Помогите! Стуканул движок 5.7

Все, что касается движка
anclbob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 16:45
Мой город:
Пол: Мужской

Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение anclbob » 04 ноя 2012 16:53

Вообщем не долго радовался я после того как поставил трд нагнетатель , через 4 месяца произошло горе. На трассе на обгоне хлопок , клин, и досвидос. Масло все вытекло, вот во вторник будут разбираться смотреть, ну 99% что все.

У меня вопрос где можно купить , заказать контрактный движок? Подходит ли на секвойю 2008 мотор с лексуса lx570?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение Wilson » 04 ноя 2012 18:41

Всем привет
что могу посоветовать
такие машины не так популярны в России как хотелось бы но они есть и наверно еще ко всем остальному бьются или переворачиваются
так что может поискать такуюже ПЕРЕВЕРТЫШ или после аварии
а лучше спроси у Хусана дай ему ВИН НОМЕР он проконсультируется на диллерской
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

anclbob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 16:45
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение anclbob » 05 ноя 2012 11:23

кто такой хусан?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение Wilson » 05 ноя 2012 20:02

[quote="anclbob"]кто такой хусан?[/qu

Внимательней надо следить за новостями с форума там есть раздел СПРАШИВАЙТЕ ОТВЕТИМ так вот его и видет Хусан наш человек в штатах работает на дилерской тойота
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

abraka490
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2011 14:04
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение abraka490 » 08 ноя 2012 10:43

В Арабских эмиратах летом купили для лекса(движки одинаковые) 5000$

anclbob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 16:45
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение anclbob » 08 ноя 2012 17:53

abraka490 писал(а):В Арабских эмиратах летом купили для лекса(движки одинаковые) 5000$
а какой пробег? почему на запчасти?

И еще вопрос может кто знает. Нагнетатель отдельно как должен прокручиваться? легко? просто у меня его руками не прокрутить

anclbob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 16:45
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение anclbob » 08 ноя 2012 20:08

abraka490 писал(а):В Арабских эмиратах летом купили для лекса(движки одинаковые) 5000$
и даете ли гарантию?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение Wilson » 08 ноя 2012 22:44

anclbob писал(а):
abraka490 писал(а):В Арабских эмиратах летом купили для лекса(движки одинаковые) 5000$
а какой пробег? почему на запчасти?

И еще вопрос может кто знает. Нагнетатель отдельно как должен прокручиваться? легко? просто у меня его руками не прокрутить
Всем привет
я водитель трака то что тутна форуме называют НАГНЕТАТЕЛЬ у нас у водителей - професионалов которые водят грузовики это называется ТУРБИНА
они стоят сейчас на всех дизилях и я не могу представить трак с двигателем 500 лошадей и без турбины
за свои 12 лет что гоняю трак по штатам бывало с талкивался с это проблемой когда летела турбина ее замена чуть более 2000 зелени
помню что просто ехал днем н аровной дороге на круизе легкий и хлопок и все приехали без турбины вообще почти нетянет
потом часто спрашивал у механиков как проверить как узнать что и когда ответ был просто НИКАК не угадаешь и не узнаешь
про твой вопрос отвечу так
работает он тоесть разгоняется от выхлапных газов и регулируется компом он нагнетает ОХЛАЖДЕННЫЙ воздух а не теплый и тем более не горячий в движок
и крутиться турбина должна ЛЕГКО если ты ее прокрутить не можешь прими мои соболезнования по случаю ее смерти
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение Yetti » 09 ноя 2012 15:56

Володя, хочу уточнить.
Бывает два основных типа нагнетателей:
Первый, в народе называемый турбина. Это устройство, работающее от выхлопных газов - они раскручивают крыльчатку ( турбину), которая подает сжатый воздух в камеру сгорания ( про интеркулер можно опустить). Такие стоят на грузовиках и большинстве легковушек.
Второй, называемый в народе компрессор, устроен по-другому. Он приводится в действие от двигателя, поэтому у него нет так называемой турбоямы, приеместее с низов. Но менее экономичен, т.к. его крутит движок. Такой часто использовала фирма Мерседес ( у них даже в названии модели он упоминается), да и Додж чарджер работал с таким ( типа Руст). TRD для наших движков предлагает именно компрессор, т.к. его смонтировать в мастерских проще. Поэтому прокрутить его будет сложно, т.к. он создает большое давление в цилиндры и плюс должен прокручиваться вал двигателя ( если не скинули ремень).
Примерно так, хотя могу в чем-то и ошибаться - я не автомеханик :D

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Стуканул движок 5.7

Сообщение Wilson » 10 ноя 2012 04:58

Всем привет
я согласен с тобой
на движках стоит и ТУРБИНА И КОМПРЕССОР
ТУрбина раскручивается выхлопными газами
Компрессор работает немного по другому принцыпу и у него должен быть резервуар и насос и комп выдает сигнал после чего идет впрыск охлажденного воздуха не компрессора а с резервуара
с компресами я не сталкивался я гоняю трак и унас на дизилях стоят Турбины и сам видел что на многих американских машинах они тоже стоят я имею ввиду легковые и бывает две турбины что увеличивает давление при 8 цилиндрах и двух турбо можность моднимается до 400 легко но все регулируется компом и собирается на заводе а если к этой системе добавить азот то можно и летать наверно но низко низко
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»