Гамарджоба Toyota!!! )))

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Yetti » 19 авг 2013 14:21

Цены у вас конечно смешные и приятно удивляют :D

Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 19 авг 2013 15:31

А сколько в Мск стоит WS-12?
Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Yetti » 19 авг 2013 22:47

А что это?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Wilson » 19 авг 2013 23:49

Привет Теона
если честно то не знаю что сказать
хотя для машины класса Секвоя у компании Тойота 8 лет это не срок так как ездиют и по старше но всетаки уже прилично
совет первый САМА УБЕДИСЬ какого года машина на водительской двери если ее открыть то справа будет стикерс а на нем написано
ГОД И МЕСЯЦ выпуска но новый год в этой промышленности начинается с ОКТЯБРЯ

Теперь надо проверить сколько на спидометре и что у нее за история
спидометр скручивается без проблем но не без следов там под рулем есть раъем куда на станции ТО можно подключить комп и скачать всю инфу о машине
если будет возможность на станции попраси это сделать СКАЧАТЬ И РАСПЕЧАТАТЬ это не трудно

Теперь про двигатель 4,7 стаят на моделях до 2008 года а то что она жрет масло СТРАННО если честно
но все равно первое время если не т рудно то проверяй хотя бы раз в неделю уровеь и совет в ТАКИЕ МАШИНЫ СИНТЕТИКУ НЕ ЛЬЮТ
а вот присадки типа ЛУКАС будет хорошо учитывая что у нее хороший пробег
если сможешь в Москве найти продукцию КОМПАНИИ MOTORKOTE то добавь в двигатель

теперь еще по ВИН номеру в инете можно найти ее ИСТОРИЮ где была и что с ней было сама ты врядли найдешь так что попроси тех кто знает
узнать историю своей машины полезно

ЕЩЕ один совет прежде чем ставить магнитолу почитай тут на форуме на эту тему много всякого так что выбор за тобой но не ганись за дешой моделью сделаной в Китае не оправдывает себя
и после того как нашла и готова поставить поищу сразу и ОХРАНКУ с брелком и GPS и управлением с телефна тут тоже про это писалось много
удобно особенно зимой завести машину с телефона за 10 минут до выхода

если уж определись с годом и комплектацией то у тебя 4х4 поучись включать пониженную через нейтралку и не включай повышенную на ходу старайся беречь машину и включай когда стоишь на нейтралке
на станции ТО попроси проверить РАЗДАТКУ что бы зимой не было сюрпризов
и повторюсь читай форум внимательней найдешь много чего интересного
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 20 авг 2013 07:42

Привет привет!

Магнус Масло не жрет, я добавила масло в коробке только. В движке все отлично! Механик удивился до такой степени машина ухожена по технический. WS-12 это масло в коробке. Прежним хозяином был заменен ремень ГРМ на 120000 миль. У меня сейчас на спидометре 139тыр с копейками. В ТТХ написано что ремень меняется на каждый 60000. Пробить по ВИН историю, я так подразумеваю что это - карфакс да? Раздатка вроде бы чистая и работает как часы.
Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Yetti » 20 авг 2013 16:50

Wilson писал(а): Теперь про двигатель 4,7 стаят на моделях до 2008 года а то что она жрет масло СТРАННО если честно
но все равно первое время если не т рудно то проверяй хотя бы раз в неделю уровеь и совет в ТАКИЕ МАШИНЫ СИНТЕТИКУ НЕ ЛЬЮТ
а вот присадки типа ЛУКАС будет хорошо учитывая что у нее хороший пробег
если сможешь в Москве найти продукцию КОМПАНИИ MOTORKOTE то добавь в двигатель
Отличия синтетического масла от минерального
Отличие состоит в основном в молекулярном строении базы (основы) масла. В процессе производства синтетических масел синтезируются (относительно длинные) молекулы с заданными, оптимальными эксплуатационными свойствами.
Синтетические масла в отличии от минеральных имеют максимальную химическую и термическую стабильность.

Химическая стабильность означает, что при работе синтетических масел в двигателе с ними не происходит каких-либо химических превращений (окисления, парафинизации и т.п.), ухудшающих его эксплуатационные характеристики.
Термическая стабильность означает сохранение оптимального значения вязкости масла в широком диапазоне температур, что означает легкий и безопасный пуск двигателя на морозе и одновременно максимальную защиту двигателя в его самых высокотемпературных зонах при работе на высоких скоростях и нагрузках. Благодаря особенностям своего молекулярного строения синтетические масла обладают более высокой (по сравнению с минеральными) текучестью и проникающей способностью.

Применение синтетических масел не рекомендуется в следующих случаях:
- при наличии значительных отложений на внутренних поверхностях двигателя
- если уплотнительные элементы (сальники, маслосъемные колпачки и т.п.) потеряли эластичность и (или) имеют микротрещины (необходимо заменить сальники)
- в двигателях с сальниками с «набивкой» (ГАЗ, Газель, УАЗ, старый Renault) ? возможны подтекания (однако при экстремально низких температурах, когда нет другого выхода, допускается использовать «синтетику»)
-в период обкатки для двигателей, требующих обкатку, т.е. «полезный износ», с целью приработки пар трения. То же касается и двигателей после капитального ремонта. В этих случаях обкатку необходимо произвести на
качественном минеральном масле, после чего можно переходить на «синтетику»
- в роторно-поршневых двигателях

Во всех остальных случаях применение синтетических масел не только ни в коем случае не повредит даже «старому» и изношенному двигателю, а наоборот, гарантирует его защиту и обеспечит максимально возможный срок службы.

Очень часто именно из США приходят машины с закоксованными масляными каналами из-за применения минералки и несоблюдения сроков замены. Сильно портят картину различные присадки, которые вступают в реакцию с металлом двигателя, радиатора, топливной системы.

Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 20 авг 2013 19:05

После добавления воздуха, икона датчика давлении шин погас, что не может не радовать! А вот и обещанные фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Flash » 20 авг 2013 23:28

Добро пожаловать в нашу маленькую но дружную семью.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение Yetti » 21 авг 2013 09:39

Судя по фоткам, квадрат под фаркоп есть.

Аватара пользователя
вредная
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2013 08:52
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Гамарджоба Toyota!!! )))

Сообщение вредная » 22 авг 2013 14:37

Драсте с побережья черного моря! Вчера Мой Магнус получил боевое крещение, по дороге в Батуми на переходе ж/д в меня в жопу въехали армянская молодежь на бмв... Перепугавшись, попытались свалить с места, выдернули морду из под моей жопы и пытаясь объехать задели правый угол заднего бампера. Вот тогда я пожалела что у меня не было фаркопа!!! :lol: И так их машина поехала с кривой мордой и без решетки радиатора! Шпаклевка и грунтовка бампера обошлось 30 лари, завтра на покраску - тоже 30 лари = 1200 рубликов. ))) А так в остальном супер. Мама говорит что вааще ничего не почувствовала... Это я услышала тихий бумц, и выскочила из машины. На море остановились в частный дом, меня соседи знают как хозяйку танка! 8-)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»