Бьёт руль при торможении

Все вопросы по ходовой
Ответить
Владимир
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2011 12:54
Мой город:
Пол: Мужской

Бьёт руль при торможении

Сообщение Владимир » 30 апр 2013 15:36

Приветствую всех! Стал замечать, что иногда подбивает руль при торможении, причём происходит это когда диски нагреваются. Почему это происходит только когда нагреваются диски? Ведь если бы их повело, то руль при торможении всегда должно было бы подбивать. На холодную не подбивает руль. Что делать - протачивать диски? Но как их проточить, если на холодную руль не бьёт, следовательно, диски ровные? Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Бьёт руль при торможении

Сообщение Yetti » 30 апр 2013 19:22


Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Бьёт руль при торможении

Сообщение kostiksimb » 23 июл 2018 21:04

А вот не только тормозные диски виноваты, как все грешат.
У меня опять тут бить стало и это то с типа крутыми дисками EBC и колодками от них же.
От делать нечего загнал машину на яму, дайка я сам погляжу, я не механики-слесаря которые все побыстренькому делают. Я потихонечку, свое же все таки.

Взял ломик и полез, засунул его куда только можно (посмотрел на ютубе предварительно что да как, чтобы не повредить).
И что вы думаете?! нашел 2 задних сайлентблока переднего рычага и херово!!! закрученный болт втулки стаба (менял их у ОД для занесения пробега в базу), хотя подвеску инспектирую с завидной регулярностью, НО на станции, скажут что все ок я и езжу, до момента когда мне опять начинает что-то чудиться.
Позвал мастера, показал ему он взял ломик и сам подергал, хрен, а вот так говорю, и опааааааааааа, он говорит и вправду он. Ходит он здорово, хотя не стучит и т.д. симтомов короче нет. Именно этот рычаг на колеса идет, сегодня заменили мне их, и вибрация при торможении ушла, ёптыть.

Вот хошь верь , а хошь не верь.

Задние облазил все, все ок сказал мой орлинный взгляд.

Брал как всегда у арабов, оригинал. Всякую хрень типа точки опоры, полиуретан и китайскийговнохлам не ставлю.
Нет машины

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Бьёт руль при торможении

Сообщение Yetti » 23 июл 2018 22:52

Да уж, с сервисом совсем беда...

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»