Тормозные диски

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Flash » 01 июл 2017 19:31

Oleksandr Kiev писал(а):
serg писал(а):можно было б и сразу написать), Киев, улица Щорса, 31, http://www.stonapecherske.com.ua/
это они? тоже надо проточить диски мне
Нет.
Я делал на пересесении Железно-дорожного шоссе и Товарной. Мастер 0976607151.
Саня я уже раз точил диски, а сейчас ржавчина по кромке съела диск глубже чем там гле соприкосновение с колодками, поэтому точить бесполезно. Сняли окалину для эстетики, откатаю колодки и под замену их
Вложения
IMG_2593.PNG

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение wallboss » 01 июл 2017 22:44

Думаю ждать не стоит и докатывать колодки тоже ибо опасность на лицо.
При увеличенном рассмотрении на лицо большие, глубокие трещины и возможное в самый не подходящий момент разрушение диска и как следствие катастрофические последствия в самый не подходящий момент.
Напомню анекдот про чай - когда старого умирающиго еврея попросили не уносить с собой в могилу секрет своего знаменитого вкусного чая, он ответил: "жиды не экономьте на заварке" :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Flash » 01 июл 2017 22:46

wallboss писал(а):Думаю ждать не стоит и докатывать колодки тоже ибо опасность на лицо.
При увеличенном рассмотрении на лицо большие, глубокие трещины и возможное в самый не подходящий момент разрушение диска и как следствие катастрофические последствия в самый не подходящий момент.
Напомню анекдот про чай - когда старого умирающиго еврея попросили не уносить с собой в могилу секрет своего знаменитого вкусного чая, он ответил: "жиды не экономьте на заварке" :hi:
Гляну ещё раз, спасибо :-)

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Тормозные диски

Сообщение serg » 01 июл 2017 22:58

Oleksandr Kiev писал(а):
serg писал(а):можно было б и сразу написать), Киев, улица Щорса, 31, http://www.stonapecherske.com.ua/
это они? тоже надо проточить диски мне
Нет.
Я делал на пересечении Железно-дорожного шоссе и Товарной. Мастер 0976607151.

спс!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение kostiksimb » 09 июл 2017 19:43

уже 3 дня на STOPTECH-ах + колодки FERRODO RACING PERFORMANCE + заменил тормозную жидкость на MOTUL 5.1 + смазали задние направляющие супортра смазкой TRW, что скажу:
- тормозит чуть лучше, и если в пол тормозить просто тормозит, а не сработка ABS.
- приехал с трассы, почти всю дорогу "пёр" 120-150 или 450км, диски не посинели как родные после одного заезда + колесный диск был еле-еле-еле теплый (на родных был градусов 40 примерно по ощущению) + сами диски были просто горячие.
- на холодную есть поскрипывание при торможении
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение wallboss » 09 июл 2017 22:19

kostiksimb писал(а):уже 3 дня на STOPTECH-ах + колодки FERRODO RACING PERFORMANCE + заменил тормозную жидкость на MOTUL 5.1 + смазали задние направляющие супортра смазкой TRW, что скажу:
- тормозит чуть лучше, и если в пол тормозить просто тормозит, а не сработка ABS.
- приехал с трассы, почти всю дорогу "пёр" 120-150 или 450км, диски не посинели как родные после одного заезда + колесный диск был еле-еле-еле теплый (на родных был градусов 40 примерно по ощущению) + сами диски были просто горячие.
- на холодную есть поскрипывание при торможении
У меня диски никогда не синели :rolleyes:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Мозголом » 10 авг 2017 08:54

Может я не прихотливый человек, но я не понимаю че всех так расстраивает оригинальные тормоза? Лично я на своей сразу как купил скинул нафиг суппорта, перебрал их, заменил жижу, поставил оригинальные новые диски, дорогие американские колодки и забыл про них уже давно. Тормозит супер, ниче не синеет, не бьет износ равномерный и т.д. Я правда не гоняю на этом паровозе. Меня бывает накрывает по временам и хочется погонять, тогда я просто покупаю на годик-два чтото маленькое мощное оно и тормозит и разгоняется и я впереди всех... но тюнить в авто то что и так неплохо работает. Блин ну этож не уазик.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение wallboss » 10 авг 2017 13:42

Мозголом писал(а):Может я не прихотливый человек, но я не понимаю че всех так расстраивает оригинальные тормоза? Лично я на своей сразу как купил скинул нафиг суппорта, перебрал их, заменил жижу, поставил оригинальные новые диски, дорогие американские колодки и забыл про них уже давно. Тормозит супер, ниче не синеет, не бьет износ равномерный и т.д. Я правда не гоняю на этом паровозе. Меня бывает накрывает по временам и хочется погонять, тогда я просто покупаю на годик-два чтото маленькое мощное оно и тормозит и разгоняется и я впереди всех... но тюнить в авто то что и так неплохо работает. Блин ну этож не уазик.
Паш. Я так же удивляюсь почему все так озабочены этим моментом.
У меня тоже диски и суппорта родные, колодки Akebono Pro-Act и все очень устраивает.
Уже 92 тыс. км а я ни разу диски не точил и не собираюсь.
Все работает как часы, торможение супер, износ тоже минимальный(колодки уже 62 тыс.км отходили).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Мозголом » 10 авг 2017 20:31

Я одно знаю точно: тойотовские тормозные механизмы очень склонны ржаветь и закисать. Направляйки в особенности. Причем на многих тойотах. Среди болтокрутов слесарей бытует мнение что не помогает надолго никакая смазка кроме розовой тойотовской. Просто может если периодически делать ТО супортов то все не так плохо будет?

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение kostiksimb » 06 апр 2018 16:01

Усеееее угандошил я STOPTECH-и , начали бить слегонца. Колодки HAWK
Нет машины

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»