DVD update data - Секвоя

Все про тюнинг и доработки наших авто
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

DVD update data - Секвоя

Сообщение Wilson » 17 мар 2013 04:50

Всем привет !
я почитал во многих разделах форума нотак и не нашел этот вопрос или я упустил или его не поднимали
Вообщем если я ошибаюсь поправте меня
и так с чего все началось
у меня машина модель 2013 года там есть фото и все остальное но не в этом дело
столкнулся с тем что еду по дороге а накарте ее нету решил проверить чтотам стоит открыл полазил и увидел что карта 2011 года
в машине модели 2013 года стоит в блоке GPS с картой 2011 года
начал искать новую карту
заехал на диллерскую спросил что есть уних предложили за 200 баксов ДВД диск 2012 года отказался
решил исктаь в инете нашел заказал и он пришел попробовал сам НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
и вот суббота у меня выходной
поехал на диллерскую а что делать выбора нет их машина пусть разбираются куда диск сувать
Приехал
вышел какой то пацан решил машину на сервис загонять там в субботу ажиотаж машин много а выходной один
отказался
вышел приемщик на сервис показал объяснил но он был не спец пошел искать механика
пришел механик
и начал заглядывать под сиденья чтото искал меня это удивило сначало но он объяснил то для этого диска должен быть отдельный привод
сегодня разговаривал и спросил у владельца машины 2008 года
так действительно под водительским сиденьем есть КОРОБКА куда вставляется этот ДИСК у него есть а у меня НЕНАШЛИ может она в другом месте
но я не про это
ДИСК у меня есть я постараюсь сделать КОПИИ проще говоря скопировать его и может кому он нужен
там не только карта там все от радио до телефона и в том числе КАРТА но вам она не нужна а все остальное думаю пригодится
так что посмотрите у себя под сиденьем у кого есть этот привод под ДВД диск может вам нужна копия этого диска 2013 года
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение Wilson » 17 мар 2013 21:20

Всем привет
продолжение темы
вставил ДИСК в комп н без защиты открылся легко
и я его просто скопировал на комп
тепреь два варианта СОДЕРЖИМОЕ можно перегнать да бругую ДВД болванку или на Флэшку
вообщем объем диска всего 7,66 гига
у меня в магнитоле стоит ДВА апдейта
-1- это карта а 2 - база апдэйт думаю что у вас так же
значит КАРТА вам не особо нужна а вот все остальное думаю пригодися и еще в мануале нашел что можно ввести код 1821 - это русский язык вот только куда его ввести еще надо найти
так что тепреь буду пробывать вставлять USB -флэшку может от нее все загрузится
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение Yetti » 17 мар 2013 21:43

В предыдущих машинах диск навигации вставлялся в нижнюю прорезь, когда экран откидывается в горизонталь.
Копирование двухслойного диска весьма специфическая вещь, не каждый DVD подойдет, чтобы потом читалось в машине. Защита на диске есть - просто копировать бесполезно, копировать надо прогой (типа ClonCD) один в один - возможно получится. На флэшку нет смысла вообще копировать - голова только мультимедиа файлы читает с нее.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение Wilson » 18 мар 2013 03:59

Yetti писал(а):В предыдущих машинах диск навигации вставлялся в нижнюю прорезь, когда экран откидывается в горизонталь.
Копирование двухслойного диска весьма специфическая вещь, не каждый DVD подойдет, чтобы потом читалось в машине. Защита на диске есть - просто копировать бесполезно, копировать надо прогой (типа ClonCD) один в один - возможно получится. На флэшку нет смысла вообще копировать - голова только мультимедиа файлы читает с нее.

Всем привет !
зайди вот сюда там есть фото

http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=30&t=3243

я просто отсканировал и выложил

про нижнию прорезь я не слышал увы и на диллерской они искали и диск туда сували все безтолку
потом искали под сиденьями тоже ни чего не нашли
записали мой телефон сказали перезвонят
но повторюсь
там два апдэйта - 1- этокарта 2- все остальное
в России карта точно не нужна а вот на сщет всего остального не думаю
кстати ДИСК простой ДВД и всего внем 7,66 гига и он односторонний копируется легко я уже все перенес на комп и с него на флэшку
мне сказали что возможен вариант загрузки через USB а я его использую для подключения Ipod и проигрывания музыки с него
вообщем я перегнал ДИСК на комп а с него ФЛЭШКУ и надеюсь что с нее он прочитает то что там записано

на что того что с USB читает только музыку ПРОБОВАЛ не ФИГА с ФЛЭШКИ музыку не читает вот так
а с Ipod запросто
вообщем попробую отпишусь
похоже на то что японцы сделали что то НОВОЕ я заезжал на диллерскую и спрашивал сколько стоит это самая Е7042 и мне сказали 5000 зелени вот так
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение Greg » 18 мар 2013 06:09

Wilson писал(а):
Yetti писал(а):В предыдущих машинах диск навигации вставлялся в нижнюю прорезь, когда экран откидывается в горизонталь.
Копирование двухслойного диска весьма специфическая вещь, не каждый DVD подойдет, чтобы потом читалось в машине. Защита на диске есть - просто копировать бесполезно, копировать надо прогой (типа ClonCD) один в один - возможно получится. На флэшку нет смысла вообще копировать - голова только мультимедиа файлы читает с нее.

Всем привет !
зайди вот сюда там есть фото

http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=30&t=3243

я просто отсканировал и выложил

про нижнию прорезь я не слышал увы и на диллерской они искали и диск туда сували все безтолку
потом искали под сиденьями тоже ни чего не нашли
записали мой телефон сказали перезвонят
но повторюсь
там два апдэйта - 1- этокарта 2- все остальное
в России карта точно не нужна а вот на сщет всего остального не думаю
кстати ДИСК простой ДВД и всего внем 7,66 гига и он односторонний копируется легко я уже все перенес на комп и с него на флэшку
мне сказали что возможен вариант загрузки через USB а я его использую для подключения Ipod и проигрывания музыки с него
вообщем я перегнал ДИСК на комп а с него ФЛЭШКУ и надеюсь что с нее он прочитает то что там записано

на что того что с USB читает только музыку ПРОБОВАЛ не ФИГА с ФЛЭШКИ музыку не читает вот так
а с Ipod запросто
вообщем попробую отпишусь
похоже на то что японцы сделали что то НОВОЕ я заезжал на диллерскую и спрашивал сколько стоит это самая Е7042 и мне сказали 5000 зелени вот так
Всем привет! Диск нави вставляется в нижний дисковод, а вынимается заходом в меню навигации, новый диск не вставится пока не извлечешь старый. У меня елка 11 года и на ней все так!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение Wilson » 19 мар 2013 05:02

Всем привет !
Грэг если не трудно пожалуйста сделай ФОТО а ?
покажи эти два ДИСКОВОДА на фото
я тут разговаривал с форумчанами
так владелец модели 2008 сказал что этот дисковод у него под сиденьем
а вот с твоих слов в модели 2011 года во втором дисководе сделай фото если не трудно
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение ADY » 19 мар 2013 11:02

А какой смысл в копировании карт США, пусть даже новых, для наших стран?
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение Wilson » 19 мар 2013 13:40

ADY писал(а):А какой смысл в копировании карт США, пусть даже новых, для наших стран?
Всем привет !
я уже писал и повторюсь
Да в копировании карт США у вас нет нужды
но там ДВА варианта апдэйта 1- карта а 2- все остальное
Карта вам не нужна а вот все остальное почему и нет там работа радио и ДВД и ТЕЛЕФОНА пока не поставлю и не сранвню
выводы делать рано
у меня в сетинге ДВА апдэйта ДВА
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение ADY » 19 мар 2013 16:19

Ну да. Родной же диск не только за карту отвечает, а и загрузку системы(камера заднего вида, радио......) Просто я родной диск вставляю только тогда, когда клемму снимаю. Тогда нужна загрузка с родного диска, а потом я подкидываю ей диск с картами Украины и поехали. Так что может и есть толк в этом диске. Вилсон молодец. :D
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: DVD update data - Секвоя

Сообщение Oraz » 19 мар 2013 20:36

ADY писал(а):Ну да. Родной же диск не только за карту отвечает, а и загрузку системы(камера заднего вида, радио......) Просто я родной диск вставляю только тогда, когда клемму снимаю. Тогда нужна загрузка с родного диска, а потом я подкидываю ей диск с картами Украины и поехали. Так что может и есть толк в этом диске. Вилсон молодец. :D
Во всяком случае попробовать стОит .
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»