Наши машины при похолодании

Все вопросы не относящиеся к подразделам
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Наши машины при похолодании

Сообщение Wilson » 25 ноя 2012 02:58

теперь то что с чем я столкнулся утром хотя было всего минус 2 сел завел глянул на панель вроде все в порядке и увидел горящую ЛАМПОЧКУ колеса
то есть она горит когда в колесе низкое давление опустил руку нажал кнопку проверил работает или нет
лампочка мигнула и продолжала гореть .......машина прогрелась что делать надо ехать через 5 минут лампочка потухла
Видимо давление слегка ниже нормы. На ходу колеса нагрелись, давление увеличилось и лампочка потухла. Придется подкачивать.
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Петр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2011 05:43
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Петр » 28 ноя 2012 05:40

Сегодня было -28. Утром вышел на балкон, три раза нажал на брелке замок. Пока завтракал, машина прогрелась. Правда пока ехал, после торможения плохо отпускали колодки, наверное надо тормозуху поменять.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Yetti » 28 ноя 2012 21:38

Что-то рано у вас закрутило так крепко!

Петр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2011 05:43
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Петр » 29 ноя 2012 06:27

Так у нас как с Карского моря дунет, так дубак. Сегодня отпустило до -14. К выходным опять обещает дунуть.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение vsewolod » 24 дек 2012 09:39

В этом году с погодой нам повезло, заворачивает по полной... Всю неделю за -30. На трассе затягивает передние боковые стёкла и верх лобового , если ниже -33 и при скорости выше 100, двигатель утеплил сверху, засунул картонку в радиатор, температуру держит нормально, но не хватает печки... салонный фильтр поменял 2 000 км назад... т.е. в машине тепло, но раздражает!!! Сибярики присоветуйте, кто, что делает?
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Mirr » 24 дек 2012 20:16

Похоже надо ставить автономный отопитель
По крайней мере, я в свое время в Мурманске таким пользовался.
Сейчас технологии рвонули ого как, наверняка есть подобные устройства и люди их пользуют
посмотри в сети
и проблема будет решена
удачи и тепла в салоне!
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Wilson » 24 дек 2012 20:35

vsewolod писал(а):В этом году с погодой нам повезло, заворачивает по полной... Всю неделю за -30. На трассе затягивает передние боковые стёкла и верх лобового , если ниже -33 и при скорости выше 100, двигатель утеплил сверху, засунул картонку в радиатор, температуру держит нормально, но не хватает печки... салонный фильтр поменял 2 000 км назад... т.е. в машине тепло, но раздражает!!! Сибярики присоветуйте, кто, что делает?

Всем привет
что могу сказать хоть сейчас я и в теплом штате проживаю но до этого 15 лет на Колыме провел и часть из них на трассе и часть в Магадане
во первых по собственному опыту могу сказать что на СЕВЕРЕ ставят второе ветровое стекло иначе одно просто замерзает и между стеклами оставляют пространтсво
теперь про двигатель в систему охлаждения в коолант добавляют раствор для поднятия плотности потому что у всех у них разная температура замерзания
здесь в штатах это продается везде а вот что в России есть не знаю проверь плотность по любому
утепление двигателя это хорошо сверху накрыл это да написал что и картонку в радиатор запихнул тоже хороше
но я на Комыской трассе гонял не только легковушку и но и ГРУЗОВИКИ так вот мой тебе совет с тех времен
у нас БРЕЗЕНТОМ закрывали двигатель СНИЗУ попробуй думаю поможет
в грузовики ставили еще кое что но думаю что для СЕКВОИ это не подойдет массленый радиатор от двигателя в кабину
на сщет автономного обогрева тут я видел продается обогреватель с вентилятором который вставляется в прикуриватель посмотри есть ли у вас там такое в продаже
Теперь об утеплении двигателя
здесь продается такая штука как шумоизоляция она наклевиается на капот и на все свободное пространство там на ней что то типа липучки или клея она продается купил новыбрать надо что то толщиной около 5 мм а вот закрыть радиатр надо чем то по прочней чем картонка
и на последок повторюсь может быть закрой двигатель СНИЗУ и проверь уровень кооланта
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Oraz » 24 дек 2012 21:20

Заиндевение лобового и боковых стекол имеет место быть.Сегодня шел по трассе при минус 27 градусов С ,печка была включена на полную мощность(передняя на обдув стекол,задняя на обогрев салона).Практически ехал,как ежик в тумане вглядываясь в елеоттаявшее окошечко на лобовом стекле и пары крохотных оконец по бокам.Печка конечно же не есть гуд.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение Wilson » 25 дек 2012 00:12

Oraz писал(а):Заиндевение лобового и боковых стекол имеет место быть.Сегодня шел по трассе при минус 27 градусов С ,печка была включена на полную мощность(передняя на обдув стекол,задняя на обогрев салона).Практически ехал,как ежик в тумане вглядываясь в елеоттаявшее окошечко на лобовом стекле и пары крохотных оконец по бокам.Печка конечно же не есть гуд.
Всем привет
ребята может и повторюсь и может это не актуально но на севере на ветровое стекло накладывали еще одно и тогда все было в порядке и ездили при минус 40 и минус 50
хотя могу добавить что здесь в Штатах продается такая фигня которо стекло покрывается и на нем не намерзает ни чего
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши машины при похолодании

Сообщение vsewolod » 25 дек 2012 10:04

В Якутии, у меня на всех машинах вклеены вторые лобовики, но есть одно существенное НО... там движение не такое интенсивное, а на трассе из-за второго стекла двоится свет встречных фар... а дороги у нас и так не очень широкие, посему на материке мне кажется это не безопасно, а вот за брезент снизу спасибо, обязательно закрою, заодно и коробке легче будет... но в любом случае удивительно, движок бензиновый, а мощи у печки не хватает!? Но в салоне у меня тепло, затягивает только окна...
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Другие технические вопросы»