СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Все вопросы не относящиеся к подразделам
Алексей51
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2018 07:56
Мой город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение Алексей51 » 20 май 2019 21:51

:lol: Полная ерунда. Одни и те же подшипники. Их не отличить ни как. Сменил 4 тойоты. Тормозная адвикс,подшипники койо,ремни митсубоши,электроника денсо. Какой контроль качества? С одного конвеера лепят, сидит дяденька и распределяет-это блестяще в тойоту,а это не очень в нашу койо?
А не экономные не сидят на форуме этом и других и да же не знают что такое автосервис. У них механник(заведующий гаража) личный всем занимается. Покупал предыдущего прадика у парня в Спб. 25машин в гараже не считая снегоходов,снежников,катеров и прочей техники. Вот это точно не экономный. Так что,как посмотреть. А то,что на ровном месте стригут бабло,ну не экономте. Зачем тогда вникать в машину,отдал поломанную в сервис-забрал отремонтированную. И какая фиг разница,что там поломалось? Так поступаете или экономите?
Да,я-экономный!!!!

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Да и как пример,на прадике на 43тыс км поменял передние ступичные подшипники на койо,продал на 160тыс без намека на люфт,вот и контроль качества тойота!!!!
На секвойе при пробеге 81тыс миль,подошел правый подшипник,купил койо,при замене фото выложу...

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение wallboss » 21 май 2019 09:40

Если внимательно читать что мной написано, то можно заметить что в скобочках есть надпись (не в коем случае не утверждаю что они бракованные). Я и сейчас на этом настаиваю. Но контроль качества существует. Хотя это вовсе не означает что деталь отобранная тойота будет ходить дольше чем деталь койо. Это если хотите лотерея, на исход которой влияют очееень многие «звезды». По поводу экономичности. Стараюсь в машине не ковыряться. Раньше делал все сам, теперь видимо уже возраст берет свое и по этому многое отдаю в руки специально ОБУЧЕННЫМ людям.
По деталям. Когда оригинал стоит 600р а заменитель 300р считаю это не экономичность а паранойя. Вот когда разговор идёт 5 000р или 10 000р можно и посмотреть и подумать.
Опять же это мое мнение, моя религия, моя если хотите паранойя и я ее ни кому не навязываю.
Вы спросили я поделился своими соображениями.
Принять их или нет это Ваше личное дело :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Алексей51
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2018 07:56
Мой город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение Алексей51 » 21 май 2019 14:37

Я не говорю ставить заменители не в каком случаи. Это зло-100 раз доказанное.Просто,это тот же оригинал,но в других коробках. У меня есть лампочки в тойотовкой уавковке и свечи... Зачем за красную коробочку платить то в этом случае. Вот в чем дело. А разница есть. Как говорит мой товарищ-всю жизнь производил бы и торговал полиэтиленовыми пакетами."1000%"накрутка.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение wallboss » 21 май 2019 15:24

Алексей51 писал(а):
21 май 2019 14:37
Я не говорю ставить заменители не в каком случаи. Это зло-100 раз доказанное.Просто,это тот же оригинал,но в других коробках. У меня есть лампочки в тойотовкой уавковке и свечи... Зачем за красную коробочку платить то в этом случае. Вот в чем дело. А разница есть. Как говорит мой товарищ-всю жизнь производил бы и торговал полиэтиленовыми пакетами."1000%"накрутка.
Ну, наверное Да.
Знать бы наверняка что есть что.
Вот я смотрю Вы сэр продвинутый человек в этих вопросах.
Так вместо того чтобы припираться в данной ветке, описали бы свои знания в теме
ВАЖНАЯ И ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТО
Какая бы польза была :good: :good: :good:
Глядишь и сообщество бы прозрело, и спасибо бы сказало :drink:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение Yetti » 21 май 2019 23:07

Поддерживаю! Многим пригодятся номера деталей!
Я тоже не сторонник в фирменных тойотовских коробочках детали брать - и дороже и вероятность подделки намного выше. И это не только у Тойоты, у остальных производителей аналогично. Сталкивался с подобным на Форде - один и тот же бошевский бензонасос в коробочке форда стоил в пять! раз дороже и сдулся через год.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение Grigoriy » 21 май 2019 23:48

https://megaautoparts.kiev.ua/toyota/42 ... adney.html цена в Киеве! у своих не спрашивал цену! ну в у/е это около 196

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
по поводу оригинала в коробке , и того же производителя в своей коробке ,или же без коробки, как то писал про амморты на 221 цена разницы не особая ! но в Оригинальной коробке они ходятТТТ! а в коробке производителя и половины не выхаживают! так что поддерживаю Валерия на все 100500 :drink:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение Yetti » 22 май 2019 16:26

Скорее ходимость зависит не от коробки, а от качества производителя детали. А уж в кокой коробке будет куплена, не особо важно. Другое дело что в любой упаковке может оказаться или левак или просто недоброкачественное изделие. Видел я у официалов оригинальные фильтры воздушные и маслянные в оригинальной упаковке и за бешеные деньги - самый посредственный китай....

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение Grigoriy » 25 май 2019 00:40

у меня была ситуация такая! заехал на офицыал хонды ! сказали надо менять колдки, поменял у них , заметил что колодки пищат и диски черные ! приехав к ним с притензией ! как оказалось поставили мне не оригинал а левак! мои колодки оригинальные стали на такой же автомобиль ! попутали! в итоге поставили мне оригинал! все норм !

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение addessit » 25 май 2019 20:29

у кого есть знакомые прошивальщики?
суть вопроса:
поставил новые колеса 55 и теперь круиз «врет» почти на 6 км.
с одной стороны хорошо, есть запас не налететь на камеру (для этого у меня есть «стрелка»), но с другой - на хорошей трассе всегда приходится держать в ножном режиме, что не есть комфорт.
можно ли как-то в прошивке это подправить (или верхний предел ограничения сделать хотя бы 150)?
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕТИМ

Сообщение Yetti » 25 май 2019 21:54

Так у нас стандартные колеса 275/55 R20 С ними круиз должен правильно работать, ограничение скорости не 185 км/ч.

Ответить

Вернуться в «Другие технические вопросы»