тундра не едет

Форум для наших друзей по шасси.
Аватара пользователя
Хван Игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2012 23:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Камчатский край

Re: тундра не едет

Сообщение Хван Игорь » 22 июн 2013 13:49

черезчур заумно рассуждаете гражданин. на заборе написано... знаете афоризм? Читать сами не умеете по видимому!!! Я пишу, что нет уверенности в качестве присадок, которые продаются в магазинах. А потом непонятно от чего забит фильтр, от говна или от говна против говна(извините!!!) Я не против профилактики, просто скептически смотрю на изобилие подобных средств. P.S. Глупого человека можно определить по тому, как громко он кричит о своём уме!!!

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: тундра не едет

Сообщение Wilson » 22 июн 2013 16:09

Хван Игорь писал(а):черезчур заумно рассуждаете гражданин. на заборе написано... знаете афоризм? Читать сами не умеете по видимому!!! Я пишу, что нет уверенности в качестве присадок, которые продаются в магазинах. А потом непонятно от чего забит фильтр, от говна или от говна против говна(извините!!!) Я не против профилактики, просто скептически смотрю на изобилие подобных средств. P.S. Глупого человека можно определить по тому, как громко он кричит о своём уме!!!
Продолжение
в этих словах есть доля истины
но как достучаться до рассудка тех кто два года ездит на машине и не разу ни чего из чистящего не добавл в бак ?
здесь говорят КРИЧАЩЕГО ПЛОХО СЛЫШНО
хорошо
я слежу за новинками
не все верю и доверяю но найдя что то обсуждаю с друзьями и стараюсь больше прочитать про это
потом пробую
Так было с добавкой Lucas
сначало добавлял в дизель для читстки двигателя своего трака потом нашел версиб для бензина и уже имея опыт на дизеле проверил на Секвое
работает мне понравилось и сейчас добавляю но в новую еще нет а вот в модель 2007 добавлял

Одни из друзей рассказал про Motorkot прочитал посоветовался а потмо попробовал начал с присадки для двигателя ЗВУК ИЗМЕНИЛСЯ СРАЗУ
стал тише и более спокойным сейчас мурлыкает
потмо нашел этой компании СТАБИЛИЗАТОРЫ и ОЧИСТИТЕЛИ почитал и зимой добавлял когда ночью было меньше ноля

увы тут на цвет и вкус у всех по разному
согласен с тем что ты не уверен из за чего забит фильтр или за присадок в бензине или за того что то добавили в бак
но в принципе то чистить надо все рано

а ты сам поговори с теми кто рядом спроси кто и что добавляет а ? и многии тебя ответят а на фига столько лет ездию ини чего не добавлял
вот ты ему и объесни про топливную систему про фильтры и про форсунки и про распыление и сохранение моторесурса попробуй потом расскажешь
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: тундра не едет

Сообщение Yetti » 23 июн 2013 20:28

Wilson писал(а):там фото посмотри внимательней
на них крышка бака под ключ
Жаль, но такую крышку бака предлагают только на Тундру.
На Секвойю нашел только пробку под ключ
Вложения
Пробка.jpg

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: тундра не едет

Сообщение Wilson » 23 июн 2013 21:05

Yetti писал(а):
Wilson писал(а):там фото посмотри внимательней
на них крышка бака под ключ
Жаль, но такую крышку бака предлагают только на Тундру.
На Секвойю нашел только пробку под ключ
Продолжение
конечно жаль
я тоже поискал в инете такую крышку под ключ для секвои и смотрится она классно блестящая
и под ключ ( одно но если забьют чем то место куда ключ вставляется )
но не нашел
приделся идти к мастерам с прашивать может они смогут поставить то что у них есть на СЕКВОЮ
если смогут выложу инфо и фото
а крышка бака под ключ она была так как они почти везде одинаковые и многии уже ей пользуются

но все равно топливную систему чистить надо
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: тундра не едет

Сообщение Wilson » 23 июн 2013 21:13

В продолжение данной темы
в наших машинах рядом с погружным насосом стоит фильтр его тут выкладывали на фото
но как сказал мой механик ЭТО ФИЛЬТР ПЕРВОГО КОНТУРА тоесть фильтр грубой очистки ОЧИСТКИ ОТ МЕХАНИЧЕСКИХ примесей
на многих машинах на раме стоит тоеж топливный фильтр закрепленный одним болтом и менять его рекомендуется раз в год
он сделан так что поставить его нужно по стрелке на нем и поставить его по другому нету возможности
думаю что при желание поставить его на наши машины сможет любой механик а поменять тем более
10 баксов потратить на замену раз в год дополнительного топливного фильтра это мелочь но она поможет сохранить машину

тепреь о еще одном топливном фильтре который стоит под капотом

Изображение

их много и они разные к тому же если тот что на раме просто металический то этот прозрачный и в нем все видно
именно он отвечает за чистоту поступающего бензина в движок поднял капот глянул и все видно
но многии скажут а нафига если машина едет
все правильно пока гром не грянет ни кто и не пошевелется а умные людя о своей машине беспокоятся ДО ТОГО КАК ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ
а не потом кричат помогите машина не едет
вообщем вариантов много как продлить и улучшить жизнь своей машины было бы желание
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по Toyota Tundra»