кто как в снегу ездил?

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Yetti » 03 апр 2013 12:39

Grigoriy писал(а):интересно а производителю для ткакого авто было сложно придумать чтоб все вместе крутились? думаю это трабл! у такого автомобиля должно все работать для проходимости! а то както стыдно будет если китаеза проползет а секва станет! тьху тьху
С полными блокировками мало машин: старый Патруль, Ленд-Ровер да Мерс-кирпич. Ну и УАЗик можно оснастить :D
Получается усложнение и удорожание конструкции. Желающие ставят блокировки сторонних производителей, например, ARB.
Согласен со Всеволодом - Ёлка не для экстрима. Прошлую модель еще можно было для этого использовать, а эта не годится.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Flash » 10 апр 2013 21:18

Yetti писал(а):
Grigoriy писал(а):интересно а производителю для ткакого авто было сложно придумать чтоб все вместе крутились? думаю это трабл! у такого автомобиля должно все работать для проходимости! а то както стыдно будет если китаеза проползет а секва станет! тьху тьху
С полными блокировками мало машин: старый Патруль, Ленд-Ровер да Мерс-кирпич. Ну и УАЗик можно оснастить :D
Получается усложнение и удорожание конструкции. Желающие ставят блокировки сторонних производителей, например, ARB.
Согласен со Всеволодом - Ёлка не для экстрима. Прошлую модель еще можно было для этого использовать, а эта не годится.
а я сел на шасси впервые в жизни. Сел на защиту двигателя точнее. Пришлось копать.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Yetti » 11 апр 2013 11:24

:D Копать можно, если грунт(снег) позволяет :D Мне , чаще, домкрат использовать приходилось. Все руки не доходят заказать надувной домкрат - на что опереть на грунте искать не надо будет.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение vsewolod » 12 апр 2013 05:51

Yetti писал(а)::D Копать можно, если грунт(снег) позволяет :D Мне , чаще, домкрат использовать приходилось. Все руки не доходят заказать надувной домкрат - на что опереть на грунте искать не надо будет.
Исходя из практики... самый классный это реечный домкрат, но он очень длинный, посему возить можно только на багажнике и лучше два... надувашку пробовал, абсолютно бесполезная вещь в лесу... на трассе наверное да, на асфальте или в гараже... Приходилось на "буханке", класть машину на бок, чтобы выехать и на боку выталкивать из грязи... но естественно в такие места, на нормальной машине лучше не ездить...
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»