Прикольное видео!

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Прикольное видео!

Сообщение Oraz » 28 мар 2013 22:44

Yetti писал(а):Резина Nokia хака 5. Гребет ничего. Останавливался сам, так как по склону сносило, особенно зад (на видео наклон слабо видно). А дальше обрыв :D Поэтому передние колеса так выставлял. Снег нагребался под колесами горами и тормозил (мокрый и рыхлый). Понижайка была не нужна, т.к. мощности и так хватало. С понижайкой можно было лед набить, потом не тронешься вообще. Если бы снег был глубже или суше, включил бы. Да, если честно сказать, половина буксования была из-за баловства :D
Кстати, есть и последствия катания: при движении машины по городу ни того ни сего начинает мигать лампа VSC OFF и горит значок СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА. Проверить негде.
У одного из тундроводов после таких покатушек по снегу , загорелся значок масла в коробке :shock: . Так что с этим делом надо поаккуратнее.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Прикольное видео!

Сообщение serg » 29 мар 2013 08:15

Ну хоть и не видео, зато фотка прикольная! На днях набуксовался тоже, будь здоров! Но за трактором идти не пришлось! :D Сам вылез :D
Сидел как вкопанный, не двигалась ни на сантиметр! А Кстати вылез благодаря пневмоподвеске, опустил, чуть погазовал, потом поднял- и чудо свершилось, чуть пошла раскачка, и так вылез.!
Вложения
IMG_1864.JPG
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Прикольное видео!

Сообщение Yetti » 30 мар 2013 13:04

Да уж! Засадил по самое не балуйся :D

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Прикольное видео!

Сообщение Oraz » 30 мар 2013 14:19

Эээээстонская зима приходит в марте :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Прикольное видео!

Сообщение Yetti » 09 апр 2013 10:49

Oraz писал(а):
Yetti писал(а):Резина Nokia хака 5. Гребет ничего. Останавливался сам, так как по склону сносило, особенно зад (на видео наклон слабо видно). А дальше обрыв :D Поэтому передние колеса так выставлял. Снег нагребался под колесами горами и тормозил (мокрый и рыхлый). Понижайка была не нужна, т.к. мощности и так хватало. С понижайкой можно было лед набить, потом не тронешься вообще. Если бы снег был глубже или суше, включил бы. Да, если честно сказать, половина буксования была из-за баловства :D
Кстати, есть и последствия катания: при движении машины по городу ни того ни сего начинает мигать лампа VSC OFF и горит значок СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА. Проверить негде.
У одного из тундроводов после таких покатушек по снегу , загорелся значок масла в коробке :shock: . Так что с этим делом надо поаккуратнее.
Обратил внимание, что справа, где бардачок, что-то тикает при заводке. А том у меня блок управления чипом стоял.

http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... lit=unchip

Отключил чип, неделю катаюсь, пока всё в норме!

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Прикольное видео!

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 дек 2013 17:18

Чудеса советского автопрома в 21 веке и наша Sequoia http://yandex.ua/video/search?filmId=OI ... 0%B2%D0%B5
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Прикольное видео!

Сообщение Yetti » 30 дек 2013 21:17

Посмотрел. К сожалению, автор ролика немного скосячил при определении своей скорости. Спидометр у Секвойи в милях размечен ДО 120 миль в час! Стрелка слегка переваливает за 100 миль. Т.е. максимальная скорость копейки около 165 км/ч. Ничего сверхестественного, за копейкой хорошо ухаживали :) Вот нормальная фотка спидометра, снятого на ходу :)
Изображение

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Прикольное видео!

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 дек 2013 21:47

Как для меня - это чудеса, как раз из разряда хорошего ухода или ... Я в свои молодые годы доводил советские годовые авто до капиталки (поршня лопались). Так, что остается удивляться.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Прикольное видео!

Сообщение Yetti » 30 дек 2013 21:58

А у меня шаха даже быстрее ездила: ставил на нее электронное зажигание, нормальны свечи, ремни... Мост был правильный, скоростной. Только скорость чтобы померить нужна была иномарка - у шахи спидометра не хватало, а GPS тогда не было :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Прикольное видео!

Сообщение wallboss » 16 фев 2014 11:45

Посмотрите как девушки масло меняют в машине :D :D :D :D
http://vk.com/doc191327349_267915359?ha ... cd7b7cab13
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»