92 бензин в Секвою

Все про бензин, газ, расход
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение wallboss » 23 дек 2016 11:14

Мозголом писал(а):Нее газ мне нельзя - жена из дому выгонит соазу! У одной ее знакомой муж ехал на газированом RX330 и решил закурить... Че то где-то утечка была бабахнуло так что люк метров на 30 улетел. Сам живой, но машина стала круглой. Так вот моя боится газ панически )) останусь пожалуй на 95.
А по поводу газа ответ простой.
Следить нужно за оборудованием, а не по принципу- поставил и забыл.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Oleksandr Kiev » 23 дек 2016 19:02

wallboss писал(а):
Мозголом писал(а):Нее газ мне нельзя - жена из дому выгонит соазу! У одной ее знакомой муж ехал на газированом RX330 и решил закурить... Че то где-то утечка была бабахнуло так что люк метров на 30 улетел. Сам живой, но машина стала круглой. Так вот моя боится газ панически )) останусь пожалуй на 95.
А по поводу газа ответ простой.
Следить нужно за оборудованием, а не по принципу- поставил и забыл.
Я бы сказал в этом случае: поставил и закурил.
Предполагаю, что в упомянутом случае балон стоял в салоне. И если была утечка, которая привела к взрыву после появления огня - могу сказать, что у человека совсем нет обояния. Из практики: при малейшей утечке под капотом (это было у меня на хомутах) запах газа очень чувствуется.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение wallboss » 23 дек 2016 19:22

А я бы сказал ещё не так: человеку было похер, пахнет да и хрен с ним. Бензином то тоже бывает пахнет.
С таким подходом да, газ лучше не ставить.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Мозголом » 23 дек 2016 20:08

Там ситуация была в том, что ГБО поставили в багажник и на днях до казуса. Без вариантов рукожопые установщики, но вот почему не почувствовал я тоже не понимаю.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Мозголом » 29 дек 2016 23:49

Yetti писал(а):
Мозголом писал(а):Всем привет. Никто конечно не спрашивает меня, но я поделюсь мнением и выводом. Купил елку 2008, 5.7, с проб. 94тмиль и залил сразу 92 (по опыту эксплуатации тойоты сиены до этого) машина едет вроде без проблем, но никак не на 381лс. Тупая она. Потом стал лить только 95 и только экто. Эффект конечно супер со светофора просто выпрыгивает и ЕДЕТ. Не знаю че там с каталами, но пока вообще все слава Богу!
У нас адаптивная коробка. Возможно, предыдущий хозяин никуда не спешил. Нужно какое то время, чтобы коробка перестроилась. Попробуй сейчас, заправь 92. Думаю, разницы не заметишь.
Попробовал откатать бак 92 лукойла, но при этом почистил дросель и залил присадку в бак. Разницы не увидел, жарит также и сразу. Только первое время была вонь то тухлого яйца, то горелой пластмассы.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Yetti » 30 дек 2016 00:24

Запах тухлого яйца может говорить о повышенном содержании серы в бензине. Обычно запах бывает, когда удаляют катализатор или при холодном запуске двигателя.

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение SERGO » 17 янв 2017 12:21

Yetti писал(а):Запах тухлого яйца может говорить о повышенном содержании серы в бензине. Обычно запах бывает, когда удаляют катализатор или при холодном запуске двигателя.
Запах тухлых яиц имеет сероводород. При смешении с водой сероводород дает сернистую кислоту со всеми вытекающими. Где-то видел в аватарке надпись "Я не заправляюсь на ЛУКойле". :D

Свечи меньше ходить будут это 100%
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение wallboss » 17 янв 2017 16:02

Об чем идёт брех. Вообще то бензин это фракция лёгких УГЛЕВОДОРОДОВ и сернистая кислота появляется при определённых температурах в цилиндре. Именно для борьбы с сернистой кислотой на выхлопе и предназначен так называемый клапан EGR. В определённых режимах он подаёт с выхлопного коллектора во впускной СО2, тем самым снижая количество кислорода в цилиндре, а значит и температуру при которой образуется сернистая кислота. Давно известно что EGR это больше экологическая приблуда. Так вот запах серы, или как тут писали "тухлых яиц" может появляться в зависимости от фракционного состава бензина(зависит от того из какой нефти его делают, где ее добывают). Именно по этому бензин из газового конденсата считается более экологически чистым.
Кстати вот кому интересно можно почитать для общего развития
http://vodi.su/iz-chego-sdelan-benzin/
Впринципе в инете много разных статей и сайтов по этому поводу.
Кстати SERGO прав. На бензине в фракционном составе которого больше серы, свечи будут ходить меньше.
Да, вот вам ещё один плюс работы двигателя на пропан-бутане.
А на метане вообще сказка, балоны только сука тяжелые :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Yetti » 18 фев 2017 21:28

Вот ведь что получается. И не доливают 5 - 10 %, и делают бензин из 80 го какими то ядовитыми присадками с серой и прочим, что бензин как газированный. А тут еще новости. Наливал в бутылочки( чистые, сухие) бензин для розжига костра. Бутылочки хранились в гараже. Температура в гараже не падала ниже -15 градусов. Вчера было -5. Случайно стал перекладывать вещи и увидел, что в бутылках с бензином лед! Т. е. в реале бензина еще меньше! Ну совсем охринели нефтяные короли! Речь о бензине Лукойл (в разных регионах заводы разные).

Изображение

Изображение

Поговорил с ребятами с сервиса, они в курсе. На Роснефти бензин еще хуже. Говорят недавно, когда был мороз 25 градусов, у Лекса RX350 замерзла топливная система. У бензинового!
На одной из заправок указано ВСЁ топливо до температуры минус 26! Ну ладно солярка, но бензин то как такой умудрились изготовить?

Так что к вышеперечисленным причинам повышенного расхода, стоит добавить еще и воду. В итого сколько реального 92 го бензина в баке?
Теперь после заправки вместо бензинового комплекса залил в бак литр спирта, чтобы выгнать воду.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Oleksandr Kiev » 19 фев 2017 06:55

:scare:
Еще один "+" в сторону ГБО.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»