Омыватель лобового стекла

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Ответить
Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Омыватель лобового стекла

Сообщение Жискар » 25 июл 2012 19:26

Ни с то ни с сего перестал работать омыватель лобового (переднего) стекла. Омыватель заднего стекла и фар работает исправно. Проверил предохранители, все в норме. При включении послушал работает ли насосик-помпа, не гудит. Похоже надо менять эту приблуду. У кого какие мысли, может быт кто-то меня насосик, поделитесь опытом. Сделал попытку проверить, подается ли напряжение на насос - не смогли отсоединить штекер, побоялись сломать.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Zheka » 26 июл 2012 12:58

А на фары срабатывает, нет, проверял? Может постороний предмет во внутрь омывателя попал. Если менять то можно посмотреть, возможно подходит от других авто, к примеру на Тундре товарища собирались менять бензонасос и выяснилось, что можно от Крузака поставить, один в один, только кожух на ней свой.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Жискар » 26 июл 2012 14:02

На фары срабатывает, я уже писал. Посмотрел на еБейе и получается что насосики одинаковые почти на всех тойотах. Тут вот какая ерунда получается: позвонил в автосервис официального дилера в центр Измайлово, там мне объявили за этот насосик 10 000 руб, я чуть дара речи не лишился. У неофициалов - 2 000 руб. Выбор определен. Я конечно не жмот, но должны же быть пределы разумного. Кстати, на экзисте он стоит тоже в пределах 1800 руб, но надо подождать пару недедель.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»