Гамарджоба Toyota!!! )))

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 18 авг 2013 10:04

Всем привет!!! Зовут меня Теона, Грузинка, Живу и работаю в Москве. До вчерашнего дня в семье была одна папина машинка Хаммер Н3. По мере необходимости я каталась на прокатных пузотерках, но стало необходимой приобрести свою, родную и любимую!!! Порассуждали и приняли решение взять еще одну, только в Грузии, и перегнать в Москву. 15-го числа прилетела к маме (она у меня в Грузии живет) и вчера, собрала знающих людей и направились на машинный рынок. По наставлению отца в планах были что-то на подобие МЛ-ки или Ниссана (хотя и одна и другая вызывает во мне легкое отвращение!) Слава яйцам что подходящего ничего не было... Потом заметила черного большого монстра, на мудовых колесах - вот она - моя Sequoia - подумала я!!! Но увы... Ребята посмотрели и мотнули головой - утопленный!!! Чуть не разрыдалась... Но и утопленного с испоганенным салоном - цена была не совсем то, на что рассчитывала... Потому и не стала думать... Продолжали бродить по рынку... Все не то, все не то... Я уж подумывала что поеду домой с пустыми руками... Но вот сначала промелькнул цвет морской лазури... Потом за машинами показался огромный и самый красивый бегемот на свете!!! Подхожу к дядьке и спрашиваю цену. Ответ поразил меня и на несколько минут отнял все чувства. Облазили все... Чисто!!! В чем подвох? Оказывается штраф-стоянка!!! Срок растаможки вышел у них. Пока не получила номера и документы - через меня пропускали ток 1000 вольт, облили ледяной водой, били по бошке, свистели в ушах... Ну прям ураган... А потом из маленькой окошечки прозвучала моя фамилия, и выдали карточку - где написано было что у меня есть SEQUOIA - цвета морской лазури!!! Домой ехала на крыльях с объемом 4,7! Рядом сидела мама, сначала напряженная, потом успокоилась, и ехала со святящимися глазами! Первый машину увидел дядя. Когда на глазах у 69-ти летного мужчины видишь слезы радости, понимаешь что твой поступок - самый правильный на свете!!! Сын и родные в восторге!!! В городе у нас такая машина одна единственная и она моя!!! Хотя за несколько часов за рулем я поняла что это мальчик, и назвала его Магнус (великий). Он и правда огромный и сын доволен, какого-то там трансформера зовут так! ))))

В дальнейших планах недельный вояж на побережье черного моря, и потом в Москву, а то 1-ое сентября профукаем. А нам во 2-й класс.

Так что, принимайте в свои ряды! Увидите в Москве Sequoia с грузинскими номерами, значит это я!

З.Ы. а чего не могу фото загрузить?
Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Yetti » 18 авг 2013 16:33

Приветствуем на форуме, Теона!
Так ярко у нас еще никто покупку не описывал. :D Наверное потому, что владельцы Секвой обычно мужчины.
Надеемся, машина не разочарует!

Чтобы вставить фотку, нажимаем ОТВЕТИТЬ, пишем нужный текст,

далее нажимаем кнопку Добавить вложения,
Обзор, выбираем нужный файл и нажимаем Добавить файл
Ну и все, ОТПРАВИТЬ сообщение

Можно вставлять фотки через фотохостинг, например, radikal.ru или http://photobucket.com/ Загрузить фотки туда, а сюда вставлять ссылки на них

Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Mirr » 18 авг 2013 19:39

Добро пожаловать в клуб
Хорошего настроения за рулем...
Будем смотреть товарища "МАГНУСА" на дорогах Москвы.
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 18 авг 2013 20:37

Спасибо за теплый прием! )))

Фото все-таки не могу загрузить, выставлю по ссылкам через я.диск.

http://yadi.sk/d/PVbD4aT082nWa
http://yadi.sk/d/QqGUuRk382ncm
http://yadi.sk/d/cpNkHMx382nhK
http://yadi.sk/d/Etcvqv0X82nmK


Два дня Магнус радует по полной!!! ))) Завтра едем в сервис, на осмотр. В планах поставить камеру заднего вида, и монитор вместо штатной магнитолы. Как не крути, даже в Грузии не могу найти магнитофонные кассеты! :lol:

Лично к владельцам похожих моделей вопросы:
- Какое масло лить в двигло и что лить для стекол?
- Какой омыватель лучше, чтоб не воняло!
- Горит датчик давления - какая норма давлении у америкосов?

Продавец не смог ответить на эти вопросы, т.к. машина по мимо дороги от порта (Поти) до рынка (Тбилиси) по Грузии не каталась. Он даже не знал назначение некоторых кнопочек. Приходиться осваивать на ходу! ))))) Но Магнус - это не машина, это нечто живое, и он МОЙ!!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 18 авг 2013 20:57

А, еще вопрос: Что за фаркоп мона на Магнуса поставить?
Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Yetti » 18 авг 2013 21:10

Классный бегемотик! :D
Масло после покупки лучше поменять, уровень можно проверить щупом. Срочно, раз лампочка горит.
На вкус и цвет товарищей нет, я лил в Елку 2002г. синтетическое масло Valvoline 5W30 - ИМХО, не так раскручена фирма рекламой, меньше подделок
http://valvoline-oil.ru/katalog-produkc ... egory_id=7

Омыватель на лето любой, какой нравится. Можно просто налить воды и фери. На зиму - питьевой спирт с водой или водка - цена такая же, как у омывателей, но запах нормальный, голова от отравы не болит.
Вложения
Valvoline_SynPow_4e8456bd32f97_200x200.jpg
Valvoline_SynPow_4e8456bd32f97_200x200.jpg (9.61 КБ) 6882 просмотра

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Yetti » 18 авг 2013 21:27

вредная писал(а):А, еще вопрос: Что за фаркоп мона на Магнуса поставить?
На Ёлке должен быть установлен стандартный квадрат под фаркоп. Остается купить только сам фаркоп нужного размера (там 2 параметра) и переделать американский разъем прицепа.
Тема по прицепам здесь:
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... =776&hilit
Вложения
HES6_spec_1000.jpg
Фаркоп.jpg

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Wilson » 19 авг 2013 02:57

Всем привет
Привет Теона
добро пожаловать на форум
одна просьба выкраи время и пробежись по сраничкам форума там много НУЖНОГО и конечно не ОЧЕНЬ НУЖНОГО
это для того что бы не повторяться с вопросами

фото лучше загружать через www.radikal.ru я только так и делаю удобно

Прими поздравления с покупкой но скоро твоя радость от вождения войдет в нормальную колею и начнется все как у всех
тогда почаще заходи и по вниательней читай форум пригодится
Вопрос в другом
ты там указала что в машине еще касетник так какой это год ?
у меня была Секвоя 2007 там стоял кассетник я его поменял на Кенвуд 950
укажи пожалуйста
ГОД - КОМПЛЕКТАЦИЮ - ПРОБЕГ что бы тебе можно было подсказать на что обратить внимание и где растелить соломки
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 19 авг 2013 09:30

Горит не масло а датчик давления шин. Машина 2006 года, после растоможки его записали как 2005. Комплектация Limited, двигатель i Force. Я сегодня отфоткаю нормально и покажу.
Изображение

Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 19 авг 2013 14:07

Масло чистое, правильное, не стали трогать. Добавила в коробку масло, антифриз, и воздух в колесах. Норма у них 220. 1 литр масло оригинальное тойотовское + 1.5 литра антифриза + работа и подкачка колес + 3 колпачка на диски (их не было) обошлось 60 лари - 1200 рубликов! :D Поеду домой возьму пару канистр масло. )))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»