92 бензин в Секвою

Все про бензин, газ, расход
Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Stark » 17 янв 2016 13:54

Как правило, в автомобилях Toyota производства до 99 года масло в АКПП рекомендуется менять каждые 60 тысяч километров в обычных условиях, а в тяжелых условиях - каждые 30 тысяч.

Если же рассмотреть случай с более современными автомобилями Toyota, в которых применяется жидкость нового поколения Toyota Genuine ATF type T-IV или Toyota Genuine ATF WS, срок замены даже при эксплуатации в тяжелых условиях составляет уже не менее 90 тысяч км. В обычных же условиях жидкость менять не нужно, надо лишь следить за ее уровнем. Получается, что менять масло следует лишь при появлении подозрения, что жидкость по каким-то причинам потеряла свойства, например, после перегрева.

Использовать масло в течение всего срока службы стало в наши дни обычным явлением для производителей. Правда, зачастую это приводит к тому, что пользователь просто не понимает, что такое тяжелые условия эксплуатации, в которых масло все-таки менять нужно.

Что такое тяжелые условия эксплуатации АКПП?
К "тяжелым условиям эксплуатации", которые предусматривают более частую замену жидкости, относятся:

Постоянная буксировка автомобилей и прицепов; перевозка тяжелых грузов, частая езда с полным комплектом пассажиров в салоне.
Длительное передвижение по дорогам с грунтовым, песчаным или снежным покрытием, особенно в межсезонье.
Эксплуатация автомобиля при высокой или низкой температуре воздуха в течение длительного времени.
Работа системы "старт-стоп" в пробках; ежедневная эксплуатация в городе.
Динамичный стиль езды.

https://blamper.ru/auto/wiki/transmissi ... -akpp-5239

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Syopa » 17 янв 2016 22:15

wallboss писал(а):Заправляйте в машину расчитанную под 92-й именно 92-й на проверенных брендах заправках и все будет нормально. А басни про то что мощность и расход ну прям чувствуется как меняется, детский лепет. Даже изменение атмосферного давления, плотности воздуха, температуры воздуха, влажности наконец влияет и на расход и на мощность. Правильно Юра (Yetti) написал что мощность даже после мойки бывает возростает :D :D :D , знаете почему. Потому что лишнюю грязь с машины смыл и она стала легче :D :D :D
Соглашусь в данном вопросе с Валерой. У нас на фирме своя заправка и бензин покупаем с нефтебаз. Потом ещё его отправляем на экспертизу, проверяем - отвечает ли заявленным нормам. Техники у нас много и дешевле так запасаться топливом нежели потом ремонты двигателей делать.
так вот. Брали мы 92-й для бензиновых авто. Заправляли им начиная от Приор и Ланосов и заканчивая Лексусом LX570. Прекрасно авто ездили на 92-м. В прошедшем, 2015-ом, осенью закупили в другой фирме 95-й +. Вродебы и заявленное октановое число выше.... Но, чуда не произошло.... Заметных изменений по сравнении с 92-м - не было. А вот когда заправлялись на различных заправках по Украине... Вот там уже попадалось что угодно... И даже на дорогих брендах иногда такое говно попадалось, что расход палюки на глаз выростал....
Заливайте хорошое проверенное топливо, и на заявленном 92-ом машинка будет летать.... :)
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение kostiksimb » 28 ноя 2016 07:28

Так как я недавно с вами, и все темы пересосаны давно вставлю свои пять копеек

Я стал ездить на 95-ом, после езды на 92ом, вот по какой причине
"Тянет не очень на низах, захлебывается, приходилось дожимать газульку", сейчас на 95ом едет лучше.

Но:
Тойота рекомендует лить в нашу машину бензин минимум 87, то есть минимально 92, чтобы хоть как то ехала.
Примерный (не совсем точный) аналог 87го это российский 92ой.

Насколько идеален российский 92ой? Чтобы он мог вписываться в 87-ой американский, который рекомендуют лить в секвойю
К сожалению 92ой настолько у все разный что даже не понятно какой он.

Далее :
Двигатель 3UR-FBE (3UR-FE) это степень сжатия: 10.2:1
Выдержка из других источников: -"Если СЖ до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 — 95-й"
Теперь меня в голове не сходятся противоречия по поводу сжатия движка и рекомендованного бензина как 87го аля 92

Ваши мысли?!
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение wallboss » 28 ноя 2016 07:52

Это уже обсуждали.1) По степени сжатия можно ориентироваться на малообъемных, форсированных двигателях.
Нашему хайлу этот расчёт не подходит.
2) У нас 92 честнее чем 95(чаще всего 95 это разогнанный экстролином 92-й), просто нужно заправляются на хороших брендовых заправках типа Газпромнефть(не путать с Газпром) или Лукойл.
3) Эффект плацебо ни кто не отменял(ты сам себя уговариваешь что не зря заплатил больше) :D
У меня что на газу, что на 92, что на 95 машина едет одинаково - проверено.
Предчувствую что сейчас к теме подключатся ярые сторонники 95 которым трава не расти, подитожу.
Каждый сам решает какой бензин лить в автомобиль рассчитанный на 92-й.
Это зависит от тараканов в голове, от тараканов которые живут у тараканов в голове :D :D :D , ну и от размера и наполненности кошелька.
У меня все :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение суббота » 28 ноя 2016 13:25

В наши движки спокойно можно залить бак 92 и нассать полный пузырь - все будет нормуль. 95 для мажоров! :D
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение kostiksimb » 28 ноя 2016 14:32

суббота писал(а):В наши движки спокойно можно залить бак 92 и нассать полный пузырь - все будет нормуль. 95 для мажоров! :D
причем тут мажоры.

У меня например со скорости от ~~ 30 до ~~ 60 при плавном разгоне как будто кто-то за ж-пу схватился, на 95ом вроде живее.
Нет машины

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Yetti » 28 ноя 2016 15:34

Заливал разный бензин, объективной разницы не заметил.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение wallboss » 28 ноя 2016 15:39

суббота писал(а):В наши движки спокойно можно залить бак 92 и нассать полный пузырь - все будет нормуль. 95 для мажоров! :D
Истину глаголишь :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение wallboss » 28 ноя 2016 15:42

kostiksimb писал(а):
суббота писал(а):В наши движки спокойно можно залить бак 92 и нассать полный пузырь - все будет нормуль. 95 для мажоров! :D
причем тут мажоры.

У меня например со скорости от ~~ 30 до ~~ 60 при плавном разгоне как будто кто-то за ж-пу схватился, на 95ом вроде живее.
Вооооо. Вроде, это ключевое слово. Яж говорю эффект плацебо :D :D :D
Попробуй добавлять присадку ликви Молли суперкомплекс в 92-й (как рекомендуют колпачок на каждые 10 литров) вообще полетит как на 98-м :D :D :D
Это я про своё плацебо :D . На самом деле просто чищу "зубы" своей топливной системе регулярно, т.е. всегда.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Yetti » 28 ноя 2016 15:45

Валер, решил человеку заменить одно плацебо на другое? :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»