Давайте знакомится. Кто от куда?

Рассказываем о своих машинах
Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение Айдар » 11 фев 2020 10:43

Всех приветствую! Случайно наткнулся на эту тему. На форуме уже прибываю небольшое время и даже успел обратиться за помощью по техническим вопросам.
Меня зовут Айдар. Я с Алматы, Казахстан. Владею секвойей 2008 года, платинум. Очень люблю эту машину. Первый опыт по секвойе был 3 года назад. Тогда была комплектация лимитед. Годик поездил на ней и продал. С тех пор влюбился в эту машину. В октябре прошлого года снова взял Секвойю. Сравнивать много с чем есть. Были и двухсотки, и гелены, GX 460, прадики, про легковые думаю смысла нет писать. Но все эти машины реально с елкой рядом не стоят.
В общем, очень рад вновь вступить в ряды счастливых обладателей этого супер автомобиля и подружиться со всеми вами, дорогие одноклубники!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение wallboss » 11 фев 2020 10:49

Айдар писал(а):
11 фев 2020 10:43
Всех приветствую! Случайно наткнулся на эту тему. На форуме уже прибываю небольшое время и даже успел обратиться за помощью по техническим вопросам.
Меня зовут Айдар. Я с Алматы, Казахстан. Владею секвойей 2008 года, платинум. Очень люблю эту машину. Первый опыт по секвойе был 3 года назад. Тогда была комплектация лимитед. Годик поездил на ней и продал. С тех пор влюбился в эту машину. В октябре прошлого года снова взял Секвойю. Сравнивать много с чем есть. Были и двухсотки, и гелены, GX 460, прадики, про легковые думаю смысла нет писать. Но все эти машины реально с елкой рядом не стоят.
В общем, очень рад вновь вступить в ряды счастливых обладателей этого супер автомобиля и подружиться со всеми вами, дорогие одноклубники!
Ещё раз поздравляю с возвращением в ряды.
Мы тут все ценители этого гиганта :good:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение sawared » 12 фев 2020 04:33

Айдар писал(а):
11 фев 2020 10:43
Всех приветствую! Случайно наткнулся на эту тему. На форуме уже прибываю небольшое время и даже успел обратиться за помощью по техническим вопросам.
Меня зовут Айдар. Я с Алматы, Казахстан. Владею секвойей 2008 года, платинум. Очень люблю эту машину. Первый опыт по секвойе был 3 года назад. Тогда была комплектация лимитед. Годик поездил на ней и продал. С тех пор влюбился в эту машину. В октябре прошлого года снова взял Секвойю. Сравнивать много с чем есть. Были и двухсотки, и гелены, GX 460, прадики, про легковые думаю смысла нет писать. Но все эти машины реально с елкой рядом не стоят.
В общем, очень рад вновь вступить в ряды счастливых обладателей этого супер автомобиля и подружиться со всеми вами, дорогие одноклубники!
Привет земеля.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

MaxBorn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2019 19:43
Мой город: Atyrau
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение MaxBorn » 13 фев 2020 22:45

Всем Ёлкаводам огромный привет из нефтяной столицы Казахстана (г.Атырау)! :hi:

Меня зовут Макс! С недавних пор, примерно месяца три как, стал счастливым обладателем яхты Sequoia Platinum 2008 года. Често говоря, всегда был противником марки Toyota, и это не спроста. Я работал какое-то время на СТО, и без болгарки не менялись никакие механизмы подвески данной марки)) И не только подвески, кстати) Причём не важно пузотёрка это или внедорожник. Рулевой наконечник, шаровая опора, гайки на стойках и т.д. всё прикипало намертво!!! Ни WD40, ни Кузькина мать, ни рычаг с метровой трубой не давали такого эффекта как жена болгарина) Поэтому всегда предпочитал американский автопром, в частности Хруслер и Jeep. Именно с Grand Cherokee я и пересел на Ёлку. Так получилось, звёзды сошлись, Луна была в Юпитере или созвездии Кассиопеи, не знаю. Но, специально Секвойю к покупке я никогда не рассматривал.

И вот, перед покупкой этого аппарата, почитав про него в Тырнете, пришёл к выводу, что это не совсем Toyota) Точнее она конечно) Но, для наших заокеанских любителей больших машин с большим объёмов двигателей, больших маков, больших ass*, и Big City Life короче)) Ну думаю, чем не американец? Решил брать, так как путешествовать на Индейце мне с женой и не маленькой собакой, стало тесно. На сегодняшний день прошёл уже 12300 миль. Пока могу сказать, что это очень неожиданно плавный и мощный автомобиль) Пока приговорил рулевые наконечники, датчики положения кузова и срочно нужно будет переделывать выхлоп (звенит при наборе скорости в области катов). А, ну ещё ремень пошёл под замену, т.к. старый разорвался на трассе при -22) а с собой был как раз новый, по приезду домой махнул и ролики.

Последние пару месяцев наткнулся на данный форум и понял, что мне катастрофически не хватает времени на то, чтоб изучить этот автомобиль, его сильные и слабые стороны. Поэтому, прошу принять в ряды Ёлкаводов! И если от меня, появятся вопросы не в профильной ветке, прошу "понять и простить" и перенаправить по адресу) Всем счастья и удачи! :hi:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение Yetti » 14 фев 2020 07:02

Добро пожаловать в клуб! Удачи на дорогах!
В Казахстане уже можно филиал клуба открывать :biggrin:
А сайлентблоки у нас, к сожалению, тоже закипают.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение wallboss » 14 фев 2020 13:23

Yetti писал(а):
14 фев 2020 07:02
Добро пожаловать в клуб! Удачи на дорогах!
В Казахстане уже можно филиал клуба открывать :biggrin:
А сайлентблоки у нас, к сожалению, тоже закипают.
Присоединяюсь.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

nds126724
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2020 13:35
Мой город: Тирасполь
Пол: Мужской

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение nds126724 » 05 мар 2020 10:39

Добрый день МУЖИКИ !!!!
Хочу вступить в ваши ряды счастливых обладателей Toyota Sequoia .
Дмитрий ,Тирасполь ,ПМР ,(Молдова).
Долго искал но всё-таки приобрёл 2012 года Платина .(156 000пробег )
Через пару недель должна приехать на таможню .
Кто может посоветовать на что нужно обратить внимание в первую очередь ,пробег средний 156 миль,???
Заранее спасибо .
Буду признателен хорошим советам .

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение wallboss » 05 мар 2020 13:04

Добрый день Дмитрий.
Если машина из США(а я так понимаю она именно оттуда) то для очистки совести поменяйте все жидкости и все.
Ах да. Америкосы обслуживают строго по монуалу. По этому коробку они сто процентов не мыли. Найдите хороший сервис по АКПП, пусть вам ее(АКПП) протестуют сканером и помойте через аппарат(литров 30 масла думаю понадобится при таком пробеге, не меньше) с заменой фильтра коробки(прокладку и колечко не забудьте). Ну и все. Дальше по эксплуатации будет видно.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение Yetti » 07 мар 2020 22:50

Приветствую в клубе, Дмитрий!
Про коробку и жидкости все верно. Диагностика ходовой, сход/развал.

doorg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2020 17:46
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение doorg » 10 апр 2020 18:05

добрый вечер всем !
Сергей Одесса Sequoia Platinum 2010 г.в.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»