4wd

Форум для наших друзей по шасси.
Ответить
Аватара пользователя
Хван Игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2012 23:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Камчатский край

4wd

Сообщение Хван Игорь » 31 июл 2012 12:38

Уважаемые люди, кто точно знает про 4ВД на тундре? При покупке авто, мне сказали , что на 4 вд нужно переходить стоя и на нетрале, а вот какой-то уважаемый человек на одном из форумов утверждает, что можно в движении до 50 км/ч. Я пока не пробовал, благодаря чему , наверное, передок с раздаткой целы. Но если можно в движении, то это очень удообно!!! Проинструктируйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 4wd

Сообщение Yetti » 31 июл 2012 14:17

У Секвойи в 4H можно до 90 км/ч переключать. При полной остановке надо переключать в 4L. Есть ли отличия у Тундры, пусть ответят тундроводы.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: 4wd

Сообщение Oleg6777 » 02 авг 2012 21:11

Хван Игорь писал(а):Уважаемые люди, кто точно знает про 4ВД на тундре? При покупке авто, мне сказали , что на 4 вд нужно переходить стоя и на нетрале, а вот какой-то уважаемый человек на одном из форумов утверждает, что можно в движении до 50 км/ч. Я пока не пробовал, благодаря чему , наверное, передок с раздаткой целы. Но если можно в движении, то это очень удообно!!! Проинструктируйте, пожалуйста.
4HI - до 80 км/час. Включение и выключение. При прямых передних колесах и не во время пробуксовки. Т.е. до или заранее.
4LO - стоя на нейтрали. Вкл. и выкл.

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по Toyota Tundra»