Щелчки в районе бардачка

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Ответить
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Щелчки в районе бардачка

Сообщение Yetti » 19 мар 2013 10:26

Вот, уже несколько раз было: завожу машину, справа, в районе бардачка, раздаются щелчки ( как часовой механизм бомбы :D ). Точно местоположение определить не могу - откуда-то из-за панели. Точно, не мотор вентилятора печки - менял обороты и ничего не менялось. Пробовал газовать - продолжаются. Стоит тронуться с места, щелчки пропадают.
Какой либо закономерности появления щелчков не заметил - могут появиться и холодном и на горячем движке но только после заводки и до троганья с места. Ошибок не высвечивается, больше никак себя не проявляет. Может у кого была такая канитель?

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Щелчки в районе бардачка

Сообщение Oraz » 19 мар 2013 20:40

Похожие еле уловимые щелчки со стороны бардачка замечал при переключении кнопки с заднего на полный привод и обратно.Щелчки буквально несколько секунд.Думаю,что какое-либо реле при переключениях так дает о себе знать.Может это они так щелкают ?
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

200
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013 10:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Щелково Московская область

Re: Щелчки в районе бардачка

Сообщение 200 » 09 дек 2013 10:43

Щелкает шестеренка электропривода, который открывает кран печки под капотом и заслонку подачи воздуха двигает, если секвоя 1 стоит на трех винтах со стороны пассажира за тоннелем раздатки (под магнитофоном) разбирать ничего не надо короткая крестовая отвертка и все. Лечиться заменой стоит около 6000 рублей плывет 30 дней.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Щелчки в районе бардачка

Сообщение Yetti » 09 дек 2013 19:52

У меня под бардачком был размещен блок управления UNCHIP. Снял полностью чип, щелчки прекратились.

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»