Расход машины

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Расход машины

Сообщение Yetti » 09 фев 2012 08:44

Мускул писал(а):[sizeочень увеличился было 25 потом 27 а теперь до 29 доходит. На трассу выезжаю мало. И не гоняю Ето нормально или что то проверить может что сделать ?
У меня по городу с прогревами также. По трассе 1300 км прошел на полном приводе, скорость в основном 120-160, расход стал 17,8. л. Сейчас в городе опять начнет подниматься.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расход машины

Сообщение pavel11 » 09 фев 2012 11:43

Oraz писал(а):
Flash писал(а):Зимой всегда расход большой? А у Вас во Львове Секвой много? Я один раз пытался догнать Секвою во Львове, чтобы познакомиться,пока мне Жигуль в попу не вьехал.
Сергей ты гнался за Секвойей и видимо очень прилично гнал на не менее приличной скорости,но жигуль сука попроворнее оказался,раз в зад ударил,у него скорость то поболее была :D
жигуль видимо на светофоре сзади за фаркоп прицепился :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Расход машины

Сообщение Wilson » 12 фев 2012 15:59

Всем привет
эта страничка называется РАСХОД МАШИНЫ
хочу сказать несколько слов об этом и так нельзя точно судить о расходе двигателя с объемом 5,7 литров не учитывая несколько факторов
1- температура воздуха за бортом 2- состояние воздушного фильтра 3- состояние топливной системы
когдато на старых машинах я чистил инжектора аэрозолью эти балончики и сейчас есть в продаже все выглядело ЭКСТРЕМАЛЬНО но эффект был
снимал с воздушного фильтра переходник на заведенном двигателе впрыскивал из балончика аэрозоль
машина вообще сначало глохла заводил потом добавлял газа и опять из выхлопной шол белый дым но чуть чуть и все становилось в норме выхланые газы стали бесцветными и работа двигателя стабилизировалась а баллончик выбрасывался вот и все 2-3 минуты чистки многии на чьих машинах я это делал говорили что стало лучше
стех времен многое изменилось и сейчас такой экстрим я уже не применяю просто добавляю в бак то что чистит систему
Изображение

ктото скажет что лохотрон и развод нет такого может быть все может быть но после тогокак я проеду с этим в баке расход изменяется и бака мне хватает на 400 миль а если еду и бака хватает на 320 то значит пора заливать и чистить
Сколько людей и столько мнений а если кто то не чистит топливную систему ну чтож это его машина и его мнение но мне просто жаль его машину
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Re: Расход машины

Сообщение Мускул » 12 фев 2012 23:36

Wilson писал(а):Всем привет
эта страничка называется РАСХОД МАШИНЫ
хочу сказать несколько слов об этом и так нельзя точно судить о расходе двигателя с объемом 5,7 литров не учитывая несколько факторов
1- температура воздуха за бортом 2- состояние воздушного фильтра 3- состояние топливной системы
когдато на старых машинах я чистил инжектора аэрозолью эти балончики и сейчас есть в продаже все выглядело ЭКСТРЕМАЛЬНО но эффект был
снимал с воздушного фильтра переходник на заведенном двигателе впрыскивал из балончика аэрозоль
машина вообще сначало глохла заводил потом добавлял газа и опять из выхлопной шол белый дым но чуть чуть и все становилось в норме выхланые газы стали бесцветными и работа двигателя стабилизировалась а баллончик выбрасывался вот и все 2-3 минуты чистки многии на чьих машинах я это делал говорили что стало лучше
стех времен многое изменилось и сейчас такой экстрим я уже не применяю просто добавляю в бак то что чистит систему
Изображение

ктото скажет что лохотрон и развод нет такого может быть все может быть но после тогокак я проеду с этим в баке расход изменяется и бака мне хватает на 400 миль а если еду и бака хватает на 320 то значит пора заливать и чистить
Сколько людей и столько мнений а если кто то не чистит топливную систему ну чтож это его машина и его мнение но мне просто жаль его машину
Так все таки каков расход топлива при низких температурах.
Platinum 2008 бензин 92

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Расход машины

Сообщение Wilson » 13 фев 2012 01:15

Всем привет
если сравнивать расход топлива при езде летом и зимой то из за того что в систему входит холодный воздух расход должен быть меньше тоесть елси летом погороду 19 то зимой должен быть 21 из за того что температура на улице в минусе в камеру сгорания попадает воздух холодный
На траках в двигателях КАМИНСК например стоит система охлаждения воздуха перед тем как он попадает в двигатель его в сасывает и пропускает через фильтр потом через радиатор где он охлаждается и только после этого подается в двигатель для создания смеси
так что зимой расход должен быть лучше чем летом из за того что в двигатель попадает уже охлажденный воздух
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расход машины

Сообщение pavel11 » 13 фев 2012 10:56

Wilson писал(а):Всем привет
если сравнивать расход топлива при езде летом и зимой то из за того что в систему входит холодный воздух расход должен быть меньше тоесть елси летом погороду 19 то зимой должен быть 21 из за того что температура на улице в минусе в камеру сгорания попадает воздух холодный
На траках в двигателях КАМИНСК например стоит система охлаждения воздуха перед тем как он попадает в двигатель его в сасывает и пропускает через фильтр потом через радиатор где он охлаждается и только после этого подается в двигатель для создания смеси
так что зимой расход должен быть лучше чем летом из за того что в двигатель попадает уже охлажденный воздух
но у нас двигатель Тойота поэтому расход повысился :
1. постоянно приходится на полном приводе ездить
2. пробки - траффик стали ещё больше
3. с утра приходится прогревать больше
4. на время холодов стал заливать 95 экто , расход не уменьшился
поэтому вердикт таков -22-23 литра в среднем на данный момент!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход машины

Сообщение vsewolod » 15 фев 2012 09:09

вернулся сегодня из командировки, прошёл 1930 км, температура стояла -25, средний расход по компьютеру 15,2... пробовал отстёгивать передний мост, откровенно говоря не увидел разницу в расходе??? Удивительно, но на заднем приводе прошёл 500км, а экономии нет?! Средняя скорость по компьютеру 99,8 км/ч, ехал в основном на круизе, ночью расход с дальним светом увеличивался, что естественно. Сегодня от Красноярска до Томска выехал из 15 литров... Секвойя реально меньше ест, по сравнению с LC100 и LX570...
бензин 92, Платинум 2013

Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Re: Расход машины

Сообщение Мускул » 16 фев 2012 22:59

Перечитываю снова все ответы по теме расход и завидую Вам у меня сейчас до 29л ( пока только город, средняя скорость показывает 30км/ч полный привод с прогревами утром, пробки ) ЕТО нормально ? Может стоит провести диагностику на предмет топливно воздушной смеси и расходомера чтоб комп показал как идет робота. Хотя робота двигателя сейчас безупречна. Может есть какие то хитрости? или выехать на трассу.
Platinum 2008 бензин 92

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Расход машины

Сообщение Yetti » 17 фев 2012 11:37

Выехать на трассу конечно не помешает, но потом опять будет то же самое. У меня по городу с прогревами расход такой же. На трассе был нормальный, недавно 1500 прохватил. Так что не парься, все нормально! :D

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход машины

Сообщение vsewolod » 20 фев 2012 05:20

vsewolod писал(а):вернулся сегодня из командировки, прошёл 1930 км, температура стояла -25, средний расход по компьютеру 15,2... пробовал отстёгивать передний мост, откровенно говоря не увидел разницу в расходе??? Удивительно, но на заднем приводе прошёл 500км, а экономии нет?! Средняя скорость по компьютеру 99,8 км/ч, ехал в основном на круизе, ночью расход с дальним светом увеличивался, что естественно. Сегодня от Красноярска до Томска выехал из 15 литров... Секвойя реально меньше ест, по сравнению с LC100 и LX570...
НАГОВАРИВАЛ!!!
Вчера прошёл 630 км, с самого начала переключился на задний привод, температура была -11, к вечеру опустилась до -15, шёл, как обычно на круизе, средняя скорость получилась 99,8 км\ч, расход 14,2... экономия по прошлым замерам, на этой же трассе составила больше литра...
Посмотрим на летнюю эксплуатацию, но мне всё очень нравится...
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»