ТО 30 000км

Все вопросы по регламентному техобслуживанию и выбору СТО
Ответить
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

ТО 30 000км

Сообщение Igor Kiev » 21 июл 2009 09:24

Прошел ТО 30тыс.
Проходил на "окружной" в Тойота-центр, - в стеклянном фирменном, вообщем киевляне знают.
С Тандема и их гарантии просто тупо ушёл. Ну (этот Тандем)и их качество.
Вообщем что сделал:
1. Колодки(все х4) - приехал со воими, так как заранее сам купил, хотел чтоб была фирма( исключительно Секвоевские)
2. Проточили на стенде передние диски(было биение при торомжении) - все сразу ушло.
3.Заменили масло в двигателе.
4. Замена масла в "раздатке".
5.Замена тормозной жидкости.
6.Замена втулок передних стабилизаторов - моя инициатива, хотя и те как новые, но сам хотел, чтоб "кучнее был "передок". втулки были свои- заранее купил.
7.Замена фильтра салона.
8.Чистка-продувка воздушного фильтра (сказали, что вполне нормальный)
А также диагносткиа всех узлов и механизмов, как это обычно делают при ТО.
Стоимость - вообщем заплатил 4 100грн или(экв/7,8= $ 525)
Время: записался за день/ позвонил да всё.
А так в 12:00 сдал - В 19:00 забрал.(но я там не ждал - поехал по делам, а что толку там сидеть, что там контролировать, здесь дело доверия, ведь если захотят лажу подсунуть, то хоть смотри, хоть не смотри)
Мнение:
Обслуживание - отличное, - остался очень доволен.Тойота-центр конечно - шикарно отстроенный комплекс. Внешне, да и внутренне -без вопросов- фирма. Оборудование конечно ultra - воощем денег влито прилично.
Не знаю как насчет цены, - это относительное понимание.
Но, как раньше, были сомнения, что "платил на то чего не делали, -здесь нет.
И совершенно ничего не навязывают.
Приехал в назначенное время.
Вышел менджер. Сели за столик. Он в виде рекомендаций озвучил, что было бы правильно сделать, применительно к внедорожнику. Я рассказал как проходил ТО раньше. ОН предложил вариант оптимального обслуживания. Вообщем,- все в процессе диалога-рекоммендаций, без всяких там устрашений, как обычно любят на станциях.
Тутже, на месте, он расспечатал стоимость всего. И, так как меня практически все устроило - сдал авто в работу.
После работ выдали остатки расходных(масло и пр.), а также всё старое(колодки, втулки и фильтра)
Я все прсмтаривал потом. - везде видно, что узлы проработали, оно сразу видно, что и грязь очишена. Вообщем я знаю, бывает вернут машину, а там как и "Муха не е..ась."
Комната ожидания и все прочее - высокий уровень. Удобно, комфортно. Интернет, чай, кофе, На больших мониторах периодический видеообзор подъемников.Вообщем - молодцы.По "десятибальной шкале"- 10-ка.
Не хочу хвалить, а то как правило,- нормально-нормально, а потом - "зажираются".
Насчёт цены, - это вопрос относительный. Но за такой подход и качество -думаю не жаль заплатить.
Я то перед тем как к ним поехать, - интересовался, вообщем хотел узнать, что и как. На что мне ответили, что у них 2-й контроль, и как правило за то что платишь- будет сделано. Не дурят,- это точно.
Правда - может, это потому что кризис и они так стараются. Но это будет видно.Что тут гадать.
....и они говорят, что Секвои Тундры у них, -достаточно частые гости.
в принципе во время общения чувствется, что понимание и практика есть, а то понятно сказать дело не хитрое.

Следующее ТО они рекомендуют через 15 000, но как говорят,- это будет по прощеТО. А так насчет масла в раздатке и тормозной жидкости, так это из их рекоммендаций -каждые 30 000.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «ТО и СТО»