Когда будет новая Секвойя?

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2016 20:30
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Andrew » 27 мар 2017 19:03

Всем привет! Новый Тахо нравится, только вот зачем же такая низкая юбка на переднем бампере? Съедает все преимущества высокого автомобиля ((
Sequoia 2009 Limited-White 125000миль

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Greg » 27 мар 2017 19:32

Andrew писал(а):Всем привет! Новый Тахо нравится, только вот зачем же такая низкая юбка на переднем бампере? Съедает все преимущества высокого автомобиля ((
Да в GM никто заморачиваться не стал, кузов то Кадиллака, разница только в передних крыльях из-за разных фар.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Electrohead
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2013 14:20
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Первоуральск

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Electrohead » 29 мар 2017 05:27

Yetti писал(а):Понижайки у него раньше не было, не знаю как сейчас. Отпиши потом как ощущения.
На пятницу перенесли тест драйв, плюсом ещё новый XT5 включили (жена вместо Тахи хочет примерить).....

Про споры Йолка - Таха.....это как Айфон и Самсунг......кто к чему привык.....мое ИМХО Йолка больше, управляемей, мягче, понятней, багажник раскладывается в пол......Таха (11 год предпоследний кузов ЛТЗ) тупая, куча подменю всяких, долго привыкать, но меньше жрет, кожа настоящая (пожалуй и все преимущества, но жене нравится).....по проходимости обе машины паркетники.....
Platinum. 2010. Black

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Greg » 29 мар 2017 06:43

Electrohead писал(а):
Yetti писал(а):Понижайки у него раньше не было, не знаю как сейчас. Отпиши потом как ощущения.
На пятницу перенесли тест драйв, плюсом ещё новый XT5 включили (жена вместо Тахи хочет примерить).....

Про споры Йолка - Таха.....это как Айфон и Самсунг......кто к чему привык.....мое ИМХО Йолка больше, управляемей, мягче, понятней, багажник раскладывается в пол......Таха (11 год предпоследний кузов ЛТЗ) тупая, куча подменю всяких, долго привыкать, но меньше жрет, кожа настоящая (пожалуй и все преимущества, но жене нравится).....по проходимости обе машины паркетники.....
На Тахо ещё не пробовал, как-то ситуаций не было, да и машина новая, а на Ёлке я и Прадо и Лексус 570, вытаскивал и из снега и из грязи, так что насчёт паркетника , мягко говоря не совсем точно!!!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Electrohead
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2013 14:20
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Первоуральск

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Electrohead » 29 мар 2017 06:58

Greg писал(а):
Electrohead писал(а):
Yetti писал(а):Понижайки у него раньше не было, не знаю как сейчас. Отпиши потом как ощущения.
На пятницу перенесли тест драйв, плюсом ещё новый XT5 включили (жена вместо Тахи хочет примерить).....

Про споры Йолка - Таха.....это как Айфон и Самсунг......кто к чему привык.....мое ИМХО Йолка больше, управляемей, мягче, понятней, багажник раскладывается в пол......Таха (11 год предпоследний кузов ЛТЗ) тупая, куча подменю всяких, долго привыкать, но меньше жрет, кожа настоящая (пожалуй и все преимущества, но жене нравится).....по проходимости обе машины паркетники.....
На Тахо ещё не пробовал, как-то ситуаций не было, да и машина новая, а на Ёлке я и Прадо и Лексус 570, вытаскивал и из снега и из грязи, так что насчёт паркетника , мягко говоря не совсем точно!!!
Свес на Тахе все портит :mad: ....а Йолкой я 200ка из сугроба вытаскивал, но на рыбалку с катером я бы на ней не поехал....все время на Крузаке гоняем, ибо грязной по колее по колено она 300% сядет, а двушка с блокировкой кряхтит но тащит......в плане проходимости с ностальгией вспоминаю сотки.....
Platinum. 2010. Black

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Greg » 29 мар 2017 07:17

А я губу подрезал, поскольку совсем ее не уберешь, она ещё и функцию защиты снизу, как-бы выполняет, закрывает снизу дополнительные фары в бампере, стало получше, по крайней мере стандартный бордюрный камень проходит.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Yetti » 29 мар 2017 12:40

Ёлка точно не паркетник! Уж я поездил на ней по бездорожью!

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Мозголом » 29 мар 2017 15:19

Елка обладает приличным набором опций для бездорожья, это круто, но учитывая вес авто ей надо злую резину чтобы она справлялась с бездорожьем хотя бы как сузуки гранд витара на средней резине. Я сейчас поставил себе новую goodyear wrangler A/T. Так вот на понижайке машина прет уверенно по жидкой грунтовке, но как упирается в небольшой пригорок копает на месте и все.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Yetti » 29 мар 2017 15:54

Не ездил на такой. Но судя по фоткам,

Изображение
для грязи не очень должна подходить (вид как у резины для камней):
- скорее всего быстро замыливается и не самочищается
- полный ноль в боковом зацеплении - из колеи не выйдет
- авквапланирование начнется рано, не более 100 -105 км/ч
+ не должна быть шумной
Повторю, я не утверждаю, а просто смотрю на протектор.

Еще. Практика показала, что включение понижайки частенько не улучшает, а ухудшает проходимость. Это касается жидкой грязи и ледяного подъема. 4L на густой, плотной грязи или по глубокому мокрому снегу лучше применять.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда будет новая Секвойя?

Сообщение Мозголом » 29 мар 2017 19:53

По поводу понижайки тоже так подумал, но интересно было попробовать. Резина другая немного. Усиленный борт у нее, руль с ней более информативный и дорогу лучше держит, но шумит. До этого был обычный асфальтовый бридж.
IMG_7082-29-03-17-08-47.jpeg
IMG_7082-29-03-17-08-47.jpeg (93.3 КБ) 3153 просмотра
IMG_7289-29-03-17-08-46.jpeg
IMG_7289-29-03-17-08-46.jpeg (95.83 КБ) 3153 просмотра

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»