Расход машины

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2009 02:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход машины

Сообщение Antony » 11 янв 2009 14:27

Flash писал(а):antony а тебе не было страшно на заснеженной подверлой дороге? У меня Равчик у жены и он идет уверенее моей Секвои, я пару раз пугался не нашутку. Хоть и привод полный. Может потому что машина тяжелая и высокая?
Я на участке от Котласа до Сыктывкара,ехал 2-го вечером,несколько дней перед этим шел снег,в результате была одна колея посреди дороги и вокруг 5-10 см снег,шел около 100-110,при обгонах и разъездах скорость не сбрасывал-шел по снегу,руль,конечно покрепче приходилось удерживать,на зимнике тоже шел в одну колею,правда 20-30 кмч,снега было вокруг побольше-20-40 см(это на дороге),если останавливался,чтоб пропкстить встречных-машина ощутимо садилась и приходилось включать понижайку и выезжать задним ходом.Прикололо-обошел по ледяной дороге от В Устюга на Вологду обошел как стоячего Кадиллак Эскэлэйд... :mrgreen:

Аватара пользователя
Dobriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2009 16:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Расход машины

Сообщение Dobriy » 16 янв 2009 10:33

4wdcentr писал(а):Поставил в машине газ - расход 21 литр по городу , а газ по 2,10 так душевно плучаеться . :mrgreen:
падение мощьности и динамики не почувствовал .
Трындец. А зачем вы тогда покупали такую машину с таким объёмом, если ставите газ???


Эту машину покупают не те люди, которые экономят. Я же наоборот ещё нагнетатель от ТРД хочу поставить, что б было 500 лошадок!

Я в шоке, газ на Секвою!!! :lol:

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Расход машины

Сообщение Flash » 16 янв 2009 16:19

а почему бы и нет. Как разобеспеченные люди и считают деньги. Я пока не ставлю газ потому что хочу чтобы была запаска с собой, а бак газовый в багажнике это бред :geek:

Аватара пользователя
Dobriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2009 16:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Расход машины

Сообщение Dobriy » 16 янв 2009 16:35

Flash писал(а):а почему бы и нет. Как разобеспеченные люди и считают деньги. Я пока не ставлю газ потому что хочу чтобы была запаска с собой, а бак газовый в багажнике это бред :geek:
Машина это не способ хорошо считать деньги. У обычного человека Секвоя с 5.7 литровым двигателем только и ассоциируется с огромной прожорливостью.

Я понимаю газ на Ланос, но на Секове это кощунство.

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2009 02:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход машины

Сообщение Antony » 16 янв 2009 22:21

У меня ежегодный налог на Секвойю 70 тыс рублей,а тут газ,да и сомневаюсь,что на газе она не теряет динамику,да и расход не очень большой...

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Расход машины

Сообщение 4wdcentr » 04 фев 2009 14:59

Я не почувствовал что машина на газу мощность потеряла . Расход 21 литр газа - при нынешней стоимости 1,85 грн в три раза дешевле бензина . Считайте сами . А если поганять надо для этого есть спорт-кары , а не такие корабли как SEQUOIA . И времена уже не те что-бы деньгами сорить . А купил я эту машину потому что понравилась . Предыдущая была LX470 , которой год был и пробег 15 т.км .

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Расход машины

Сообщение Igor Kiev » 05 фев 2009 15:44

Скажу реально,- в экплуатации с августа 2008, так это 22,5л/100км. Это если и "газануть", и в пробках постоять(но не много), это и по Победе(проспект в Киеве 15км) проехать типа как по трассе. Вообщем реально замерял часто, но выходит 21 - 23, а в большистве замеров ровно 22,5. Но скажу также, что бензин сейчас заправляю на ОККО и только 95-й. Честно скажу, что хоть и говорят, что 5,7-все по "барабану" объем - это не правда. Всетаки под 3т вес, поэтому при хорошем бензине,- это просто самолет, да и жалко как-то заливать что хреновое. Для меня машина, - даже дучше чем женщина. Шутка!но с долей истины. Ну а ставить газ- пристоимости под 75сейчас(я брал за 85) ?! Ну как можно говорить об экономии при таком удовольствии вождении. Его просто не замечаешь.
Не хочу говорить и хвалиться, но мое мнение уже более чем пол года: - ЛУЧШЕ МАШИНЫ - НЕТ! И ЛЕХ470, хоть и утонченне в отделке, всеравно уступает. Яркая-мощная-комфортная и т.д. - что тут говорить аппарат "чисто мужского класса". И того фарша, что брал при покупке(Платинум) - хватает на 100%. Хоть и иногда есть желание тюнингануть, - но впринцпе она и так науровне!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Расход машины

Сообщение Тиофеныч » 14 фев 2009 11:13

А мне не нравится салон вообще! Сравнил с LX570 и просто охренел - в Лексусе просто царский салон. А Секвоя вся пласстмассовая, надо будет поставить торпеду от LX570 чтобы аппарат стал действительно солидным.
Вложения
1.JPG
1.JPG (74.17 КБ) 8606 просмотров

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2009 02:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход машины

Сообщение Antony » 14 фев 2009 21:37

А причем тут расход бензина?Салон нормальный,охрана двери стволами не царапает,не нравится эта -купи другую...

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расход машины

Сообщение Oleg6777 » 17 авг 2009 10:14

Вставлю свои 5 копеек.
1. Трасса Киев-Первомайск (прямая двухрядная) - Николаев - Херсон (однорядная, загружена грузовиками) - 15,5л/100км при 110-120 км без форсажей. При чем на первом участке доходил до 14,4л.
2. Обратно ехал с грузом под 700кг... Стиль езды не менялся, расход поднялся на 0,5л по трассе.
3. После возвращения в Киев расход еще поднялся до 17л... постепенно растет из-за городского движения, хотя оно в Киеве сейчас не такое интенсивное, как будет после 1 сентября. Сейчас на уровне 17,2 (иногда езжу на "спорте")
4. Ну а по-поводу газа.. Были мысли и советы.. к тому же места достаточно для установки ГБО.. и запаской жертвовать не надо..... ;) Бензин в Киеве сейчас по 7,80 грн. (=0,97$/1л).... А расход в 17-19л по городу считаю приемлемым для такого мотора и удовольствия от вождения....
IMG_5857.JPG
Кузов под крышкой
IMG_5857.JPG (45.78 КБ) 8378 просмотров

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»