Наши машины при похолодании

Все вопросы не относящиеся к подразделам
глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение глобус » 20 ноя 2014 01:40

Расстрою Вас он горит и будь здоров!!!!!Только кто делает "шумку" из этого добра не особо этим заботятся, так же как например завод УАЗ когда на некоторые "буханки" кат.Д делали доп шумку внутри кожуха войлоком, а верхнюю часть кожуха дермантином. И не до смеха мне было когда эта хрень у меня загорелась и намахался я ее тушить. Потом все ободрал и выкинул.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Wilson » 20 ноя 2014 02:29

глобус писал(а):Расстрою Вас он горит и будь здоров!!!!!Только кто делает "шумку" из этого добра не особо этим заботятся, так же как например завод УАЗ когда на некоторые "буханки" кат.Д делали доп шумку внутри кожуха войлоком, а верхнюю часть кожуха дермантином. И не до смеха мне было когда эта хрень у меня загорелась и намахался я ее тушить. Потом все ободрал и выкинул.
В продолжение

наши машины не с завода УАЗ увы
движок и коробка собраны в Японии и привозятся в Штаты а тут идет сборка
конечно может загореться но это после столкновения при аварии
а вот так что бы раз и загорелось если честно то я не слышал и не видел

и к тому же тут в штатах с этим шутить не будут адвокаты если у них будет хоть маленькая зацепка на ошибку производителя
они компанию Тойота вывернут наизнанку
а вот то что под капот ставят ЗВУКО изоляция и ее кроят как ткань а потом клеют я видел сам
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Greg » 20 ноя 2014 03:31

Wilson писал(а):
глобус писал(а):Расстрою Вас он горит и будь здоров!!!!!Только кто делает "шумку" из этого добра не особо этим заботятся, так же как например завод УАЗ когда на некоторые "буханки" кат.Д делали доп шумку внутри кожуха войлоком, а верхнюю часть кожуха дермантином. И не до смеха мне было когда эта хрень у меня загорелась и намахался я ее тушить. Потом все ободрал и выкинул.
В продолжение

наши машины не с завода УАЗ увы
движок и коробка собраны в Японии и привозятся в Штаты а тут идет сборка
конечно может загореться но это после столкновения при аварии
а вот так что бы раз и загорелось если честно то я не слышал и не видел

и к тому же тут в штатах с этим шутить не будут адвокаты если у них будет хоть маленькая зацепка на ошибку производителя
они компанию Тойота вывернут наизнанку
а вот то что под капот ставят ЗВУКО изоляция и ее кроят как ткань а потом клеют я видел сам
Я решил проблему вот таким способом, с учетом того что морозы у нас в Волгограде и бывают и-35, и-40 , но недолго, а летом жара держиться на протяжении трех месяцев, купил автоодеяло http://avtoteplo.org/?utm_source=Yandex ... 0366448491, две зимы в сильные морозы укладываю под капот, потеплело убрал! При минус 25,30 мотор остывает с 90 градусов до 10-5 градусов часа четыре! Вот как-то так!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Oleksandr Kiev » 20 ноя 2014 06:33

Greg писал(а):укладываю под капот, потеплело убрал!
Просто кладешь на движок? Как то закрепляешь?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Greg » 20 ноя 2014 07:31

Oleksandr Kiev писал(а):
Greg писал(а):укладываю под капот, потеплело убрал!
Просто кладешь на движок? Как то закрепляешь?
Саша добрый день! Да просто сверху на двигатель, эти одеяла бывают разных размеров, по крайней мере , когда я заказывал, я выбрал самое большое, так оно чуть больше нашего подкапотного пространства, посему края чуть заталкиваешь по краю и все, оно лежит мертво не двигается, да оно и само по себе достаточно плотное! Добавлю, на сайте производителя в разделе информация, в каталоге продукции есть выбор по авто, это сейчас , раньше был просто каталог продукции, так вот я выбрал с откидным карманом по середине, типа вентиляциии! А сейчас я посмотрел, там конкретно на елку показано несколько иное, может лучше а может и нет! Не знаю! То котрое я выбирал идет по моему у них под номером то ли 26, то ли 37 надо смотреть по размерам!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Жискар » 20 ноя 2014 08:03

По старой древней привычке всегда после поездки перед более менее длительной стоянкой (приехал на работу и машина стоит до вечера) накрываю двигатель так называемым одеялом. Делаю это и зимой и летом. Правда такое покрывало делал сам из старого верблюжьего одеяла с одной стороны обшитый дермантином. Если оно не на двигателе, значит лежит в багажнике аккуратно сложенное. И там оно иногда бывает нужно, если что-то переложить или завернуть.
По поводу утеплителя или шумоизоляции капота мнений много и все они имеют право на существование, я тоже хотел сделать такую штуку но потом передумал. Аргумент один - на машину такого класса узкоглазые могли поставить сразу и если не установили, значит на то есть серъезные основания о которых мы можем только догадываться.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Yetti » 20 ноя 2014 09:29

Да может просто решили сэкономить. Типа для штатов и так сойдет, а для арабов утепление точно не требуется.
По горючести. На первой Ёлке стандартно было установлен, но плотный толстый черный материал. Думаю, он точно был негорючим. Можно аналог поискать.
А вот одеяло класть не хочется - каждый раз лень лазить под капот. А держать его там постоянно опасно - еще затащит под ГРМ.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение wallboss » 20 ноя 2014 10:17

Использую тоже что и Greg, причем уже на второй машине(под Елку только размер больше взял)
Оно, это автоодеяло не горючее, очень удобно кинул сверку когда зима началась и снял когда закончилась.
Очень продлевает сохранность тепла под капотом во время стоянки. Всем рекомендую.
Единственный нюанс, фирмы производители разные. Самарское одеяло не понравилось, плохо прошито(редко) из за этого внутренний наполнитель скатывается.
Очень понравились одеяла "Русский стандарт" раньше они были только белого цвета а теперь еще и черные, есть разные размеры для разных машин.
Вот ссылка http://www.russky-standart.ru/
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение vsewolod » 26 янв 2015 14:09

Раньше использовал войлок, но помимо его горючести, был ещё один существенный минус, от него куча грязи и пыли в воздушных фильтрах... в этом сезоне взял фольгоизол для бань... получилось очень аккуратно и относительно не дорого...
Сегодня попробовал завести машину после её 9 часовой стоянки при -32, аккумулятор поставил в начале зимы жёлтую ОПТИМУ, крутила стартер секунд 7, завелась... больше не буду её насиловать, не любят они низких температур, рычала, свистела... по утрам 60 минут работы предпускового и с полтычка, поэтому при морозах либо прогревать через 4 часа, либо перед запуском предпусковой подогреватель...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Yetti » 26 янв 2015 15:40

vsewolod писал(а):фольгоизол для бань
Будет возможность, сфоткай как это выглядит на капоте, а то у меня нет бани :D

Ответить

Вернуться в «Другие технические вопросы»