треск при движении на подном приводе

Все вопросы по ходовой
evrey1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013 19:36
Мой город:
Пол: Мужской
Контактная информация:

треск при движении на подном приводе

Сообщение evrey1982 » 07 окт 2013 19:40

Купил ЕЛКУ 2008 года , при включении полного привода и движении более 15-20 км. Ч. Появляется треск из под переднего правого колеса чем больше скорость тем громче... Едешь медленно тишина, помогите что это может быть?
ЕЛКА 2 ПЛАТИНУМ

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение Yetti » 07 окт 2013 20:57

Очень похоже на гранату. При включеном полном приводе при повороте направо больше хрустит когда вперед едешь или назад?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение Wilson » 07 окт 2013 21:20

Yetti писал(а):Очень похоже на гранату. При включеном полном приводе при повороте направо больше хрустит когда вперед едешь или назад?
Всем привет
все правильно шаравая
но если менять одну не выход
это лучше менять в паре и правую и левую и сразу все разобрать поменять а то в переди зима
а если потом рассыпится на ходу будет еще веселее
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

evrey1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013 19:36
Мой город:
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение evrey1982 » 08 окт 2013 05:57

на ходу треск стоит, на скорости, на маленькой не слышно, такое ощущение как в детстве трещотка на велосипеде, думаете граната?
ЕЛКА 2 ПЛАТИНУМ

evrey1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013 19:36
Мой город:
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение evrey1982 » 08 окт 2013 11:06

Еще раз сел как и посоветовали влево вправо поворачивал при трогании и так далее тишина, звук начинает появляться только после 15-20 км.ч. и с увеличением скорости растет даже сказал бы звенеть начинает тихонько.....как думаете что это все таки может быть?
ЕЛКА 2 ПЛАТИНУМ

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение Yetti » 08 окт 2013 12:38

Ну тогда еще варианты:
- на правый передний привод что-то намоталось, типа проволоки

- частично открутилась защита или у защиты внутри отлетело крепление в месте сварки - нужно снять защиту и посмотреть. Но сначала выверни колесо, посмотри - может край защиты загнулся ( она там очень тонкая) и обо что- то задевает.

evrey1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013 19:36
Мой город:
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение evrey1982 » 08 окт 2013 17:06

а тогда почему только при включении полного привода трещит ?
ЕЛКА 2 ПЛАТИНУМ

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение Yetti » 08 окт 2013 20:52

Yetti писал(а):Ну тогда еще варианты:
- на правый приводной вал что-то намоталось, типа проволоки
Приводной вал от раздатки к гранате начинает крутится при включении полного привода
Yetti писал(а): - частично открутилась защита или у защиты внутри отлетело крепление в месте сварки - нужно снять защиту и посмотреть. Но сначала выверни колесо, посмотри - может край защиты загнулся ( она там очень тонкая) и обо что- то задевает.
Опять же, что-то за приводной вал задевает.
evrey1982 писал(а):а тогда почему только при включении полного привода трещит ?
Ну кроме четырех гранат и приводных валов, там больше ничего нет от полного привода. Иначе, как не грустно - раздатка :(

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение Oleg6777 » 30 окт 2013 19:45

evrey1982 писал(а):Купил ЕЛКУ 2008 года , при включении полного привода и движении более 15-20 км. Ч. Появляется треск из под переднего правого колеса чем больше скорость тем громче... Едешь медленно тишина, помогите что это может быть?
Начните с замены масла в переднем мосте (менял все по кругу на всякий случай в т.ч. и раздатке и в заднем).
Было 1 в 1 зимой на Тундре после года эксплуатации.
Масло поменял - проблема ушла.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: треск при движении на подном приводе

Сообщение Greg » 04 янв 2014 16:02

Доброго дня и с наступившим Новым Годом Всех уважаемых почитателей Секвойи! Вчера выехал из Волгограда со всей семьей, ежегодные зимние каникулы Волгоград-Москва-Боровск Калужская обл., (Этномир), отъехал от дома км.300,шел на полном приводе, вдруг снизу-спереди появился звук напоминающий звук трещетки. Сбавляешь скорость частота звука изменяется, становится реже, с набором скорости чаще! Ну мысли самые нехорошие, думаю все наверное раздатка! Но никаких ошибок и никаких обозначений неисправности не вылезло! Остановился включал-выключал все и 2wd и 4H и 4low все в норме, все включается и выключается, а звук только на ходу появлется при наборе скорости свыше 15-20 км. Вынес на голосование семьи вопрос едим дальше или возвращаемся- большинством голосов принято едем дальше! Все поехали, на заднем приводе, периодически подключал полный привод, никаких изменений 15-20 км., скорость и треск трещетки! Прибыли в столицу остановились в гостинице и я начал штудировать наш форум, а заодно и бросил крик помощи! PAVEL 11 особое огромное спасибо за то,что откликнулся! Вроде бы и помощь слава богу не понадобилась, а на душе спокойней когда знаешь , что есть рядом люди готовые помочь! Еще раз спасибо!!!!! Нахожу на форуме не помню у кого было что-то похожее, впоследствии оказалась наклейка на переднем кардане, наполовину отклеилась и при вращении начинала цеплять и появлялся звук трещетки!
Вызвал такси поехал на поиски какого-нибудь сервиса недалеко от отеля, нашел, договорился, приехал встал на яму, сам залез и начал с осмотра переднего кардана! И что я вижу, на кардане наклейка бумажно-пластиковая наполовину отклеилась и край отклеившийся уже размочалился от биения на скорости об защиту выхлопной трубы ( штанов слева). Оторвал ее до конца, выехал проехал все никаких посторонних тресков! Отдельное спасибо нашему организатору ресурса!!!! Помощь просто неоценимая! Спасибо!!! Еще раз Всех с Новым Годом здоровья, благополучия, спокойствия и безопасности!!! Последнее, после событий в канун Нового Года в наше городе стало весьма актуально!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»