Расход машины

Все про бензин, газ, расход
igor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2010 05:46
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Расход машины

Сообщение igor » 03 фев 2010 06:17

Тиофеныч писал(а):А мне не нравится салон вообще! Сравнил с LX570 и просто охренел - в Лексусе просто царский салон. А Секвоя вся пласстмассовая, надо будет поставить торпеду от LX570 чтобы аппарат стал действительно солидным.
Согласен

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Расход машины

Сообщение 4wdcentr » 03 фев 2010 07:51

igor писал(а):
4wdcentr писал(а):Поставил в машине газ - расход 21 литр по городу , а газ по 2,10 так душевно плучаеться . :mrgreen:
падение мощьности и динамики не почувствовал .
А я вот поставил газ и началось: мощности нет, при резком старте постоянно переключается на бенз, на морозе вообще не работает, утром плохо заводится
Я уже писал ранее что нужно ставить два газовых редуктора - при резком старте один не справляется . А не заводится и не переключается это криворукость установщиков . Заводится машина на бензине . Так что Вам к установщикам и стучите в бубен . У нас две машины и на обоих газ работает отлично .

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Расход машины

Сообщение Igor Kiev » 03 фев 2010 08:35

Я сторонник философии "заводских стандартов"
Если уж Авто, а тем более её двигатель разработан под бензин, то этот автомобиль должен на нём ездить.
И уж говорить об экономии на топливе при стоимости Секвои - не очень-то как то.
Не являясь человеком рассточительным, достаточно внимательно подхожу к вопросу цен. Вобщем экономлю, -но не на этом :) .
Это как быть на "диете".
Самому надо следить за рационом, чтоб не разжиреть, но машину надо кормить по-полной :D . А то она и будет возить как "кляча" :D
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход машины

Сообщение rommel » 03 фев 2010 12:24

Тоже на газе никогда не ездил, даже в студенческие годы.
Отвалить за машину столько бабок и зажать на бензин??? Не понимаю....

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Расход машины

Сообщение Igor Kiev » 16 фев 2010 23:37

Как то на неделе два дня делал замер (так для интереса):
1. при х4
2. 100% город
3. 2дня по заснеженной дороге
4. естественно движение в городе(Киев) было затруднительно.
5. без "дуркований" :) , но и без "экономных" нажатий на педаль :)
Итого: 23,7л/100км

На мой взгляд -нормально.
Говорил со знакомым - У него Fx35(предпоследняя модель) = 23литра

Сравните габариты :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расход машины

Сообщение Oleg6777 » 16 фев 2010 23:53

1 в 1 ;) 23.8 л. Кстати, на каком приводе лучше разгоняется (на сухом покрытии)? Мне показалось, на заднем быстрее... На полном чуть медленнее.... Повторюсь - на сухом асфальте.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Расход машины

Сообщение Igor Kiev » 17 фев 2010 10:31

Точно такое же мнение. Задний - повеселее будет. Хотя казалось бы все х4 гребут, а тут 3 тонны и их толкать :) .
Я то зимой в основном на х4, даже на "переменных тассах. А то в Одессу както на х2 нет спокойной езды. Островки скользоты постоянно проскакивают, и как назло часто на опережениях/обгонах. Так я думаю, -иметь х4 и понесет где нибудь в абсурдной ситуации на х2 :) Лучше не рисковать. На такой махине х4 нормально ехать.

А на расход я не смотрю, ..... так иногда для интереса.

Смотрел , перед когда покупал! :D
И вообще поражает -такая "машинища", а расход на фоне всего автопрома и особенно некторых (н-р Мазда сх7 ~ 20) -просто суперский. Порой даже подумаваю: "Может так Тойота написала -для понтов .... шутка :) .

Её реальная норма - должна быть в районе 30-ки. Но нет же, судя по частоте заправок, я обычно всегда "до полного" - вроде бы не врут в Тойоте. Полного бака (100л), если "лень" :) заезжать на заправку почти на 4-5дней хватает / в ср. в день приходиться около 100-ки км. ездить по городу.

А на х4 вообще как то не так комфортно. Все же куча механизмов подключается и както не так как на х2. На х2 вообще люксово. Тишина полная , только двигатель слышно.
Не знаю, тут как то читал от когото что я не ездил на LX 570.
Действительно, как то не приходилось, но на S500 221 практически новом доводилось. Так не заметил особой разницы в шумоизоляции (при условии Секвои х2). При том что Секвоя всеже полноценный внедорожник :!:
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход машины

Сообщение rommel » 17 фев 2010 11:18

Указания, что машина разгоняется быстрее всего на заднем приводе где-то в инете неоднократно встречал. Да и американские журналисты , которые тестили машину, тоже самое сказали. На заднем приводе и дешевле и быстрее.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Расход машины

Сообщение Igor Kiev » 03 авг 2010 22:32

Жара!
+38
Расход поднялся, так как кондиционер на всю молотит.
Я +22 ставлю по климату.

Получается по городу на "всем включенном" 23 литра на 100км.
Но это при пробках.
А так, вроде бы ничего. Тоесть 21-22.
БЕНЗИН, 95

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Расход машины

Сообщение Жискар » 04 авг 2010 07:34

Ездил в отпуск по маршруту: Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Ульяновск. В один конец 992 км. И туда и обратно тащил за собой двухосный прицеп с квадроциклом и всяким хламом. При выезде средний расход на компе был 16.7 л. на 100 км. По окончании поездки показатель 16,4. Жара под 40 градусов, климат работал без остановки.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»