Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Покупаем, продаем, прицениваемся
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Wilson » 20 окт 2012 08:07

Всем привет
все покупали машины и все поразному
здесь на форуме кто то высказался что через ЗНАКОМОГО купил во Флориде и теперь ждет
а вот другой высказался что купил через посредников и машина все еще стоит на продаже
надо что бы все высказались на эту тему
Тема вопрос ДОВЕРИЯ как и через кого покупать машины
та машина про которую идет речь находится в Финляндии по документам а где она находится на самом деле вот в чем вопрос
на сайте там есть номера которые начинаются с 215 код Филадельфии штат Пенсильвания
но все ли эти люди делают сами и что делать если что то пошло у них нетак с кого спрос
конечно проще покупать когда машина стои перед тобой вот она вот деньги заплатил оформил и поехал а могу ли так все
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Wilson » 20 окт 2012 09:14

Всем привет
продолжение
откликнитесь кто получал машину в Финляндии и расскажи что там и как в какой последовательности и что надо поазывать что бы получить машину
помогите Михаилу
думаю и другим на будующие будет полезно знать это
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Михаил » 20 окт 2012 10:17

Здравствуйте Wilson . Из документов у меня пока есть , в электронном виде ПТС , контейнеровоз на котором плывёт машина ( MSC Florida ) , номер контейнера и время когда и куда приплывает . На руках есть 2 договора со всеми чеками , печатями , реквизитами и паспортными данными директора фирмы о покупке машины . Как происходила покупка , я приехал к ним в контору , рассказал что хочу , мне подобрали несколько вариантов я выбрал то что понравилось . Через пару дней на торгах машина была выкуплена получилась чуть дороже почти на 1000баксов , ну да ладно главное что она моя . Прочитав несколько раз договор с моим другом юристом я его подписал и отдал полную стоимость машины без растаможке , деньги перевели через банк . Машина будет в Финке примерно 30 октября . Я опять приеду в контору , напишу ген-доверенность на доставку в Питер без права продажи и отдам оставшеюся сумму за растаможку а на следующий день машина будет уже у меня . Вот сайт конторы через которую заказывал http://mackvinauto.ru/ . Контору пока не кому не рекомендую , вот когда машина будет у меня тогда и поговорим ;)
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Михаил » 20 окт 2012 10:29

Вот данные на доставку . TRUBNIKOV ARTEM - Это директор конторы и тот кто будет получать машину ( ну или по голове :evil: ) надеюсь все будет норм :) , с аукциона машину покупаю первый раз . .Ocean Shipment
UNITRANS-PRA CO.,INC.
2670 STILLWELL AVE
BROOKLYN, NY 11224
UNITED STATES
Phone: 718-449-6400 Number: HBOL36662
Executed Date: Oct/02/2012
Executed By: OLGA BOGDANOVA
Status: Loaded
Direction:
General Information
MBOL: Shipment19448 HBOL: HBOL36662
Booking Number: 038CHI1035522 Executed Place:
Declared Value: Description of Goods: 2010 TOYOTA SEQUOIA#024066
Shipper Information
Contact: Phone: -
B&P UNITED AUTO INC
2925 RT23 SLS RM H9
NEWFOUNDLAND, NJ 07435
UNITED STATES
Phone: 646-207-5931

Consignee Information
Contact: Phone: -
TRUBNIKOV ARTEM
12 MIRA STR.,APT 10
ST. PETERSBURG ,
RUSSIA
Phone: 7(911)-826-0689
Notify Party Information Intermediate Consignee Information
OY IMAS LTD
JYLPYNTIE 16
KOTKA, 48230
FINLAND
IRINA SHUVAEVA
Phone: 358-5226-5700(78)

Destination Agent Information Applicable Charges



Routing Information
Departure Date/Time: Oct/13/2012 05:21 PM Arrival Date/Time: Oct/30/2012 05:21 PM
Point of Origin or FTZ Number: Port of Loading: New York
Loading Pier or Terminal: Pre-Carriage by: PORT FREIGHT INC
Phone: 908-523-0606
Place of Receipt by Pre-Carrier: Exporting Carrier: MEDITERRANEAN SHIPPING CORP
Phone: 212-764-4800
Vessel Name and Flag: MSC FLORIDA Voyage Identification: MSC FLORIDA 1240R
Port of Unloading: Kotka Place of Delivery by On-Carrier:
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Wilson » 21 окт 2012 01:50

Всем привет
надо немного подождать и будет ясно с чем можно поздравлять давайте подождем
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Wilson » 21 окт 2012 03:09

Продолжение темы
тема покупка машины теперь есть возможность получить ВСЮ информацию о покупаемой машине и избежать посредников
тогда цена намашину будет приемлема
был на диллерской и задал несколько вопросов Хусану
если после просмотра у кого появятся вопросы то не мне их задайте а иму у него больше знаний по всем вопросам что и как
и так смотрите еще один видио ролик с тойоты

Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Михаил » 21 окт 2012 14:11

Спасибо за ролик , конечно если покупать на прямую то гораздо дешевле но для человека который этого никогда не делал это тёмный лес особенно когда машина приплывёт в порт , растаможка , бумаги и т.д. И ещё вопрос если с машиной в пути что-нибудь случится , при погрузке или разгрузке , то кто за это будет отвечать . Я когда подписывал договор с конторой , там было написано что груз застрахован на случай любых форс мажорных ситуаций и мне по моему желанию возвращаются или деньги или подыскивают новое авто . Так что я лучше переплачу 3-5 штук баксов но пару месяцев пока плывёт машина буду спать спокойно :D
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Wilson » 21 окт 2012 14:42

Продолжение темы
вопрос страховки
надо его поднять и спросить у Хусана и моих друзей в штате Нью Джерси кто занимается отправкой
я позвоню им пусть расскажут
согласен проблем много
оформление документов и любой фосмажор это неприятности так что подождем рассказа специалиста который отправляет машины
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение Wilson » 21 окт 2012 19:52

Всем привет
продолжение темы как и через кого покупка машины в Штатах

меня заинтересовал вопрос кто отвечает за машину при транспортировке кто будет в ответе если с ней что то случилось в дороге и заказчик не доволен
вообщем не долго думая позвонил в штат Нью Джерси и поговорил по телефону стем КТО ОТПРАВЛЯЛ- ОТПРАВЛЯЕТ- И БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬ машины
с его слов попытаюсь передать смысл нашего разговора
до того как подняли налог машины от сюда шли рекой всякии от БЕНКЛИ до хонды
сейчас идут тоже но не так и только на предзаказ
если от туда из Росии есть заказ тогда ДА маишну ищут покупают оформляют готовят под ПОЖЕЛАНИЯ заказчика и отправляют
ОТПРАВКОЙ конкретно занимаются отдельные фирмы и там все на личном контакте
если ты СЛУЧАЙНЫЙ посетитель то и отношение к тебе такое пришул и что хочешь отправить ХОРОШО отправим и на этом все
если ты ТОТ кто отправлял ВЧЕРА пришел СЕГОДНЯ и они уверены втом что ты прийдешь ЗАВТРА то и отношения у них ДРУГОЕ
теперь по вопросу КТО в ответе
новая машина страхуется на случай если КОНТЕЙНЕР вдруг случайно упал за борт скажут извните и выплатят стоимость машины у них на грузоперевозки есть страховка или вообще ПАРОХОД УТОНУЛ увы но это фасможор - но страховка есть от грузоперевозщика
ДАЛЬШЕ в контейнер ВХОДЯТ две машины или ТУНДРЫ ИЛИ СЕКВОИ а вот как ее туда поставят лучше контролировать и как мне сказал мой человек
ее лучше обматать пленкой есть такая в рулонах перед тем как ее ставят в контейнер ии как куклу всю обматали а потом загнали а потом крепят ее там
в нее можно положить все что хочет заказщик от резины до всякой мелочи для сервиса
Дальше порт получения когда все это вынимается и вдруг ктото что то сломал при разгрузки как на ФИНОВ НАЕХАТЬ они не хотят платить и буду говорить что так типа и БЫЛО увы это не мы
и все проблемы заказщика вот тогда вступают в дело компания ОТПРАВИТЕЛЬ если ты постоянный клиент то они за тебя впрягаются и заставляют их оплатить все а если ты случайный скажут увы типа мы не мы это же они
поэтому перед погрузкой делаетются и фото и видио и все с документами отправляется
там есть еще нюансы при покупке НОВЫХ машин с документами но как он сказал ВСЕ РЕШАЕМО все делается и отпраялется
с его слов а он отпралял и отпраляет машины если что звони все отправим куда угодка и сколько угодно
я спросил а как же гарантии тех посредников кто обещает что если что то они все компенсирует ответ был прост
из 100 машин может и что то случится а может и нет так что это все слова что бы КЛИЕНТ не волновался шанс на то что НИ ЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЧЯ высок вот и все
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
KelevRa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012 19:19
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Chapel Hill, North Carolina, USA

Re: Вопрос покупки машины КАК и ЧЕРЕЗ КОГО

Сообщение KelevRa » 22 окт 2012 02:27

Михаил писал(а):Спасибо за ролик , конечно если покупать на прямую то гораздо дешевле но для человека который этого никогда не делал это тёмный лес особенно когда машина приплывёт в порт , растаможка , бумаги и т.д. И ещё вопрос если с машиной в пути что-нибудь случится , при погрузке или разгрузке , то кто за это будет отвечать . Я когда подписывал договор с конторой , там было написано что груз застрахован на случай любых форс мажорных ситуаций и мне по моему желанию возвращаются или деньги или подыскивают новое авто . Так что я лучше переплачу 3-5 штук баксов но пару месяцев пока плывёт машина буду спать спокойно :D

Привет Михаил,
Вопрос хороший и спасибо что его затронули так как я забыл его упомянуть ( все же только начало актерской "карьеры" :) )
Страховка обязательно будет!
rk_777@mail.ru

Toyota Sales Consultant

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам машины»