COOPER ZEON LTZ

Все про тюнинг и доработки наших авто
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Igor Kiev » 30 май 2012 21:01

Yetti писал(а): цена при доставке самолетом будет в районе штуки баксов.
:shock:
Да я тоже хотел пару лет назад именно из США заказать.
Мне у нас в Фан Авто сказали: Вот сайт, выбирай (http://www.tirerack.com), но имей ввиду, что цена ценой, но там получается что то за кГ груза, даже не самолётом, а так. Но сказали "Это надо очень хотеть!" :D А при нашем ассортименте на рынке, пусть даже скудной(так тогда было) Оно того не стоит. Тем более - это резина. А её роль - это практически расходник.
И честно говоря под шт. за колесо - ну как то не очень логично.
Тут взял за шт. (не много более) комплект Сooper LTZ/
Конечно хотелось, что на боковинках было белым отражена ТМ. МНе нравиться. Смотриться класскно на Гудричах. Но?... И так норма!
Да и в своем размере.
А для меня,- это психологически важно.
Я консервативный человек и люблю, чтоб всё было "как завод расчитал" Ну не зря ж они там считают :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Yetti » 30 май 2012 21:31

Хорошо хоть кто-то читает мануал и соблюдает рекомендации производителя! :D А то заводу обидно будет :!:

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Ninex » 02 июн 2012 21:20

2 Igor Kiev, как у нее с устойчивостью на дороге с волнистым покрытием, не на стиральной доске, но на на такой раскатаной грузовиками дороге которая у нас обозначается знаком 1.10 Неровная дорога? Меня на резине с точно такими параметрами, но другим рисунком Изображение переставляло, я грешу на индекс нагрузки 117 против 111 т.е 1285кг против 1090кг, как бы она должна быть более жесткой.
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Igor Kiev » 03 июн 2012 11:37

В ней один заметный прикол: Чем хуже дорога, тем она тише и мягче! :D
Ехал по дороге на которой участками шли места со "срезанным асфальтом" так мне показалось, не смотря на идеальные участки , по которым кайфово ехать, дефектные участки както перекатывается даже тише :)
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Igor Kiev » 30 окт 2012 11:08

В чём еще преимущество этой резины - это не нужны поспешные замены на 100%-ную "зимнюю"!
В Киеве сейчас - от 0 до 5тепла. На шиномонтажах началась активность. :)
А я даже и не думаю пока о замене.
Буду менять. как по украинской специфике погоды - то наверное в начале декабря. Как раз когда ажиотаж сойдёт на "нет!" :)
Очень остался доволен "летним сезоном" на этом Куппере Зеоне.
Велеколепная резина!
Одним словом - Америка! (made in u.s.a) :)
И мягкая, и устойчивая, и смортиться круто, и "не так уж и шумна", как кажеться внешне.А если откровенно то вопрос шумности даже както и не стоял вообще.И цена - очень даже для нашего радиуса - демократичная :)
Теперь вопрос лета закрыт, как и зимы.
Летом -только Куппер Зеон
Зима-только Близзак(Бриджстоун)
Рекоммендую всем :)
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Igor Kiev » 30 окт 2012 11:18

Igor Kiev писал(а):В чём еще преимущество этой резины - это не нужны поспешные замены на 100%-ную "зимнюю"!
В Киеве сейчас - от 0 до 5тепла. На шиномонтажах началась активность. :)
А я даже и не думаю пока о замене.
Буду менять. как по украинской специфике погоды - то наверное в начале декабря. Как раз когда ажиотаж сойдёт на "нет!" :)
Очень остался доволен "летним сезоном" на этом Куппере Зеоне.
Велеколепная резина!
Одним словом - Америка! (made in u.s.a) :)
И мягкая, и устойчивая, и смортиться круто, и "не так уж и шумна", как кажеться внешне.А если откровенно то вопрос шумности даже както и не стоял вообще.И цена - очень даже для нашего радиуса - демократичная :)
Теперь вопрос лета закрыт, как и зимы.
Летом -только Куппер Зеон
Зима-только Близзак(Бриджстоун)
Рекоммендую всем :)
ps а то как начало сезона(любого), и начинается (если вопрос резины стоит "актуально")....
выбор сейчас огромный, и цены на standart-сегмент примерно одинаковы. и каждый продавец "один поперек другого - хвалят не перехвалят)
А ведь - у нас не нужно забывать о весе* машины. Чтоб потом не "плавать" из стороны в сторону. :)

*Снаряженная масса у нас = 2 742кг - масса полностью заправленного и готового к эксплуатации автомобиля, но без груза и пассажиров (включая водителя).
А это не мало!
БЕНЗИН, 95

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Михаил » 30 окт 2012 14:23

Уважаемые подскажите пожалуйста какой максимальный вес может перевозить SEQUOIA . Спрашиваю потому как на разных сайтах по разному пишут и разбежка в кг слишком большая от 600кг до 1600 кг . Кирпичи конечно же возить не собираюсь но если поехать с семьёй куда-нибудь отдохнуть то хочется знать сколько багажа можно взять :?:
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Igor Kiev » 30 окт 2012 16:01

Михаил писал(а):Уважаемые подскажите пожалуйста какой максимальный вес может перевозить SEQUOIA
Как я понимаю (но это инфа из инета) - полная масса* Секвои = 3 311кг

* - полная масса - снаряженная масса автомобиля вместе с полным багажником и максимальным числом пассажиров (предусмотренных конструкцией).
Другими словами - это максимально допустимый вес автомобиля. Отняв от полной массы снаряженную, можно получить грузоподъемность своего автомобиля.
БЕНЗИН, 95

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Михаил » 30 окт 2012 19:10

Спасибо , но судя по этим данным допустимая снаряженная масса 4354 кг . Вот ссылка http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/52648.html :?:
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: COOPER ZEON LTZ

Сообщение Igor Kiev » 30 окт 2012 20:02

Я на Тойота.сом(usa) глянул
Не знаю правильно или нет: полная масса = 7100фунтов = прогнал через калькулятор =3228кг :)


ps снаряженная масса там = 2599кг
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»