Ну если мы люди, давайте поступать как люди. Кто за?)

Общие вопросы по машине и интересная информация
HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение HAY » 12 май 2012 03:25

K.E.R.S. писал(а):Спасибо за развёрнутый ответ) Если буду с этим встречаться, посмотрю сюда.)) Подгляжу что чем можно заменить от ЛК200.

Итак, с первым вопросом я решил с вашей помощью, что надо Лимитед. А что по поводу где брать? Может в Москве и тупо не париться с этой таможней? Или где там они посвежее..?)
Всем привет.
Yetti правильный вопрос задал , определись сначала что тебе нужно и зачем.
Я , к сожаленью , узнал об этом форуме уже после покупки а\м , подчеркнул для себя здесь много нового.При покупке опирался только на цену-качество-состояние.Хотел мощность-габарит-комфорт-бренд.Что и получил в итоге.
По комплектации тебе помощник инет , я пользовался этим :
http://www.cars.com/go/configurator/sty ... d=30&year=
http://auto.drom.ru/toyota/sequoia/?min ... o_search=2
http://www.rdm-import.ru/instock/catalo ... r=All&nid=
http://toyota.avterra.ru/sequoia.html
http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/se ... lable_key=
Т.е. инфы полно , здесь тебе реально можем помочь НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ при покупке и про СЛАБЫЕ МЕСТА а\м , увы такое имеется.
Почитай темы форума , здесь все есть.
Про газ мнение отрицательное , покупать такую машину и на бензине экономить :?: (ИМХО)
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение K.E.R.S. » 12 май 2012 08:16

Вилсон, ты рот то бы подзакрыл. Если тут есть форум для общения и вОпросов, то значит это форум для общения и вОпросов! А не для понтов, которыми некоторые живут. Спрашиваю то, что хочу узнать. Логично? И ещё, америкос, фиу фиу.., ты что то разошёлся не в ту сторону. Какие то тусовки, меньшинство... Почитай повыше что мне нужно, а не как ты предлагаешь розовый каддилак с какой то полосой. Пиз..ец! Ты ...нутый по ходу. Или у вас там в Америке все такие..?!)

Ладно, тут не по людски ругаться, тут есть продвинутые и позитивные люди, которые подскажут и помогут. А ты троЛоЛо видимо сюда специально обосрать зашёл. А в итоге сам обосрался!)) Привет :)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение Wilson » 13 май 2012 01:47

Мда ребята
время пройдет и сами все поймете
время рассудит
Пусть Гюльчатай личико покажет и скажет от куда да кто он я сделаю пару звонков проверю инфу

время рассудит
а машину он пусть в Москве покупает там лучше
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение K.E.R.S. » 13 май 2012 09:10

Спасибо за совет, Вилсон. Значит в Москве лучше брать. Понятно.)
Не хотелось бы тут устраивать разговоры о личностях, я предпочитаю о машине.
Вилсон, я вижу ты давненько уже на форуме, даёшь людям полезные советы, помогаешь, поэтому возможно определил меня не совсем правильно. Такое ощущение что ты ревнуешь эту машину.
Останемся при своём мнении.)

У меня ещё вопрос ко всем: по поводу салона, я не хочу кожу. Мне нужна ткань. Скажите, у кого тряпка-салон не пожалели? Как качество? Долго живёт? Ну и ваши советы, рекомендации.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение Wilson » 14 май 2012 01:32

Всем привет
на сщет нашего вопроса кто есть кто ВРЕМЯ расудит оно все покажет и оценит
пройдет совсем немного времени и все встанет на место
просто у меня натура такая я кадровый офицер хотя наверно в прошлом
теперь несколько слов о цене на машину
если что то скажу не так меня поправят тут с этим нет проблем или что то пропущу то добавят
Вариант -1 покупать у Диллера цена указана на машине я имею ввиду новая машина и у официалов берешь -бери нет нравится проходи им по барабану
Вариант-2 покупка машины трехлетка и так что в ходит в цену
- учитывая что производится в Штатах и продается там то получается что мы начинаем со Штатов
1- Год выпуска он указан а ВИН номере и на двери проверяется на раз
2-комплектация в данном случае варианта всего 3 и выдавать одно за другое нет смысла
3 пробег вот тут могут быть чудеса потому что пробег скручивают без проблем
Информация к размышлению - если вам начинают вешать лапшу на уши типа эта машина ГДЕ СТОЯЛА и по этому у нее маленький пробег сразу в отказ потому что из вас пытаются зделать лоха проверить можно через ментов
4 - состояние машины тоесть два варианта первый нужно загнать на тех станцию и прошла она инспекцию или нет ЕСЛИ НЕТ поэтому ее и продают
второй визуальный самому всю осмотреть желательно даже поднять на подъемнике
5 вариант оплаты в Штатах их несколько и если платишь наличкой могут быть вопросы потому что мало кто таскает такое количество налички
6- и главное КТО покупает есть люди у которых это в крови умение договориться и сбить цену
7 - где покупают тут вариантов куча
- продажа юзаных машин
- продажа на общем аукционе
- продажа на диллерском аукционе
-------------------- продажа на банковском аукционе
----------------------продажа на ментовском аукционе
объединив 6 и7 могу сказать что безпосредников будет дороже и хлопотнее эти люди действительно помогут во всем купить разобраться с бумагами и перейти к следующей ступени
Отправка варианта два первый паром
второй контейнер при любом раскладе платить надо тут не сэкономишь
Прегон машины это уже наместе
Растоможка врядли они дадут с экономить
и конечно интерес и хлопоты того кто всем этим занимался его проще говоря процент

теперь несколько слов о подводных камнях
новые машины попадают в аварию бьются и страховая компания их забирает потом устраивает аукцион и продает
наши ребята их скупают почти по бросовым ценам а учитывая что среди них МАСТЕРОМ много а с запчастями тут проблем никаких
через неделю две КОНФЕТКА выставленая на продажу по ДОСТУПНОЙ цене
и новый владелец радуется что машbна такого класса и по ХОРОЩЕЙ ЦЕНЕ фофловые документы делаются где отмечено что она не была в аварии

после того как машину купили и готовят к отправке ее желательно загнать та ТО еще здесь все проверить и с компа взять распечатку по двигателю
БЕЗ ЭТОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ диагности машbну лучше не брать себе выйдет дороже
там еще несколько мелочей но это уже мелочи

и на последок формы оплаты
если покупаешь через посредников то ты им должен доверять
и лучше если машину покупает американец для себя и ее оформил и поставил в контейнер а там уже приехав в Россию выгнал из контейнера и оформил на нее транзит
P S
Не так давно сам был свидителем веселой истории
короче прилетают двое из Москвы а я в это время был в Нью Джерси встречался с друзьями
вот один из них и попросил помоги ПЕРЕГНАТЬ вторую машину с МЕНТОВСКОГО аукциона в морпорт
я согласился
машины выставили покупатели дали отмашку берем диллер купил и оплатил машины
диллеров было несколько человек и если машин мало берут трак а если много то им проще зарядить ментов в сопровождение колоны от аукциона до морпорта
вообщем менты проверили кто зарулем посмотрев права и спросили кто второй говорю хозяин машины
так в колоне и заехали в порт
там менты с пограничками договорились и уже другии водители загнали машины на паром сам видел вот так ушли две секвои в Москву
чем история закончилась не поверете
которче в Москве полезли под тарпеду и нашли там несколько пакетов и не с сахаром вот так менты сами машину в порт отогнали и отправили
в общем другану еще 10 000 пришло ввиде бонуса
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Из США заказывать или в России купить?

Сообщение K.E.R.S. » 14 май 2012 04:30

Вилсон, спасибо за развёрнутый ответ и поучительный рассказ. Такие тонкости я конечно не знал. Познавательно.

Ещё вот момент, ситуация такая. Мне "посредники" из родного города говорят, что могут привести из США любой автомобиль. Были бы деньги у заказчика, как говорится. Говорят, что давно у них всё отлажено, документы, таможня и т.д. И спрашивают меня про пробег! Ну задолбали, если честно. "-А вам пробег какой нужен? 50тыс.км., 80тыс.км., 100тыс.км. От этого говорят будет зависеть цена в основном!" Дальше говорят, что для такой машины как секвойя пробег в 80тыс.миль это не страшно, типа почти новая. По цвету, комплектации и плюшкам подберут прямо как надо. Короче насчитали мне цену Секвойи прям с доставкой(из США) в родной город (почти к подъезду) в районе 2,3млн.руб.! (Если в штатах брать за 38000$ + таможка, интерес перегонщиков и т.д. составит 38000$. Почти ровно столько, сколько за машину. Выходит она приезжает "к подъезду" ко мне за 77000$.)

Скажите это дорого?
Никакого геммороя с документами не будет, всё говорят сделают как надо. Это 1(первый) вариант.

Второй вариант, залесть на авто.ру и посмотреть машины в районе 1,8-2млн.руб. уже с пробегом по РФ, но тоже пригнанные из штатов в своё время. Пробег тоже под 100тыс.км. (если смотано умело, то может и больше).

Вот и не знаю, стоит ли париться с перегонкой из США или взять в России подобное??? Вернулся к изначальному вопросу и к моей теме форума!)
В России можно приехать, посмотреть, "потрогать" что называется, приехать с механиками, спецами, чё почём скажут, диагностику сделать на месте и т.д. С хозяином "поговорить" по цене, возможно поторговаться и купить чуть дешевле прайса. И быстрее, и доступнее.

Посоветуйте именно в этом плане. Кто нибудь покупал Секвойю в России уже? Со складов у дилеров в Москве или с рук у "частников"? Плюсы, минусы.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение vsewolod » 14 май 2012 06:01

Брал, в штатах! Правда в платиновой комплектации, машина с пробегом 40000 миль, обошлась в 35000$, плюс таможня, перегон и ТО, на круг встала в 2 200 000 рублей. Беру машины всё время из штатов, получается дешевле. Пробег сматывается на раз-два, посему смотреть нужно на саму машину. После прихода всё равно нужно делать капитальное ТО, с заменой тормозных дисков и всех жидкостей, запчасти я лично заказываю через Москву и заранее, ибо иногда поставка растягивается на 2 недели, но это, как правило, исключение. Машиной я очень доволен. Ещё плюс 3-летней, что обычно продаётся она через пару лет, практически в те же деньги!
бензин 92, Платинум 2013

K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение K.E.R.S. » 14 май 2012 06:59

Тогда кто профи и кто знает где смотреть, напишите своё неподкупное мнение, сколько будет стоить Секвойя пригнанная из штатов в Екатеринбург?

Значит, комплектация - Лимитед, 2010 год, с юсби и моником, салон -> ткань, колёса 20*, литьё, пробег от 40-80тыс.миль, цвет черный мет.
И ещё, кто жил или знает Америку... скажите, есть ли различия места приобретения авто, например Калифорния или Нью Джерси?

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение vsewolod » 14 май 2012 10:37

Заказывать всё равно через Питер или Москву, существует сайт АВТО из США, через поисковик его можно найти или через знакомых в Штатах...
бензин 92, Платинум 2013

vovan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2012 08:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: C-Петербург

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение vovan » 14 май 2012 10:48

K.E.R.S. думаю тебе стоит посмотреть варианты в РФ они периодически проскакивают на auto.ru-- к примеру белая платина продают 2011 за 2700---пробег 35- машина крепкая поэтому вариант ok--мое мнение либо новую либо с пробегом до 50000--кстати складывается ощущение что на машине ты не ездил может стоит прокатиться что бы понять что любое кроилово ведет к попадалову P.S Насчет Wilson ты не +уя не прав !!!!!!
platinum-2012-white

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»