ОПТИКА, HELA3 Модуль

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: ОПТИКА, HELA3 Модуль

Сообщение Mirr » 06 авг 2013 16:25

Спасибо всем кто поддерживает эту тему...

Собственно все еще оставаясь в раздумье о HELA3 Модуль, в виду того что вживую в Москве сие пока не увидел.... , решил слегка поэкперементировать и я тоже поставил в ближний свет ксенон с цоколем Н11 ( как бы на штатный цоколь) на штатное место галогенок ближнего.

Ставил в сервисе где обслуживаюсь...., с стендовой регулировкой полноценной.

В итоге, на выходе ближний свет стал (4000К) ярче, но пятно контакта в ближней 5 метровой зоне имеет какую-то как бы мозаику.., типа не заполненную пятнистость.., по началу даже хотел вернуть взад ..вернуться к равномерному световому пятну.

Пожоже это эффект возникает от конструктивного устройства самой ксенон лампы + колпачка рассеивателя встроеного в тело отражателя..

Пока езжу в городе по темным или осветленным улицам, посмотреть что вышло в реале на трассе нет возможности.., но что то мне говорит, что этот вариант не "камильфо" и тема качественного света для меня еще открыта.

в ПТФ тоже воткнул ксенон, такй же..., в паре с ПТФ ближний заливает всю плоскость как должно.., но ПТФ как мне видится лучше испльзовать в реале при ухудшеной видимости -по погоде..ездить в как "яркий светляк" с ближним и ПТФ , как для меня не солидно..
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОПТИКА, HELA3 Модуль

Сообщение Igor Kiev » 06 авг 2013 17:01

Посмотрел я весь раздел.
Конечно для различного тюнинга нет границ. На вкус и цвет как говориться .... :D
Но в совокупности реально скажу:
Штатка Севквои в комплексе с ходовыми(желтыми/оранжевыми) огнями, разработанными заводом впооооооооооооолне нормальная штука!!!!!!!
За без малого пять лет, и 170 000км както вполне все видно, и днем и ночью и в туман, и в дождь. А ходовые огни по накаклу - очень гармонично и граммотно сделано заводом. Америка! за километр видно, что американский стиль авто.
А так , как помне тюнинг и всякие там подстветки, огоньки и гирлянды- размазывают стиль Секвои!

Это мое мнение, а каждый уж сам себе головняк придумывает :D

ps: странно но часто вижу машины (Секвои) вообще с отключенными "ходоавми огнями" Странно, как то вроде бы и круто, но наверное владельца напрягает
БЕНЗИН, 95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: ОПТИКА, HELA3 Модуль

Сообщение Wilson » 06 авг 2013 19:19

Всем привет
в продолжении темы
обсуждение БЛИЖНИЙ и ДАЛЬНИЙ СВЕТ
я уже не первый год на Секвое начал еще с модели 2007 года и на ней покатал более 120 000 миль
если честно то меня устраивал и ближний и дальний но я поменял противотуманки и поставил КСЕНОН но это просто от нечего делать
да надороге где нет освещания смотрелось хорошо
сейчас после того как поменял Секвою и теперь на модели 2013 что могу сказать БЛИЖНИЙ вполне нормальный и все устраивает а дальний включал пару раз
просто не было необходимости
так что мое мнение что у СЕКВОИ свое родное вплоне хорошее
просто у каждого желание есть сделать что то еещ по лучше так это нормально
и я поменял поменял почти все лампочки СТЕКЛЯННЫЕ с нитью накаливания на новое поколение практически ВСЕ от и до
вот поменяю решетку и поставлю туда еще подсветку вынесу на всеобщее обсуждение
а про фары повторюсь РОДНЫЕ вполне качественные
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОПТИКА, HELA3 Модуль

Сообщение Igor Kiev » 06 авг 2013 20:17

рекомендую, в случае перегорания одной из "ходовых огней" лампочки,- менять "парно", тоесть сразу и вторую. т.к. они обычно "выгорают" и получается одна желтая, а другая "краснее". Их там цена не боьшая. а перегорают частенько (примерно 1 раз в год-полтора одна)
меняется не легко- а "очень легко" :) 3минуты на одну
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОПТИКА, HELA3 Модуль

Сообщение Yetti » 06 авг 2013 21:53

Я на Ёлке 2008 г катался 3 года и лампочки ходовых огней не менял. Сейчас 2 года катаюсь, пока в горят.

HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Re: ОПТИКА, HELA3 Модуль

Сообщение HAY » 14 окт 2013 13:10

Yetti писал(а):Я скромнее :D У меня стоят также, но только нижний ряд и за сетчатой решеткой. Включаются от зажигания но через кнопку (т.е. когда не нужны, можно отключить).
Может еще для эксперимента попробовать лампочки дневного хода на светодиодные поменять. Два цвета - желтая часть для габаритов и поворотников, белый - для ходового света.
http://dled.ru/products/avtolampa-sveto ... vucvetnaja
Я вот все раздумываю.

Привет всем. Купил себе подобного типа двухцветные светодиоды . Светят супер , что белый , что желтый. Но ... Если горит белый , то желтый поворотник не мигает. Если перевернуть , то мигает желтым , белый не светит. Кто нибудь решил этот вопрос? Признаться не спец в электрике. :idea:
http://www.ebay.com/itm/3157-3457-3057- ... 1045025142
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОПТИКА, HELA3 Модуль

Сообщение Yetti » 14 окт 2013 21:07

Для начала посмотри полностью ли совпадает размещение контактов на диодных и родных лампах - такое ощущение что контакта нет.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»