реально большим салоном. В конце-концов USB, тонировка, голова с русским шрифтом - мелочи, которые можно сделать на любом авто. Секвойя то тебе зачем?

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение Oraz » 11 май 2012 21:13

СР 5 брать думаю смысла нет.На них не ставят монитор ,а без него и задней камеры,которая завязана на монитор в городе сложно.монитор в зеркале заднего вида как-то слишком мелок.А газ ,кстати только в жидклм виде заливают,тк марка газа СПБА или СПБТ-это сжиженный нефтяной газ(пропан-бутан),то есть продукт ,получаемый из нефти,также ,как и соляра,бенз,печное топливо и тд.Обычный природный газ в авто не заправляют.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение K.E.R.S. » 11 май 2012 21:31

Ответ Йетти:
Если честно не ожидал, что на сайте посвящённой этой потрясающей и удивительной модели, будут спрашивать, зачем тебе Секвойя?))) Но я думаю вопрос носил положительный оттенок. Зачем мне именно она? Ну банально. Крузаков много, Фиников вообще не рассматриваю, по бездорожью где мне надо ездить(сад, дорога на участок, вылазки на природу и на шашлычок с рыбалкой), друзья доезжают до туда на обычной 15шке))) Так и есть. Во всех порядочных и ухоженных местах, цивилизация уже проложила кое какие, но дОРОги!) Мало тракторных мест, которые бы я поехал специально преодолевать, теша своё самолюбие или понтуясь перед знакомыми. Вовсе нет. Секвойю хочу как автомобиль, который брутальный(не эти мажориковские лизаные Лэнд Роверы), а так чтобы и стильно, и проходимо. Да, конечно хочется удивлять окружающих... не без этого, но главное Секвойя - один из самых безапасных авто в мире. Задний мост, чем красуется круйзер - мне вапще не нужен. Задняя независимая пневма вполне сгодится. Полный подключаемый - вапще самое оно!) Пишу конечно на эмоциях, хочу этот автомобиль!) Уже пробил, чё, где с запчастями, официалы говорят что любая запчасть, деталь - 1 неделя, неофициалов пруд пруди. Кстати, вот и на вопрос наткнулся ещё один: У "серых" поставщиков з/ч - в осн. китайские или тайвань - говарят в разы дешевле чем оригиналы. Чё лучше заказывать? Есть смысл переплачивать за оригинал или подойдёт и китайское ГО... но, которые "бывалые" хорошо прикрутят в гараже/сервисе..?

Ответ Оразу:
Спасибо за помощь в определении СР5. Значит только Лимитед надо. Ясно. По установке газа и какого именно и т.д. мы как нть обговорим в дальнейшем, воОт)) А ещё что можешь посоветовать? Есть ли отчётливые минусы у машины? -ну быстро надодает внимание от прохожих, или самому приедается, топливо заливать вёдрами, габариты такие что во двор к любимой бабушке не заехать.. и в таком плане?!) Интересно услышать мнение знатоков по машине.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение Oraz » 11 май 2012 21:55

Рулежка и управление авто прекрасное.На плохих дорогах руль правда хлипковат или мне так кажеться.Нет громоздкости,как на Патруле.Единственный минус-все постоянно пяляться,спрашивают про объем,налоги,расход :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение Yetti » 11 май 2012 22:06

Ну вот, теперь понятен мотив, нам случайные люди не нужны, машина особенная :D
По бензину - хавает машина для своих размеров очень умеренно, Крузак и Финик больше. Если газулькой не баловаться, то вообще скромно.
Дорогостоящих и сложных болячек обычно нет. Самое распросстранеенное и дорогое - клапана рециркуляции газа (500$) и то не у всех (на форуме подробно рассмотрено). Тормозные диски как и у Крузаков, ходят до проточки 20000 км. Меняешь колодки, точишь диски (500-1000руб. снять, 500-1000 рублей проточить). Грамотный токарь снимает мало, на 10-20 проточек хватит :D Некоторые вообще не точат, все устраивает и так. Передние колодки от Крузака подходят, задние, по-моему, от Паджеро 4. Т.е. в наличии всегда. Если денег не жалко и нужны крутые тормоза, блины можно заменить на TRD или DBA ( от Крузаков НЕ ПОДХОДЯТ !), только в случае с TRD колесные диско должны быть 20 дюймов ( в 18-е не лезут).
Остальные железки можно заказывать или со штатов или из ОАЭ ( (там Секвойя продается). В последнем случае дешевле. Салонный фильтр от большинства Тойот, масленный картридж вообще копейки стоит. Вообщем с железками особых проблем нет. Если что-то кузовное побил, из штатов привезут.
По газу - мало кто обходился без геммороя, еще меньше людей все затраты окупили ( про потерянное время не говорю) . Но про газ лучше пиши в другую тему, иначе только про него писать и будут :D
Ну а про Секвойю - лично у меня была в старом кузове, теперь уже вторая в новом. Была бы недостойная машина, не покупал бы :D

K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение K.E.R.S. » 11 май 2012 23:26

Спасибо за развёрнутый ответ) Если буду с этим встречаться, посмотрю сюда.)) Подгляжу что чем можно заменить от ЛК200.

Итак, с первым вопросом я решил с вашей помощью, что надо Лимитед. А что по поводу где брать? Может в Москве и тупо не париться с этой таможней? Или где там они посвежее..?)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение Wilson » 12 май 2012 01:27

Офигеть ...................
брррррррр почитал мне аж не посибе стало
не так давно был Нью Йорке заезжал к друзьям в Бруклин и Матхэтан там столкнулся стеми кто себя причисляет к меньшинству
так вот манера выражать мысли в письменной форме мне почему то напомнила их
брррррррр
Этот ЧУДАК понятия не имеет что такое СЕКВОЯ а туда же
одумайся
возьми розовый кадилак и успокойся нарисуй сзади радугу и ездий
нафига вы ему пытетесь что то объяснить это бесполезно его познания не 0 а минус 200
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»