Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Звук, видео, мониторы, карты
Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение Miles2km.ru » 30 сен 2013 23:33

Попалась на днях в работу вот такая машинка, TOYOTA SEQUOIA 2013 модельного года. Решил сделать небольшой обзор о новинках и изменениях связанных с мультимедийным оборудованием
установленном на комплектации PLATINUM.

Первое на что сразу падает взгляд это новая навигационная система 7 генерации TOYOTA, модель DENSO E7043 на платформе с ARM процессором, благодаря чему стало возможным использование новых карт с детальной прорисовкой зданий, режим 3D и полноценным поиском по адресу, чего не удавалось реализовать не предыдущих версиях...
image.jpg
1
image.jpg
2
image.jpg
3
image.jpg
4
image.jpg
5
Так же из новинок данного головного устройства стало наличие интегрированного CD-MP3-DVD VIDEO привода и высококачественного ЖК экрана с HD разрешением.
image.jpg
6
Про пассажиров, которые будут путешествовать на задних сидениях, компания TOYOTA не позабыла и здесь новинкой стала обновленная потолочная мультимедийная система так же с HD экраном и Blu-Ray проигрывателем дисков, а наличие гнезда под SD карту говорит само за себя..
image.jpg
7
image.jpg
8
В остальном электронная оснастка сильных изменений не претерпела. Панель приборов и бортового компьютера выглядит как и раньше, кнопки и другие элементы управления остались на прежних местах, разъем для подключения USB-Flash по прежнему располагается на лицевой панели климат-контроля..
Вместе с этим сохранилось и прекрасное звучание JBL акустики, которое на мой взгляд, с новым головным устройством, стало еще лучше.. :)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение Wilson » 01 окт 2013 04:05

Всем привет
что могу сказать все правда у меня Секвоя модель 2013 года все так
за исключением что там все на англиском
и еще есть функция XM но она платная ее надо активировать и платить каждый месяц
там спутниковое радио и много чего но думаю что в России это не актуально

но модель 2014 намного круче модели 2013 поверте на слово сам крутил все и тыпак пальцем мне понравилось
одно полохо ее нельзя поставить в другии модели

но то что стоит в модели 2013 и те фото что выложены здесь на диллерской стоит 5000 зелени
там много всего тут не все про нее рассказано
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение Miles2km.ru » 01 окт 2013 13:50

Да, я написал только про отличия с авто 2012 мод. года.. А так конечно там о многом еще можно рассказать :)
Что касается сервисов XM в навигации, то в России они к сожалению работать не будут, нет компаний и системы по их обслуживанию.. Для Европы и России в том числе есть свой стандарт с похожими услугами, называется TMC. Но и здесь владельцев Лексусов и Тойот ожидает неприятный сюрприз, компании которые разрабатывают карты не комплектуют их соответствующими таблицами сервисов ТМС, есть они только для некоторых стран Европы. Но думаю в ближайшее время они это исправят :!:

Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение Mirr » 02 окт 2013 12:06

Занятно
как с вами связаться в Москве?
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

KPAb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2013 17:59
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение KPAb » 18 дек 2013 12:02

Я не совсем понял даже больше СОВСЕМ НЕ ПРНЯЛ как сделали рабочей навигацию и еще рускоязычную. У меня елка 2013 года . Подскажите !

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение Yetti » 18 дек 2013 20:54

Так Александр (Miles2km.ru) и предлагает сделать - он этим занимается. Делает довольно быстро и аккуратно.

zhivoder
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 08:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение zhivoder » 26 дек 2013 14:36

А можно все это прикрутить на 2008?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение Wilson » 22 янв 2014 00:52

Всем привет

я на днях столкнулся с вопросом который и меня заинтересовал

поехали мы с друзьями из штата Северная Каролина в штат Нью Йорк в машине нас было 4
я начал и ехал первые 4 часа потом поменялся и за руль сем мой друг тоже водитель трака
вообщем в Секвое мы все были водители траков и работаем в одной компании но не в этом вопрос
ехать сзади стало скучно и на глаза попался ДВД проигрыватель и соотвенно руки потянулись к нему
а что в дороге делать СКУЧНО
достал ПУЛЬТ потом поискал нашел ДИСКИ ДВД включил заиграло но этого оказалось мало
и меня заинтересовал слот по СД карту КАРТУ ПАМЯТИ
в продаже есть карты на 13-32-64-128 гиг выбирай любую вроде уже сделали ина 256 но не уверен
и так вопрос к спецам

если на карту памяти записать КИНО то в каком формате его надо записывать что бы ОНО играло
или этот слот только по СД от видио камер или фотоапаратов
кто нибудь сталкивался с этим вопросом
мы уже подключили на обратном пути видио камеру и сигнал пошел на экран
но меня интересует вопрос как записать кино на карту памяти что бы смотреть его в дороге в следующий раз
хотя если честно не так часто езжу сзади на своей машине
но мало ли что
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение Miles2km.ru » 04 фев 2014 23:33

Wilson писал(а):Всем привет

я на днях столкнулся с вопросом который и меня заинтересовал

поехали мы с друзьями из штата Северная Каролина в штат Нью Йорк в машине нас было 4
я начал и ехал первые 4 часа потом поменялся и за руль сем мой друг тоже водитель трака
вообщем в Секвое мы все были водители траков и работаем в одной компании но не в этом вопрос
ехать сзади стало скучно и на глаза попался ДВД проигрыватель и соотвенно руки потянулись к нему
а что в дороге делать СКУЧНО
достал ПУЛЬТ потом поискал нашел ДИСКИ ДВД включил заиграло но этого оказалось мало
и меня заинтересовал слот по СД карту КАРТУ ПАМЯТИ
в продаже есть карты на 13-32-64-128 гиг выбирай любую вроде уже сделали ина 256 но не уверен
и так вопрос к спецам

если на карту памяти записать КИНО то в каком формате его надо записывать что бы ОНО играло
или этот слот только по СД от видио камер или фотоапаратов
кто нибудь сталкивался с этим вопросом
мы уже подключили на обратном пути видио камеру и сигнал пошел на экран
но меня интересует вопрос как записать кино на карту памяти что бы смотреть его в дороге в следующий раз
хотя если честно не так часто езжу сзади на своей машине
но мало ли что
А это никто не пробовал... Потому как все за рулем :lol:
Попробуйте *.AVI записать, хотя мое мнение что карта там только для музыки, т.к. Запись фильма на SD карту, да и вообще на любую карту это уже умышленное не санкционированное копирование, а то есть нарушение авторских прав.. Думаю япошки из Панасоника, именно такой там ДВД, это учли.. Это китайцем все пофиг, на их аппаратах все показывает и во всех форматах.. 8-)

Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Навигация и мультимедиа в модели 2013 года

Сообщение Miles2km.ru » 04 фев 2014 23:36

zhivoder писал(а):А можно все это прикрутить на 2008?
На 2008 году можно сделать в рамках штатной системы 2008-го года.. Выглядит чуть проще, но тоже все на русском. Только контуров домов нет..

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»