наклейки на номера от ГИБДД

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Oleksandr Kiev » 18 мар 2014 18:16

ruslanmos1 писал(а):Купил магнит через интернет с доставкой. Сайта этого уже нет почему то. В комплект входил магнит,провода,реле,кнопка, номерная пластиковая,инструкция ,пакетик с металлической стружкой и четыре металлических пластины 10х10. Сам бы установил если бы не реле(не знаю куда какой провод цеплять). Обратился к знакомому который шарит в электрике. Рамку оставил свою(металлическую). Снял номер,примерил куда лучше поставить магнит (какие цифры лучше закрыть),через табличку,сделал в бампере отверткой небольшую дырочку для провода(чтобы визуально не было вообще ничего видно),приложил магнит,прижал номером и зафиксировал. Дальше протянул за бампером провод (чтобы не было видно) к левой фаре. Решено было пустить питание от лампочки габарита.(дабы если забудешь магнит включенным не сел .). Там и поставили реле. От реле пустили провод в салон для кнопки. Кнопку спрятал в центральной консоли где подстаканники.Кнопку не фиксировал(если надо вытащил,если нет убрал под крышку). Получается если не включил габариты кнопка не работает а с габаритами кнопка работает. Пользуюсь и стружкой и пластинами.Правда и то и другое при отключении в движении магнита уже не вернешь. За поворотом на дороге ,как то стояли менты ,а я со стружкой,благо реакция у меня ниче, выключил и включил габариты. Проехал мимо них в сопровождении их взглядов. Прошу простить за орфографию.
Я принципиально рассматривал вариант установки магнита за бамперное пространство. Ведь гаишник не дурак, почувствовав себя обманутым, осмотрит рамку номера и скажет "распишитесь в протоколе", а то и на штраф площадку. Ну и завязка на габариты - я против.
А бюджет какой? Сила магнита?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Kit » 08 авг 2018 21:08

Всем привет!20 июля ехал из Москвы домой и попался на камеры на превышение скорости.29 июля пришло два письма щастья по месту прописки в Украину.Пришлось оплатить 500 руб.(два по 250 руб.),действовала еще скидка 50%.Так что закончилась эпоха нарушений,по крайней мере в Москве и области точно.Наверное таможня открыла доступ к базам.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение глобус » 08 авг 2018 21:49

видать совсем бюджету хана...

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение глобус » 08 авг 2018 22:12

А интересно, если бы выезжал из России через месяц, то забрали бы на таможне на выезде(если база есть?) Кстати у гайцов и коммерсов базы разные. (у нас ведь теперь служба фиксации нарушений работает и на коммерческой основе)

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Kit » 08 авг 2018 23:12

Оплатил 3 августа,въезжал 4 августа в Россию,на таможне ничего не спрашивали.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Flash » 13 авг 2018 11:20

Oleksandr Kiev писал(а):
ruslanmos1 писал(а):Купил магнит через интернет с доставкой. Сайта этого уже нет почему то. В комплект входил магнит,провода,реле,кнопка, номерная пластиковая,инструкция ,пакетик с металлической стружкой и четыре металлических пластины 10х10. Сам бы установил если бы не реле(не знаю куда какой провод цеплять). Обратился к знакомому который шарит в электрике. Рамку оставил свою(металлическую). Снял номер,примерил куда лучше поставить магнит (какие цифры лучше закрыть),через табличку,сделал в бампере отверткой небольшую дырочку для провода(чтобы визуально не было вообще ничего видно),приложил магнит,прижал номером и зафиксировал. Дальше протянул за бампером провод (чтобы не было видно) к левой фаре. Решено было пустить питание от лампочки габарита.(дабы если забудешь магнит включенным не сел .). Там и поставили реле. От реле пустили провод в салон для кнопки. Кнопку спрятал в центральной консоли где подстаканники.Кнопку не фиксировал(если надо вытащил,если нет убрал под крышку). Получается если не включил габариты кнопка не работает а с габаритами кнопка работает. Пользуюсь и стружкой и пластинами.Правда и то и другое при отключении в движении магнита уже не вернешь. За поворотом на дороге ,как то стояли менты ,а я со стружкой,благо реакция у меня ниче, выключил и включил габариты. Проехал мимо них в сопровождении их взглядов. Прошу простить за орфографию.
Я принципиально рассматривал вариант установки магнита за бамперное пространство. Ведь гаишник не дурак, почувствовав себя обманутым, осмотрит рамку номера и скажет "распишитесь в протоколе", а то и на штраф площадку. Ну и завязка на габариты - я против.
А бюджет какой? Сила магнита?
Вот вот и у нас заработает система писем счастья, камер по всему городу натыкали. Так, что вопрос актуален.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение wallboss » 13 авг 2018 12:20

А попадёшься с такой фигней можно и права оставить на хранение в ГАИ
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Yetti » 13 авг 2018 12:33

На днях ездил в Самару по М5. Камер сверх всякой меры. Ну ладно стационарные, их прога показывает безошибочно. Но вот гребанные коммерческие часто меняют место, поэтому прога постоянно пищит о возможной камере. Стал сбрасывать только там, где прога показывает мобильную камеру и антирадар начинает пищать. Иначе ехать невозможно! Мало камер, так еще и пробки на ремонтах и просто на плотине и в Тольятти. Короче, туда ехал днем. 432 км 8 (восемь!) часов! Постоянно возникали мысли как бы номер спрятать.... Назад ночью лучше, пробок почти не было, 4,5 часа.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение wallboss » 13 авг 2018 19:53

Yetti писал(а):На днях ездил в Самару по М5. Камер сверх всякой меры. Ну ладно стационарные, их прога показывает безошибочно. Но вот гребанные коммерческие часто меняют место, поэтому прога постоянно пищит о возможной камере. Стал сбрасывать только там, где прога показывает мобильную камеру и антирадар начинает пищать. Иначе ехать невозможно! Мало камер, так еще и пробки на ремонтах и просто на плотине и в Тольятти. Короче, туда ехал днем. 432 км 8 (восемь!) часов! Постоянно возникали мысли как бы номер спрятать.... Назад ночью лучше, пробок почти не было, 4,5 часа.
По Крыму установили 270 камер из них 113 по Севастополю. И кстати Mapcam в Крыму с Российской базой не работает. Видимо Крым остался ещё в Украинской базе а перенести это проблема, нужно переписывать целую базу. Да и нужно ли, ведь диспозиция кардинально изменилась и там где было 20 камер стало 270.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: наклейки на номера от ГИБДД

Сообщение Telec1981 » 13 авг 2018 20:35

Я как вариант, на следующий год думаю грязью замазать и не замарачиваться. Штраф 500 рублей либо скажет протереть номера.

Есть еще вариант но на это спецы нужны, чтобы стерлось чуть номера и не будет читаться. Гаишник выпишут предписание на смену номера и все.
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»