Сгорает предохранитель.

Вопросы по электрике и фарам
Ответить
HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Сгорает предохранитель.

Сообщение HAY » 11 сен 2013 07:10

Привет , коллеги. Возникла проблема , стал перегорать предохранитель на 15 А . Из коробки что под рулевой колодкой , не горят габаритные огни и противотуманные фары. Остальные фонари работают. Официалы ничего не нашли , сказали что какая то лампа на исдыхании.Поставили другой предохранитель , пока ехал домой со станции , он перегорел.Кто что посоветует?
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сгорает предохранитель.

Сообщение Wilson » 11 сен 2013 07:19

HAY писал(а):Привет , коллеги. Возникла проблема , стал перегорать предохранитель на 15 А . Из коробки что под рулевой колодкой , не горят габаритные огни и противотуманные фары. Остальные фонари работают. Официалы ничего не нашли , сказали что какая то лампа на исдыхании.Поставили другой предохранитель , пока ехал домой со станции , он перегорел.Кто что посоветует?
Всем привет
предохранители горят по разным причинам
но у тебя похоже коротыш гдето что то перекмуло и пока не найдешь будешь мучиться
решение или искать или поставить предохранитель который при нагревании разъединяется а потом остыв включается снова
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Re: Сгорает предохранитель.

Сообщение HAY » 11 сен 2013 07:39

Спасибо , Володя. Этого я больше всего и боюсь.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сгорает предохранитель.

Сообщение Yetti » 11 сен 2013 16:59

Приколол совет Володи :D :D :D
Скорее всего дело в окислившихся контактах. Если при выключенных туманках но при работающих габаритах перегорает предохранитель, смотри контакты ламп габаритов/DRL - вынь лампочки и почисти контакты. Если только при туманках, смотри контакты там. Если это не поможет (хотя должно) , надо смотреть раз'ем на блоке управления светом внизу слева (маловероятно, так как там не должно быть воды).

HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Re: Сгорает предохранитель.

Сообщение HAY » 12 сен 2013 04:46

Привет всем и спасибо . Вчера ездил к электрику , нашел лампочку в заднем габарите с болтающейся спиралью.Сказал что может из-за этого все и коротило при тряске. Но не уверен до конца. Лампу заменили , отъездил вчера вечером и сегодня утром .Пока все нормально.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сгорает предохранитель.

Сообщение Wilson » 14 сен 2013 03:43

HAY писал(а):Привет всем и спасибо . Вчера ездил к электрику , нашел лампочку в заднем габарите с болтающейся спиралью.Сказал что может из-за этого все и коротило при тряске. Но не уверен до конца. Лампу заменили , отъездил вчера вечером и сегодня утром .Пока все нормально.

Всем привет
продолжение
еще на Секвое модели 2007 я при возможности поменял все лампочки стеклянные со спиралью на новые
вот таких лампочек туда надо много и цена на них упала

Изображение


так что в этом варианте приобрети и поменяй желательно все на лампочки нового образца
я когда приобрел модель 2013 то практически сразу поменял все до чего дотянулись руки
НУ НЕ НРАВЯТСЯ МНЕ ЛАМПОЧКИ НАКАЛИВАНИЯ СО СПИРАЛЬЮ

конкретно вот эти лампочки стоят почти везде в салоне в дверях на освещении номера

Изображение

цена приемлема потмоу что на сегодня на рынке их уже много так что предложение превышает спрос
меняй и получишь качественный свет и отсутвие проблем с предохранителями
Изображение

думаю что в России они тоже уже есть
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Re: Сгорает предохранитель.

Сообщение HAY » 19 сен 2013 07:11

В салоне я поменял уже давно , кроме той что под рулевой колодкой. Она какая то нестандартная. У меня то с габаритами была проблема. Ты и там тоже поменял?
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сгорает предохранитель.

Сообщение Wilson » 19 сен 2013 10:00

HAY писал(а):В салоне я поменял уже давно , кроме той что под рулевой колодкой. Она какая то нестандартная. У меня то с габаритами была проблема. Ты и там тоже поменял?
Всем привет
конечно и там тоже
под рулем немного другая лампочка согласен
но я ее поменял и она меняется легко на раз два зато теперь там мощный белый хоролный свет
здесь на форуме есть страничка называется ТРИ ЛАМПОЧКИ а мороки куча это под рулем в бардачке и подлокотнике
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»