Глюк датчика уровня бензина в баке

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Глюк датчика уровня бензина в баке

Сообщение Сергей Сальников » 22 янв 2016 22:33

Вышел с работы, завел и все работает! По поводу воды, возможно согласился бы, но почему такой же глюк был летом в жару? Так никто не ответил, есть ли самодиагностика. Пробовал как было на Крайслере, три раза ключом, не работает.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глюк датчика уровня бензина в баке

Сообщение глобус » 22 янв 2016 22:48

ВО,во, во. Садишься за руль, зажигание вкл. и стрелка мееедленно так, хлоп и на ноль и лампа загорается. Я даже в первый раз скандал на стоянке устроил...мол куда девался мой бензин.. :D , а потом второй и третий. Короче я не парюсь. Ну а если раздражает, становишься на подножку, хватаешься за рейлинг и раскачиваешь бегемота. Кстати после этой процедуры он иногда возвращается не в реальное положение, а только на чуток, но лампа гаснет. Потом дозаправляешься и ...алилуйя. Бывает в основном зимой, но было и летом раза два. Это моя история. Лечить пока не буду и в бак не полезу. Не критично.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Глюк датчика уровня бензина в баке

Сообщение Yetti » 23 янв 2016 10:37

Как попала вода в бензобак?

Чаще всего вода в бак автомобиля попадает через лючок бензобака перед заправкой. Помните, когда открываете крышку бака происходит "пшык"? Это к Вам в топливный бак попадает воздух, его количество зависит от пустоты бака (чем меньше бензина в баке, тем боле воздуха Вы в него запустите). Так вот, если воздух влажный, с большим содержанием водяного пара (например, в межсезонье), то в результате конденсации у Вас в баке появится несколько капель воды. Таким образом, капля за каплей она будет копиться, и оседать на дно бака.

Другой причиной попадания в бак воды может быть качество топлива. Тут виноваты либо хозяева АЗС, которые путем добавления воды в бензин пытаются увеличить прибыль. Либо неправильное хранение или перевозка бензина до АЗС.
Не стоит забывать и про "доброжелательных" соседей, который могут специально залить воды в бак, чтобы Вы больше не перегораживали им выезд.


Не знаю, вода или нет, но если вода, то способы удалить ее по ссылке выше ( сам так никогда не делал).

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глюк датчика уровня бензина в баке

Сообщение глобус » 26 янв 2016 01:33

Не вода это. Что, не скажу. Но не вода. Сам грешил на нее года два назад, и потом решил поискать, практически с сухим баком вставал на ночь зимой на стоянку специально несколько раз и как огурец утречком, а вот когда топливо на четверти бака, вот такая беда происходила чаще всего.(у меня так)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Глюк датчика уровня бензина в баке

Сообщение Yetti » 26 янв 2016 13:35

Тему пробки бензобака поднимали на форуме. Это не тот случай?

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глюк датчика уровня бензина в баке

Сообщение глобус » 26 янв 2016 22:54

Не думаю, для пробки достаточно редко. За зиму раза 4-5 не чаще точно, а может и реже.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»