Как управлять аудиосистемой с помощью iPhone

Все про тюнинг и доработки наших авто
Ответить
Шандор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2013 14:55
Мой город:
Пол: Мужской

Как управлять аудиосистемой с помощью iPhone

Сообщение Шандор » 04 сен 2013 15:02

Уважаемые форумчане, хочу поставить в свою Тойоту Секвойю нормальную мультимедийную систему (вроде Sony XAV-701BT, JVC KW-NSX700EE, особенно Pioneer AVH-X8500BT и подобные), чтобы работала в сопряжении с iPhone.
Читал статью недавно, так узнал, что через стандарт MirrorLink создан специально для совместимости мультимедийных систем и смартфонов. Погуглил, посмотрел много всяких, но обзоров нормальных маловато. Есть даже такие автомобильные мультимедийные системы, которые прямо отображают на экране экран мобильного телефона (через спец прогу, некий Либератор) и уже через мультитач экран можно управлять вплоть до приложений, не говоря уже о музыке и выводе звонков.
Исходя из выше перечисленного возникает вопрос, есть ли на нашем форуме спецы, гуру в этом деле, которые подскажут какая авто мультимедийная система лучше (на цену не смотрю вообще) в плане взимодействия именно с iPhone в частности интересует воспроизведение видео, интернет, навигация, входящие и выходящие вызовы... Ну и штатное радио, наличие DVD привода, USB, подключение камеры заднего вида и проч плюшек.
Спасибо за внятные и содержательные ответы.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Как управлять аудиосистемой с помощью iPhone

Сообщение Wilson » 04 сен 2013 23:05

Всем привет

прочитал подумал и решил высказаться
я конечно не спец и не Гуру увы хотел бы да грехи не пускают
но некоторе время назад я видел своими глазами МАМОЙ КЛЯНУСЬ вот такую штуку
дело было в магазине где продается куча могнитол и из одной торчал шнур для Iphone подключил свой и все заработало
потом почитал по внимательней и оказалось надо еще прогу скачать с названием этой магнитолы итогда можно управлять и соединится все вместе
помоемому Альпайн
давно было не уверен но то что было это да

как проверить мои слова ПРОСТО зайди в iTune потом в iStore и в поиске начинай наберать названия магнитол ПИОНЕР и еще что и если там прога есть
то от нее уже можно оттолкнуться к поиску магнитолы совместимой

на моей Секвои модель 2007 я поменял магнитолу и поставил КЕНВУД к нему подключил шнур через который подключил Iphone and Ipod
все работало
вариантов два или искать самому или зайти в магазин и спросить что у них есть совметимого

не долго думая сам поискал и нашел Pioneer ControlApp прога котрая ставится на телефон для управления магнитоло она есть
и еще на амазоне есть куча магнитол в которых указано что они своместимы с телефоном зайди сам посмотри

http://www.amazon.com/s/ref=lp_10980601 ... 3414584011


и еще в сторе есть прога Easy Car прога совместимая с Kenwood and JVC
вообщем было бы желание а найти можно все что угодно

сейчас у меня Секвоя 2013 с телефоном совметима полность и по блутузу к тому же подклечен Ipod там музыки на месяц 140 гигов
модель Е7342 кстати у диллеров стоит 5000 зелени и там есть все и кстати есть прога позволяющая использовать телефон и его возможность находиться в инете
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как управлять аудиосистемой с помощью iPhone

Сообщение Yetti » 04 сен 2013 23:26

У меня у сына в машине подобная магнитола стоит пару лет, PIONEER SPH-DA100 кажется. Думаю сейчас что то поновее можно найти. Тогда практически единственная была из нормальных брендов. Установщики сами в глаза не видели. Интересная вещь. Без iPhone воспроизводит радио и флешки. При подключении телефона через магнитолу можно запускать кучу программ. Ну, например, Навител навигатор ( если куплен). И тыкать пальцем не в мелкий экран айфона, а в магнитолу. При выборе магнитолы желательно уточнить, какие приложения она воспринимает ( телефон, контакты , инет - практически любая), читает ли русские тэги. Когда магнитолу купили, Навител не поддерживался магнитолой. Сейчас без проблем, много программ появилось. Но лучше уточнить, поддерживает ли нужные проги.
Заднюю камеру подключили легко, управление с руля сделали через CAN МОДУЛЬ. Все отлично, вот еще бы не шнурком, а через WiFi подключалась. А так, надо вставлять телефон в крепление. Ну это я так, ворчу просто.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Как управлять аудиосистемой с помощью iPhone

Сообщение Wilson » 05 сен 2013 01:15

Продолжение
все правильно
я поискал в инете вот сами смотрите это у Pioneer

Изображение


вот эта модель на амазоне откройте сами и посмотрите



Изображение

а тут видно специально увеличил там написано что соединяется с Iphone 5

Изображение


так что все просто
заходишь со своего телефона в Store наподишь и скачиваешь прогу на телефон
потом ищешь Пионер который соединяется с телефоном и ставишь в машину дальше все просто техника сама все сделает
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»