Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Все, что касается движка
zx83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013 14:12
Мой город:
Пол: Мужской

Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение zx83 » 28 фев 2013 14:56

Доброе время суток форумчане!
Появилась вибрация низкой частоты при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70 км/ч. Появляется при определенной силе нажатия на педаль газа при разгоне, т.е. при определенной силе разгона. Поймать момент сложно! Бывает появляется, бывает нет. Длится в течении 7-10 км/ч. При уменьшении или усилении нажатия на педаль газа вибрация пропадает. Разгонял до 130 км/ч, вибрация не повторяется.
На данный момент заменены крестовины кардана заднего, отбалансированы все колеса. Эффекта данные действия не принесли.
Руль не вибрирует. При отпускании руля машина едет прямо. Тормозные диски в хорошем состоянии.
Ощущения от вибрации можно сравнить с троганием с места на а/м "Волга" с неровно отрегулированным диском сцепления :) Довольно сильная, с высокой амплитудой и низкой частотой. Как то так :)
Помогите советом.....
Заранее спасибо!
Toyota sequoia 2005, 2UZFE

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение Wilson » 28 фев 2013 17:42

zx83 писал(а):Доброе время суток форумчане!
Появилась вибрация низкой частоты при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70 км/ч. Появляется при определенной силе нажатия на педаль газа при разгоне, т.е. при определенной силе разгона. Поймать момент сложно! Бывает появляется, бывает нет. Длится в течении 7-10 км/ч. При уменьшении или усилении нажатия на педаль газа вибрация пропадает. Разгонял до 130 км/ч, вибрация не повторяется.
На данный момент заменены крестовины кардана заднего, отбалансированы все колеса. Эффекта данные действия не принесли.
Руль не вибрирует. При отпускании руля машина едет прямо. Тормозные диски в хорошем состоянии.
Ощущения от вибрации можно сравнить с троганием с места на а/м "Волга" с неровно отрегулированным диском сцепления :) Довольно сильная, с высокой амплитудой и низкой частотой. Как то так :)
Помогите советом.....
Заранее спасибо!
Toyota sequoia 2005, 2UZFE
Всем привет
я конечно не такой большой спец но все таки выскажу свое мнение пусть оно и не правильное окажется в итоге
Ты тут писал что колеса отбалансированы это хорошо а ты их менял местами посл балансировки этоназывается ратация но думаю дело не в этом
а вот то что тормозные диски в хорошем состоянии это не о чем не говорит
вспомни перед этим ты что то делал с машиной а точнее менял ли ты ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ
потому что если да то все дело в РОТАРАХ их надо или протачить или поменять потому что при разгоне они могут давать видрацию
и как машина тормозит ?
я думаю что надо менять ротара а что покажет время потом напишешь
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

zx83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013 14:12
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение zx83 » 01 мар 2013 17:37

Wilson писал(а): Всем привет
я конечно не такой большой спец но все таки выскажу свое мнение пусть оно и не правильное окажется в итоге
Ты тут писал что колеса отбалансированы это хорошо а ты их менял местами посл балансировки этоназывается ратация но думаю дело не в этом
а вот то что тормозные диски в хорошем состоянии это не о чем не говорит
вспомни перед этим ты что то делал с машиной а точнее менял ли ты ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ
потому что если да то все дело в РОТАРАХ их надо или протачить или поменять потому что при разгоне они могут давать видрацию
и как машина тормозит ?
я думаю что надо менять ротара а что покажет время потом напишешь

Спасибо за совет. Колеса попробую местами махнуть.
Самое интересное, что с машиной вообще ничего не делали, кроме замены масла. Сейчас вспоминаю, что вибрация начала проявляться летом, была еле заметна. С течением времени усилилась. С лета намотали примерно 12-13 т.км. 2 тыс. км назад поменяли тормозные колодки.
Машина тормозит интересно :) В начале, к педали тормоза требуется приложить незначительное усилие и авто начинает уверенно замедлятся. Но чтобы остановить авто полностью, нужно приложить большое усилие к педали тормоза. Ощущение такое, как будто перестает работать вакуумный усилитель. По этому поводу и была произведена замена колодок. Эффект в от новых колодок в лучшую сторону, но не большой. Колодки оригинал.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение Wilson » 01 мар 2013 23:33

Всем привет !
так что из ходя из твоих слов я думаю что я прав
но ротация колес это не главное
думаю что тебе надо или протачить РОТАРА или поменять их
что то другии ребята не высказываются странно
так что выбор за тобой поробуй должно помочь
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

zx83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013 14:12
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение zx83 » 03 мар 2013 15:57

Всем доброе время суток!
Попробовал махнуть колеса местами с переда на зад. Эффекта не дало.
Пробовали вывешивать задний мост и проходить скорость от 40 до 70 км/ч. Визуально вибрирует кардан. Мост визуально не вибрирует.
Пробовали откидывать задний кардан и проехаться. Ощущения конечно странные :)
"Моя" вибрация практически не наблюдается в данном диапазоне или еле заметна (возможно неровности дороги).
Возможно еще буду менять задние тормозные диски. Уже присмотрел Brembo 09A33410
Спасибо за советы!

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение Flash » 11 мар 2013 23:17

а скажи вибрция есть когда на заднем приводе едешь? У меня на полном тоже иногда вибрирует под ногами.

Аватара пользователя
logi
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 мар 2013 15:20
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва-Таганка или Мос обл. Малаховка
Контактная информация:

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение logi » 16 апр 2013 12:27

Wilson писал(а):Всем привет !
думаю что тебе надо или протачить РОТАРА или поменять их
У меня тоже вибрация, причем я так понял зависит не от скорости а от оборотов движка, видимо как то передается, так же при нагрузке, от 2000-3000 оборотов. Очень неприятно...
П.с. а что такое Ротор в тормозах? колодки , диски. суппорта знаю, а что такое ротора? Это разве не часть электромотора :) ? пардон может за глупый вопрос...
Ёлка II , Porsche 911
Всегда!!
Илья Логист.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение Yetti » 16 апр 2013 12:38

Володя под ротором в данном случае понимает тормозной диск. :D У меня вибрация от него бывает, но только при торможении - протачиваю диски при замене колодок.
А диски на машине родные или нет?

Аватара пользователя
logi
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 мар 2013 15:20
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва-Таганка или Мос обл. Малаховка
Контактная информация:

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение logi » 17 апр 2013 08:01

Да, родные и диски и колодки. Диски стерты не равномерно, (правого почти нет, левый процентов 50) так что сейчас будет ТО 70, буду менять и диски и колодки. Но думаю тут дело не в них. Т.к. вибрация, передается от всего что идет ВНЕ машины. (неровная дорога, повороты руля, обороты двигателя) Такое ощущение, что просто рулевая колонка лежит на какой то балке, на которую передается вся возможная вибрация. И где то с 40-60 км\час. Не сильно но ощутимо и противно конечно, на авто такого класса...
Ёлка II , Porsche 911
Всегда!!
Илья Логист.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вибрация при наборе скорости в диапазоне от 40 до 70

Сообщение Yetti » 17 апр 2013 09:36

Я не точно спросил - не тормозные, а колесные диски родные? Это я про центральное отверстие в колесном диске хотел уточнить.
Еще, по-поводу вибрации - у меня был случай на Эксплорере - слегка прижал защиту к картеру, появлялась вибрация.
На Пассате появлялась вибрация из-за разлетевшегося балансира на приводном валу ( или как там штука называется от гранаты к коробке передач).

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»